Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие о Господе братия и сестры.

Подскажите, как сейчас найти батюшку Илия? Е:сть телефон, но это телефон водителя. Он сам в Оптиной. Беспокоить его с таким вопросом неудобно.

Мы переписывались с батюшкой. Знаю, что он сейчас с патриархом. Но где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие о Господе братия и сестры.

Подскажите, как сейчас найти батюшку Илия? Е:сть телефон, но это телефон водителя. Он сам в Оптиной. Беспокоить его с таким вопросом неудобно.

Мы переписывались с батюшкой. Знаю, что он сейчас с патриархом. Но где искать?

Батюшка принимает в Переделкино,но когда его там можно застать никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие о Господе братия и сестры.

Подскажите, как сейчас найти батюшку Илия? Е:сть телефон, но это телефон водителя. Он сам в Оптиной. Беспокоить его с таким вопросом неудобно.

Мы переписывались с батюшкой. Знаю, что он сейчас с патриархом. Но где искать?

 

Отец Илий почти всегда ходит на утреннюю службу в храме в Переделкино.

Приходите на службу и в конце нее, когда батюшка будет выходить из храма (уходит через боковую дверь), обычно можно подойти и взять благословение, задать вопрос.

Знакомые несколько раз ездили и кроме одного раза, всегда получалось подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже год, как схиархимандрит Илий основное свое время проводит в Переделкино. В Оптиной Пустыни он появляется редко и встретиться с ним почти нереально.

 

Попасть к нему на прием легче всего в Переделкино. От Киевского вокзала до станции Переделкино можно доехать за 20 минут. Принимает о.Илий в Преображенском храме (100 метров от станции) в Филипповском приделе (слева) с 9 часов утра после окончания богослужения. В основном, он принимает в будние дни, поскольку в праздники обычно служит.

 

Тем, кто хочет попасть к нему на прием, батюшка советует приезжать к началу богослужения и помолиться на службе (с 7.30-9.00)

 

Находится ли о.Илий в настоящее время в Переделкино, можно узнать позвонив по телефону (495)435-53-67

 

Письма о.Илию можно писать на почтовый адрес Оптиной Пустыни, но при этом надо иметь ввиду, что батюшка физически не имеет возможности прочитывать и тем более отвечать на все приходящие письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

Отправлен 28 августа 2010 - 13:42

Находится ли о.Илий в настоящее время в Переделкино, можно узнать позвонив по телефону (495)435-53-67

 

можно еще по телефону /495/ 435-72-66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анастасия

Добрый день!

Сегодня с Божьей помощью попала к Отцу Илия. Он сейчас в Переделкино и принимает. Я приехала к 7:30 к утренней службе, он вышел в середине службы, потом принимал по окончании службы. Он так же и вечером принимает, иногда даже до позднего вечера. Звоните узнавайте и приезжайте.

Бог в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость СЁМА

Здравствуйте. Есть ли какие то статьи, проповеди или книги отца Илия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Есть ли какие то статьи, проповеди или книги отца Илия?

Насколько знаю есть книги. Одна из них кажется называется "Пятая заповедь", НО я могу ошибаться касательно её названия. К сожалению в продаже книг Батюшки Илия не встречала. :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olga

Скажите,а где отец Илия принимает??прямо в храме,или в каком то отдельном помещении?и много народа бывает к нему??реально пройти в один день?(или как к отцу Власию :thank_yp: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а где отец Илия принимает??прямо в храме,или в каком то отдельном помещении?и много народа бывает к нему??реально пройти в один день?(или как к отцу Власию :thank_yp: )

 

Был у него два раза за две недели. Никаких проблем попасть. Принимает во время службы перед причастием, это часов 8.30-9 прямо в храме. В храме было первый раз человек 15, второй человек 25. Исповедует, выслушает, даст совет. Только не нужно от него ждать, как все думают, каких то невероятных наставлений, конкретики и "волшебства". Так он, да и то не всем, открывается только своим духовным чадам или приходящим с ооооочень серьезной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна

Были мы у батюшки Илии вдвоем 3 сентября 2010 года в Переделкино, в тот день народу было мало, всего пару человек. Попали легко, без вской записи, приехали рано утром на электричкек началу службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталия

Скажите пожалуйста адрес старца Илии,на который можно написать письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла :read0000:

 

http://www.odintsovo.info/photo/show2.asp?id=16244

 

Адрес о.ИЛИЯ для писем: Россия, 119619, город Москва, 7-я ул. Лазенки, 42.

