Перейти к публикации

Летопись Оптиной Пустыни

  • записей
    613
  • комментарий
    1 081
  • просмотров
    1 704 256

Помощь по молитвам трех убиенных оптинских братий

OptinaRU

4 635 просмотров

Христос Воскресе!

 

Помоги, Господи, рассказать о той помощи, которую мне оказали мчч. Василий, Ферапонт и Трофим.

 

Дело было в марте 2008 года. Тогда об этом сказала некоторым людям, сказала в церкви, заказывала панихиду новомученикам (священник объяснил, что пока не молебен - панихиду).Сейчас стала чувствовать настоятельную потребность сообщить об этом случае.

 

Живу в г.Рязани. По рабочим делам ехала на машине (ВАЗ 99-ой) в районе ул. Октябрьской. Проезжала дворами. Резко вдруг почувствовала, что машина падает и застревает. Смена скоростей, направления движения - ничто нисколько не помогало. Вокруг вода неизвестной глубины. Для проезда место было для меня незнакомое. Находилась там впервые. Смогла открыть, но не свою водительскую, а пассажирскую дверцу и как-то ("Помоги, Господи!") выпрыгнуть на островок.

 

Картина была такая: машина стояла, если можно так сказать, скорее висела на правой стороне. Накренилась сильно, в глубокой воде. Одна дверца, из которой я выбралась, открыта, и вода снаружи - ровно с полом машины. Вокруг вода, местами ещё нерастаявший снег. Двор пустынный.. Далее было следующее: звала на помощь, обращаясь к редким прохожим, останавливая машины, которые виртуозно объезжали мою застрявшую, просила звать на помощь, если встретят кого-то. Сама топталась с небольшими перемещениями на островке. Звонила по сотовому в службу автохелпа, просила помочь. Поняв ситуацию, мне ответили,что будут направлять кран и сохранность кузова гарантировать не могут. Так прошло где-то полтора часа. Здорово замёрзла и ждала. Недалеко проходили подростки, услышала разговор:"Смотри, кто-то опять сорвался. Видно люди не знали, что эта дорога из бетонных плит". То есть, моя машина оказалась насаженной на острый край бетонной плиты, вдобавок - под глубокой водой.

 

Старалась молиться, просила помощи свыше. Вдруг вспомнила, что в книге "Пасха красная", упоминалось, что Новомученики Оптинские все были водителями. И обратилась к ним :"Святые убиенные мученики Василий, Трофим и Ферапонт, помогите!"

 

Всё затем происходящее случилось очень быстро. Подбежал какой-то человек, подъехала грузовая машина. Ничего мне не говоря, не объясняя, молча кинули какие-то небольшие дощечки ёлочкой. Непонятно как смогли забраться в мою машину, непонятно как, балансируя на этих маленьких дощечках, подцепили её к своей и абсолютно спокойно сразу съехали с бетонки, проехали на сухое место и передали машину мне. Всё молча. От денег отказались. Уговорила на небольшую сумму, только сказав, что иначе буду плохо себя чувствовать, никак не отблагодарив. И моментально уехали. Машине не было причинено никаких повреждений: ни этим длительным висением на острие плит, ни эвакуацией.

 

Позвонила в фирму-эвакуатор, где очень удивились моему избавлению, отменила вызов. Поехала на работу, где меня давно ждали. И сразу - в ближайший храм Вознесения Господня для благодарения Богу и заказа заупокойной службы.

 

Слава Тебе, Господи! Дивен Господь во всех Святых Своих!

 

Машкова Надежда Александровна, 1955 г/р, г. Рязань.

 

gallery_337_7_309052.jpg



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже Новомученники Оптинские отец Василий, инок Трофим и инок Ферапонт всегда очень быстро помогают.

