Перейти к публикации

На заметку

  • записей
    578
  • комментариев
    630
  • просмотров
    1 625 895

Памяти о. Димитрия Смирнова «Мы тут с чудинкой»

Liubov

600 просмотров

scale_1200

 

Словосочетание «детский дом» у большинства людей вызывает чаще негативные эмоции. Но, раз Дом назвали ДЕТСКИМ, значит, в нем должно быть уютно, тепло, радостно. Дом – место, где тебя всегда ждут, всегда тебе рады и принимают тебя таким, какой ты есть. Таким местом стал для многих детей с тяжелой судьбой «Павлин» - детский дом, основанный отцом Димитрием Смирновым.

 

Источник и продолжение: https://zen.yandex.ru/media/multiblog/pamiati-o-dimitriia-smirnova-my-tut-s-chudinkoi-5fc69369b693be65e8b6a2c7

https://zen.yandex.ru/multiblog

 

 

Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с воспитанниками и гостями приюта "Павлин"

 

 

Протоиерей Димитрий Смирнов. Ответы на вопросы воспитанников приюта "Павлин"

 

 

(12) Протоиерей Димитрий Смирнов. Беседа с детьми в Мышкино - YouTube

 

Встреча с детьми из «Павлина»

 

 

Беседа протоиерея о. Дмитрия Смирнова с воспитанниками приюта семейного типа "Павлин" в с. Мышкино

 

 

"Наша жизнь". К 20-летию детского дома "Павлин"

 

 

Протоиерей Димитрий Смирнов. Новости из детского пансиона "Павлин" в Мышкино

30 нояб. 2019 г.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

5 января 2021 года нашу обитель посетили ребята из приюта «Павлин», созданного протоиереем Димитрием Смирновым. Отец Димитрий перед своим уходом поручил этот приют владыке Тихону.

 

353815.b.jpg?1610358081

 

Источник и продолжение:https://pravoslavie.ru/136646.html?fbclid=IwAR15465pgqPi9xTO-TJdyytwhOX5gYW0guEnfayUY-PTQFwMJY0SNVVhR9U

 

Православный детский дом "Павлин"

 

Теперь одной из миссий "Православного детского дома "Павлин" стала миссия хранить память об отце Дмитрии. В нашем новом фильме своими воспоминаниями делятся сотрудники, выпускники, Владыка Тихон (Шевкунов), Владыка Серафим (Амельченков), Владыка Геннадий (Гоголев), Иван Охлобыстин и Петр Мамонов.

 

21 октября - День памяти нашего любимого батюшки!

Сегодня День памяти отца Дмитрия Смирнова. Повторяем наш фильм, который стал результатом нашей исследовательской работы "По следам отца Дмитрия", посвященной батюшкиному служению.

 

Источник и продолжение: Православный детский дом "Павлин"

  • Спасибо! 1


1 комментарий


Рекомендованные комментарии

ОН ВСЕЛЯЛ УВЕРЕННОСТЬ – ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ

Памяти протоиерея Дмитрия (Смирнова)

 

371296.p.jpg?mtime=1634816307

 

21 октября – годовщина со дня преставления протоиерея Дмитрия Смирнова. Он был настоятелем храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской, храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и еще нескольких храмов в Москве и области, вел богословские программы на радио и телевидении, основал несколько детских домов… Отец Дмитрий создал формат «Ответ священника» – место встречи любого человека с Божией правдой. Именно ее нес людям любимый тысячами верующих батюшка, именно ей он руководствовался на протяжении всей жизни, уверен его соведущий и близкий друг, клирик храма Благовещения Пресвятой богородицы в Петровском парке протоиерей Александр Березовский.

 

– Отец Александр, более 25 лет Вы с отцом Дмитрием проработали на радио, телевидении. Вели ли Вы статистику эфиров?

– Статистики, конечно, нет, никогда не считал. Но почти 25 лет мы работали на радио «Радонеж», телеканалах «Спас» и «Союз». Иногда эфиры были частые, каждую неделю, иногда были перерывы, связанные с командировками или с отпуском батюшки. Но я знаю, что слушатели всегда его любили, ждали, звонили на эти передачи…

– Если объединить Вашу эфирную работу в православных СМИ, можете ли Вы вспомнить какой-то особенный звонок в студию или эфир? Был ли случай, когда Вы поняли: вот прямо сейчас в прямом эфире человек прозревает, получает ответ на глобальный для себя вопрос.

– Так было всегда. Часто были вопросы житейские, не касающиеся духовной жизни человека. Но батюшка умел из такого вопроса, казалось бы, совсем неинтересного, сделать интересный ответ и подвести человека к тому, что проблема кроется как раз во взаимоотношениях его и Бога. Человек пытается решить свою проблему вне Бога, а батюшка ему указывает на то, что этого сделать невозможно.

Поначалу, когда мы ехали на передачу, он меня спрашивал: «Ну, о чем сегодня будем говорить?» И я пытался предлагать какие-то темы, но скоро они все исчерпались, и я предложил батюшке дожидаться первого вопроса, и, возможно, он определит тему передачи. Так частенько и случалось. Мы ждали первого вопроса слушателей, и батюшка умел из него развить тему до целой передачи. Раз это волнует одного человека, значит, и большинство людей тоже. Но бытовых вопросов было много всегда. Человек часто не видит перспективу развития событий и не помнит прошлого, а батюшка умел объединить это всё: прошлое, настоящее, будущее – и помочь человеку увидеть.

 

Человек пытается решить свою проблему вне Бога, а батюшка ему указывает на то, что этого сделать невозможно

 

Протоиерей Александр Березовский

Источник: Московский Сретенский монастырь

 

Источник и продолжение: https://pravoslavie.ru/142482.html

 

 

«ЖАЖДУЩИЙ ПРАВДЫ». ПАМЯТИ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ СМИРНОВА (1951-2020)

Документальный фильм "Жаждущий правды" о почившем протоиерее Димитрии Смирнове. Многие его не любили, не понимали и отказывались понимать. За слово. Резкое, недипломатичное и обличительное. В картине мы попробовали внимательно вслушаться в проповеди отца Димитрия. О семье и абортах, Сталине и смерти, любви и главной задаче христианина. И понять, каким на самом деле было его слово.

 

 

Вечер памяти отца Димитрия к 70-летию со дня его рождения (07.03.2021)

 

 

Проповедь о благодарности. В годовщину преставления отца Димитрия. Протоиерей Илия Шапиро

В преддверии годовщины преставления нашего дорогого батюшки Димитрия Смирнова протоиерей Илия Шапиро произнёс проповедь о благодарности. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Вечер 19 октября 2021 года.

 

 

Батюшка Димитрий. Студия Аркадия Мамонтова

 

 

Вечер памяти протоиерея Димитрия Смирнова

24 октября 2021 года в 16:00 в Православном просветительском центре состоялся вечер памяти протоиерея Димитрия Смирнова, посвящённый годовщине его смерти (21 октября 2020 года)

Изменено пользователем Liubov

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...