 

Андрей 14.10.10, 18:39

До Переделкино можно доехать с Киевского вокзала. Ехать около 20 минут. Станция так и называется «Переделкино». Дальше, не переходя путей надо пройти около 300 метров вдоль автомобильной дороги (на перекрестке повернуть налево). Ориентиром будет большой недостоеный собор. Напротив него и стоит Преображенский храм (он как раз на фотографии) в котором принимает батюшка. Прихожане говорят (сам не слышал), что отец Илий рекомендует приехать на Литургию и помолится вместе. После службы он принимает в левом пределе. Важно вот что: этот предел находится рядом с ценральными царскими вратами, в глубине храма, а не у входа. Многие приезжающие впервые становятся в левом пределе, находящемся у входа в храм. Будет воля Божия, попадете к батюшке. Если отец Илий вас не принял — не отчаивайтесь. Сам видел человека, попавшего только на 3-й раз.

 

78312fe87e66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одну ссылку мне подсказали :yes30000:

 

лучший сайт об отце Илии http://www.znamenye.ru эксклюзивные фотографии, биография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одну ссылку мне подсказали :yes30000:

 

лучший сайт об отце Илии http://www.znamenye.ru эксклюзивные фотографии, биография

Ивушка,если не секрет,как вы узнали про сайт "знамение"? Любопытство не праздное, просто я имею личное отношение к этому сайту. Хочется узнать как распрстраняется информация :yes30000:

Сайт достаточно новый и много еще информации будет добавлено! И конечно же эксклюзивных фотографий :yes30000:

Планируется также интервью с Батюшкой Илием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одну ссылку мне подсказали :yes30000:

 

лучший сайт об отце Илии http://www.znamenye.ru эксклюзивные фотографии, биография

 

Спасибо за ссылку, Ирина !!! :read0000::yes30000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивушка,если не секрет,как вы узнали про сайт "знамение"? Любопытство не праздное, просто я имею личное отношение к этому сайту. Хочется узнать как распрстраняется информация :read0000:

Сайт достаточно новый и много еще информации будет добавлено! И конечно же эксклюзивных фотографий :yes30000:

Планируется также интервью с Батюшкой Илием!

 

 

Евгения, в моей теме ссылочку дали на сайт, так и узнала :yes30000:

 

http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=2331.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите как попасть к отцу Илии, телефон в храме (495)435-53-67 не отвечает, там на протяжении недель 2 трубку никто не берет.а на вопросы когда будет страрец никто ответить не может.ездить туда каждый день тоже возможности нет.помогите пожалуйста, у меня очень серьезная ситуация и мне надо попасть к отцу Илии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите как попасть к отцу Илии, телефон в храме (495)435-53-67 не отвечает, там на протяжении недель 2 трубку никто не берет.а на вопросы когда будет страрец никто ответить не может.ездить туда каждый день тоже возможности нет.помогите пожалуйста, у меня очень серьезная ситуация и мне надо попасть к отцу Илии

 

К сожалению действительно трудно сказать. Потому что о. Илий часто уезжает, то на Афон, то в Оптину, то со Святейшим...Может вернутся на 1 день и снова уехать. Точно вам не скажут когда он появится и когда снова уедет :yes30000:

 

У меня знакомая много раз пыталась попасть, в Оптиной пыталась, потом в Переделкино. У нее тоже вопрос жизни и смерти был. Несколько раз видела его, но не успевала поговорить, и только недавно когда он уезжал в Оптину к Покрову смогла его на улице "поймать"!

 

Молитесь и переодически приезжайте в Переделкино, больше ничего не остается. :yes30000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Антонина

Я тоже долго не могла дозвониться потом дозвонилась и сказали, что это телефон администрации, что по поводу батюшки илия не могут сказать когда он будет принимать, что для этих вопросов откроют новый телефон, а какой так и не сказали и откуда его можно узнать тоже не сообщили. А мне тоже нужно попасть к батюшке по серьезному вопросу, касающемуся здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

2 дня назад был у отца Илии, если что интересует спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Чем смогу, помогу. Сам такой, пока не съездил не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена

Чем смогу, помогу. Сам такой, пока не съездил не узнал.

Добрый день! Хочу подарить Евангелие от Матфея. Возможно ли попасть к отцу Илию, чтобы он освятил книгу? 30 ноября. И как это правильнее сделать?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...