Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    578
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 625 898

«Форпост»

Liubov

6 395 просмотров

13-1152.jpg
« ... А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи, радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»

      Часто спрашивают — "Какой фильм поможет привести человека к Вере или укрепит в Вере?" Очень сложно найти такой фильм. Но "ФОРПОСТ" поможет увидеть и понять, что такое настоящая Вера и настоящая Любовь. Вера, которая в наши дни творит чудеса, которая исцеляет от неизлечимых болезней. Вера и Любовь, перед которыми отступает даже смерть.

"ФОРПОСТ" единодушно был признан лучшим фильмом православного кинофестиваля "Встреча" 2009, как простыми зрителями, так и членами жюри.

Источник : http://www.zlatoriza...talog/item/8751

<object width="480" height="274"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=YkldL-gfgNk?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=YkldL-gfgNk?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="274" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>


Форпост (Часть 1 из 6)

<object width="480" height="274"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=cV2Fi6w-OQI?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=cV2Fi6w-OQI?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="274" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Форпост (Часть 2 из 6)

<object width="480" height="274"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=ufrjJledUrc?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=ufrjJledUrc?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="274" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Форпост (Часть 3 из 6)

<object width="480" height="274"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=drqtaGzXxPQ?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=drqtaGzXxPQ?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="274" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Форпост (Часть 4 из 6)

<object width="480" height="274"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=j1KaLMty7aw?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=j1KaLMty7aw?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="274" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Форпост (Часть 5 из 6)

<object width="480" height="274"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=oN6m4_6Zbrg?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=oN6m4_6Zbrg?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="274" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Форпост (Часть 6 из 6)

http://tv-soyuz.ru/ «Форпост» - это фильм-откровение. Фильм -- проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мохом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. Временная командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из пункта «А» в пункт «Б».Фильм динамичен, с хорошим текстом и совсем не скучный. Бери и смотри.

Год выхода: 2007
Жанр: Авторское кино / Документальный
Режиссер: Михаил Шадрин
Выпущено: Православный канал "Глас"


В 2009 году документальный фильм «Форпост» был показан на православном кинофестивале «Встреча». Фильм смотрелся на одном дыхании. За высокий профессиональный уровень режиссера, продуманный сценарий, за отличную операторскую работу и великолепно подобранную музыку -- фильм Форпост единодушно был признан лучшим фильмом кинофестиваля, как простыми зрителями, так и членами жюри.

Фильм снимался в течение года в Свято-Вознесенском мужском монастыре на границе с Румынией. Автор сценария и режиссер ленты Михаил Шадрин дал по-иному взглянуть на ценности в жизни человека и показал пример того, как воплощается в реальную жизнь одна из вожнейших заповедей: относится к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Главные герои фильма: настоятель Свято-Вознесенского монастыря отец Михаил, ставший отцом для двадцати девяти приемных детей (кроме того, у него есть и трое своих: два сына и дочь), братия монастыря и дети из окормляемого монастырем приюта (150 сирот), многие из которых тяжело больны и неизлечимы медициной.

Фильм Форпост можно назвать «духовным событием» 2009 года. Это Фильм о небесной Любви, которую можно увидеть и здесь на земле. Анотация к фильму, очень ярко говорит за сам фильм:
"Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!".


Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша



— …Батюшка в каком-то монастыре на западной Украине усыновил 253 малыша.
— Сколько-сколько? — переспрашиваю своего собеседника.

— Двести пятьдесят три, — раздельно повторяет он. — А еще построил для них дома, основал два монастыря и строит приют для инвалидов. И при этом никогда ничего ни у кого не просит.

В этом месте мой мозг окончательно «засбоил». Или это неправда, или об этом должны знать все. Или так: слишком красиво, чтобы быть правдой. И обидно, если это неправда. Способ один — узнать и увидеть все самому.
27 декабря, 2011
Источник и продолжение : Портал "Православие в Украине"

http://www.pravmir.r...ij-253-malysha/
Дети и монахи | ...В фильме рассказывается история отцаЛонгина (Жара)...

<object width="480" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=34Lp753KMI8?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=34Lp753KMI8?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>


10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Когда смотрели этот фильм в воскресной школе,все рыдали и когда он закончился даже говорить не хотелось.Захотелось увидеть отца Михаила и низко ему поклониться за то что он делает,за его любовь и доброту.А последнии слова что написаны,они прямо всю душу выворачивают на изнанку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

http://www.youtube.c...d&v=GqNpDRJG1VA

http://www.youtube.c...d&v=kYc3KxD5OCs

 

2 октября 2011 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение Свято-Троицкого собора Вознесенского Банченского мужского монастыря и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме...