У меня водителем работает дьякон нашего храма, отец Сергий. Помогает мне по благословению моего духовника отца Николая выбраться из очень тяжёлой жизненной ситуации ( 9 сентября я разбилась на машине, лобовое столкновение, всё эти 8 месяцев на больничном, чуть выживаю ... а так как я одна, помогать некому, приходится из последних сил как-то работать ... )

Так вот, в Москве большие пробки, и часто мы уже опаздываем на службу ( я молюсь Великомученикам Василию, Трофиму и Ферапонту и мы каким-то чудом успеваем доехать как-раз вовремя). О чем бы я не просила, сразу откликаются и помогают. Я их всегда благодарю в своих молитвах, заказываю о них заупокойные службы и записочки подаю об упокоении ...

Иногда бывает так страшно, пусто ... думаю - всё, не выбраться мне уже из ямы этой, а помолюсь им, и так ТЕПЛО НА ДУШЕ, и чувство, буд-то я не одна уже ...

 

Слава тебе, Господи ! Дивен Господь во всех Святых Своих !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Вчера я писала уже в этой теме о скорой доброй помощи Новомученников Оптинских иеромонаха Василия, инока Ферапонта и инока Трофима.

А сегодня ещё одно свидетельство их ПОМОЩИ и ПРЕДСТАТЕЛЬСТВА в нашей сложной ситуации : как я уже писала ранее - в работе мне очень помогает дьякон нашего Храма отец Сергий. В одно из воскресений после утренней Литургии он был вынужден отвезти старшего из своих четырёх детей из Северного округа Москвы на Ленинский проспект на срочную консультацию к платному специалисту. Его остановили сотрудники ДПС, заявили что он нетрезв и отобрали права. А для его семьи многодетной и нашей работы это было просто губительно. Суд откладывали трижды, и во время каждого заседания я молилась в машине Всем Святым и Великомученикам Оптинским ... Даже он сам впал в уныние и отчаивался очень. Патриархат прислал Ходатайство для суда, прислали Письмо-Ходатайство от Главного Управления МЧС России : Отец Сергий принимал активное участие в январе 2011 в оказании помощи пострадавшим от теракта в Домодедово.

И вот только что закончилось заседание последнее - и ... отцу Сергию вернули права !!!

 

Слава Тебе, Господи! Дивен Господь во всех Святых Своих!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

P.S. Почему заявили, что он не трезв - после причащения Святых Христовых Тайн дьякон, который служил священнику за Божественной Литургией, обязан потребить из чаши Тело Господа Нашего Иисуса Христа и замыть священные сосуды. Дьякон подходит к потреблению Святых Даров с верой и благоговением - это его святая обязанность.

Сотрудники произвели замеры - показало 0, 0002 промиле, они стали глумиться и насмехаться над отцом Сергием, заставляя его признаться что он употреблял алкоголь ... Когда это не возымело действия - стали вымогать деньги ...

А я молилась каждый день Оптинским Новомученикам не допустить попирания Веры Православной !

Поедем сегодня в наш Храм для заказа заупокойной службы иеромонаху Василию, иноку Трофиму, иноку Ферапонту !!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А дело то ещё не кончилось ...

После вынесения положительного вердикта суда необходимо было ждать 10 дней - по закону.

Но ... офицер ГАИ написал жалобу, выдачу прав приостановлен, а дело передали в районный суд ... (из мирового)

Завтра едем знакомится с жалобой, а на 27-е мая назначен сам суд ... Не унимаются слуги закона ...

Не далее как вчера же видела на Садовом, как развернулся белый Mazerati в сопровождении двух Toyota Land Cruizer 100 и ... гаишник их "пожурил", отдал честь ... и отпустил с миром ...

Новомученники Оптинские отец Василий, инок Трофим и инок Ферапонт - МОЛИТЕ БОГА о нас ...

Форумчане, прошу Ваших молитв ... Никак невозможно нам оставаться без машины, без движения ... надо кормить семью, у Батюшки четверо детей ( старшему 7 лет, маленькому - 2 годика ... )

Помолитесь о дьяконе Сергии !!! Спаси Вас Господи !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вчера состоялся в очередной раз перенесённый суд : Батюшку лешили таки прав ... Судья не смотрела в глаза, два часа выносила решение, не заметила дописок в Протоколе, которых не было в копии и ... доводы защиты не приняла к сведению ...

Господи, на всё воля Твоя !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...