Перейти к публикации

Андрей Ъ's блог

  • записи
    24
  • комментариев
    59
  • просмотра
    39 872

Отец и дочь

Андрей Ъ

1 756 просмотров

Не знаю как вы, а мне частенько приходится встречать нежные отношения отцов и дочерей. В некоторых семьях не мать, а именно отец (в силу разных обстоятельств) становятся самими близкими и родными для дочери.

В семье моей давней знакомой Натальи было именно так. Мать рано умерла, отец – военный воспитывал дочь один. Николай Иванович был душевный и чуткий человек, он всегда знал, что нужно его дочери. Наталья, конечно, не без странностей, девушка романтическая, бывало, зайду к ней в музей, она сидит и пишет письма Пушкину, Блоку. Отец, конечно, знал о ее сентиментальности, потому был с дочерью деликатен, устраивал ей праздники, встречал с работы. Наталья часто уезжала заграницу, отец всегда встречал ее в аэропорту с обязательным букетом цветов. Так они и жили. Потом отец заболел, и уже Наталия трогательно и с любовью ухаживала за ним. Отец умер. Наталья, давно уже «взрослая девочка», за 40, так и не создала семью – все претенденты меркли перед образом ее отца. Прошел год, Наталья тосковала, шла она как-то по заснеженной Москве и думала: «Господи, ну как он там, видит ли, слышит меня? Если да - пошли какой-нибудь знак». Вдруг ее что-то как будто толкнула, она обернулась и в темноте в сугробе на безлюдном поле увидела букет цветов. Для нее это был знак.

 

Монахиня Иоанна



1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Мне эта тема очень близка. Моего папы нет уже 8 лет, с мамой отношения не всегда безоблачные. А с папой мы были очень близки, мы по характеру были похожи. С ним даже молчать было как-то не в напряг. И ведь что самое интересное, я тоже не вышла замуж, не нашла такого же, как мой папа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...