Наместник Вознесенской обители архимандрит Лонгин (Жар)...

Литургия совершалась на церковнославянском языке, отдельные возгласы возносились на румынском языке.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась украинским телеканалом «Глас» и телеканалами АР Крым, Черновицкой, Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Хмельницкой областей. Литургию комментировали: на русском языке ― сотрудник Московской Патриархии, кандидат богословия Н.И. Державин, на украинском ― председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ протоиерей Георгий Коваленко.

 

Помолиться вместе с Предстоятелем Русской Церкви прибыли многочисленные паломники из Черновицкой и других областей Украины, а также из Молдавии и Румынии.

Верующие, которые не смогли попасть в переполненный храм, молились на территории и вблизи монастыря, наблюдая за трансляцией богослужения на нескольких больших экранах.

Обращаясь к Его Святейшеству по окончании Божественной литургии, митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий отметил, что это первый в истории визит Предстоятеля Поместной Церкви на Северную Буковину. Митрополит Онуфрий преподнес Святейшему Владыке образ Пресвятой Богородицы и картину с буковинским пейзажем.

Затем к собравшимся с Первосвятительским словом обратился Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель поблагодарил Президента Украины В.Ф. Януковича за личное участие в строительстве обители и Троицкого храма.

«Сегодня мы молились о Президенте Украины, чтобы Господь дал ему здоровье душевное и телесное, мудрость, мужество, все необходимое для несения великой ответственности по созиданию украинского государства, по повышению духовного и материального уровня жизни людей, — сказал, в частности, Святейший Владыка. — Мы молились также и о Блаженнейшем Владимире, митрополите Киевском и всея Украины, который хотел быть здесь в этот день вместе со мной, среди вас, мои дорогие, с паствой своей. Но по причине недуга, который, к счастью, сегодня уже в значительной мере прошел, Блаженнейший не мог быть с нами, но верю, что мыслью, душой, своей молитвой он пребывал здесь, в обители сей, в момент освящения величественного храма, молясь вместе со своей паствой».

В дар храму Святейший Патриарх Кирилл передал образ Божией Матери. Во внимание к трудам Святейший Владыка наградил наместника монастыря архимандрита Лонгина (Жара) орденом святого равноапостольного князя Владимира III степени.

Министр топлива и энергетики Украины Ю.А. Бойко и председатель Совместного представительского органа стороны работодателей на национальном уровне Д.В. Фирташ во внимание к помощи в деле строительства Свято-Троицкого собора были награждены орденами святого преподобного Серафима Саровского II степени.

Верующим были розданы иконки Святой Троицы с Патриаршим благословением.

***

Вознесенский Банченский мужской монастырь (с. Банчены Герцаевского р-на Черновицкой обл. Украины)

Основан в 1994 году. Открыт решением Синода Украинской Православной Церкви от 6 декабря 1996 года (журнал № 51). 28 мая 1998 г. обитель освятил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

При монастыре действуют дом инвалидов и детский приют в соседнем селе Молница, в котором проживают более 200 сирот. 25 апреля 2001 года молебен на закладку детского дома совершил митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. 29 сентября 2002 года Блаженнейший митрополит Владимир освятил детский дом и храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при приюте.

31 июля 2006 годы в обители был заложен Свято-Троицкий собор.

Наместник монастыря — архимандрит Лонгин (Жар). Первых детей отец Михаил усыновил в начале 1990-х годов. В 2008 году удостоен звания Героя Украины за выдающиеся личные заслуги в реализации государственной политики социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

12091575.jpg

 

Отец Лонгин любит проводить время вместе со своими подопечными.

 

Настоятель Свято-Вознесенского монастыря в Черновицкой области исцеляет души сирот любовью, спасает инвалидов и ВИЧ-инфицированных.

 

Источник и продолжение :http://kp.ua/daily/110309/172498/

http://www.nsad.ru/i...14&article=1616

 

Отец Лонгин удивительной души человек !!!

Я хочу, чтобы эти дети не были так одиноки, как я в детстве", - говорит о. Лонгин о своих воспитанниках.

Nadegda ! :69: Христос Воскресе ! Ангела Хранителя.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Воистину Воскрес Христос! :69: Некто огромное спасибо за видео сюжет,как же радостно что у деток такой любящий и заботливый батюшка,сколько в нем любви!Слава Богу за Все!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость Николай

Опубликовано:

Спасибо за фильм.Вроде и взрослый человек а комок к горлу подкатил.Вот действительно и радость и слёзы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот ведь как бывает...Николай ! Христос Воскресе!

Очень добрый фильм о удивительных людях ! Помоги им Господи!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...