Перейти к публикации
Sofiya

Неусыпаемая псалтырь

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своей историей и выразить свою благодарность( не знаю уместно ли тут так писать)братии Оптиной пустыни, которая читает неусыпаемая псалтырь.

О том, что существует такой вид требы я узнала этим летом, до этого не обращала внимания, подавала в основном сорокоуст о здравии, который не менее сильный.

 

О псалтыре мне рассказала одна женщина с которой познакомилась в храме г. Малоярославец( вот действительно, ни одна встреча в нашей жизни не бывает случайной). Сказала она, что это очень сильная защита, и если есть возможность обязательно заказывать, читают его только в больших монастырях. Летом была в Оптиной, тогда в первый раз заказала на всю семью. Теперь расскажу о самом главном. У нас с моей близкой подругой буквально чуть ли не в один день случилось несчастье, у меня папа попал в больницу, со страшным диагнозом -панкреонекроз, если тут есть медики, то они знают насколько это страшно, смертность достигает 40-70%. 5 суток в реанимации. И как последняя надежда был мною заказан неусыпаемая псалтырь, это было 10 сентября поздно вечером. А утром 11 го я проснулась с твердой уверенностью, что все будет хорошо. Все так и получилось, сразу после того, как заказала, состояние начало улучшаться и через день папу перевели в палату. Предстояло долгое лечение, были неправильно назначены антибиотики, но и тут подоспела неожиданная помощь, лечение скорректировали. Завтра папу выписывают домой!

А у моей подруги ее крестная попала в больницу с ЧМТ и тоже в реанимации в коме. Как только заказали псалтырь, она вышла из комы. Через несколько дней так же перевели в палату. Сейчас состояние стабильное.

От всей души благодарю братию Оптиной, за молитвы, которые доходят до Бога!

Есть ли ли у кого похожие истории? Если есть, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные и радостные вести!!!! Спаси Бог София!!! Мне тоже необходимо заказать!!!! СпасиБо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

София, спасибо, что поделились своей радостью. Обязательно закажу тоже. Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самому доводилось несколько раз читать по ночам Неусыпаемую Псалтирь в Храме Спорительница хлебов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помнится быв в Оптине и пребывая на службе получила от брата помяничек и тоже прочитывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самому доводилось несколько раз читать по ночам Неусыпаемую Псалтирь в Храме Спорительница хлебов.

За, других или за себя? Несли послушание?Или просто читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По благословению читал сорок дней Псалтирь по усопшему. Трудно. Если читать правильно, от сердца, то приступают искушения и прилоги явные - нечисти очень это не нравится и она восстаёт. Всё время периодически советовался с батюшкой, он поддерживал меня. Трудно не поддаться искушениям - человек уже почил, душа к Господу отошла и ждёт суда, вся жизнь этого человека ему обвинение и оправдание, что я могу своими молитвами о нём - лишь только чуть, слегка поддержать в мытарствах..., а тут, по прочтении, начинают неприятности сыпаться одна за одной, и оттуда, откуда и не ждёшь, и много разных, и сложности в жизни, и чувствуется такое явное сильное противление какой то невидимой силы, и в сон посреди дня клонит, и трудности в работе наваливаются, и близкие ни с чего ополчаются... Трудно выдержать если не понимать, что раз так не хорошие силы восстают, значит истинно боришся с ними - не нравится им, значит есть польза. Благодарен батюшке Александру за поддержку - он переживал и радовался за меня, что по видимому молитва моя искренная и досаждает бесам. Нужно не читать, вычитывать, а именно молится от души, переживать и взвешивать сердцем каждое слово. Труд этот тяжёлый, но очень как то радостный, я не могу это описать и выразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 день был в коме после аварии. В храме маленький сынок ( как мне позже сказала свечница) на весь храм закричал- Папа зиви! И я очнулся, выжил!!!!! Собрался консилиум из врачей, так и сказали- Саша тебе Бог помог мы бессильны, сестра даже купила красный материал на гроб....! Слава тебе Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По благословению читал сорок дней Псалтирь по усопшему. Трудно. Если читать правильно, от сердца, то приступают искушения и прилоги явные - нечисти очень это не нравится и она восстаёт. Всё время периодически советовался с батюшкой, он поддерживал меня. Трудно не поддаться искушениям - человек уже почил, душа к Господу отошла и ждёт суда, вся жизнь этого человека ему обвинение и оправдание, что я могу своими молитвами о нём - лишь только чуть, слегка поддержать в мытарствах..., а тут, по прочтении, начинают неприятности сыпаться одна за одной, и оттуда, откуда и не ждёшь, и много разных, и сложности в жизни, и чувствуется такое явное сильное противление какой то невидимой силы, и в сон посреди дня клонит, и трудности в работе наваливаются, и близкие ни с чего ополчаются... Трудно выдержать если не понимать, что раз так не хорошие силы восстают, значит истинно боришся с ними - не нравится им, значит есть польза. Благодарен батюшке Александру за поддержку - он переживал и радовался за меня, что по видимому молитва моя искренная и досаждает бесам. Нужно не читать, вычитывать, а именно молится от души, переживать и взвешивать сердцем каждое слово. Труд этот тяжёлый, но очень как то радостный, я не могу это описать и выразить.

Когда молитвы читаешь на душе всегда потом ощущение какой-то тихой радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 день был в коме после аварии. В храме маленький сынок ( как мне позже сказала свечница) на весь храм закричал- Папа зиви! И я очнулся, выжил!!!!! Собрался консилиум из врачей, так и сказали- Саша тебе Бог помог мы бессильны, сестра даже купила красный материал на гроб....! Слава тебе Господи!

Спасибо за рассказ, действительно, Бог может вмешаться тогда, даже когда самая безвыходная ситуация и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у Бога нет ничего не возможного !))) Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 день был в коме после аварии. В храме маленький сынок ( как мне позже сказала свечница) на весь храм закричал- Папа зиви! И я очнулся, выжил!!!!! Собрался консилиум из врачей, так и сказали- Саша тебе Бог помог мы бессильны, сестра даже купила красный материал на гроб....! Слава тебе Господи!

Вот пример искренней молитвы ребёнка за отца и её действенности. Без всяких лишних слов.

С возвращением, Александр. Я уж немного соскучился, но знал, что Вы здоровье поправляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ прямо за душу взял, спасибо большое!

Я вот неусыпаемую заказывала из дома в храме Матроны Московской, потому что мне никак не прилететь в этот храм https://rpconline.ru/zakazat_treby/uslugi/Neusypaemaja_psaltir/ - тут. Молитва ОЧЕНЬ помогла! Спасибо вам за ваш рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По благословению читал сорок дней Псалтирь по усопшему. Т

 

Скажите, пожалуйста, Псалтирь 40 дней вы каждый день по 20 кафизм вычитывали или по несколько кафизм в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...