Перейти к публикации
Лежебока (снимок сделан 7 мая 2015 г.)
 

Лежебока (снимок сделан 7 мая 2015 г.)

Всем известный лежебока по имени Мурз, или, если хотите, Мурзик, пришел по обычаю к окну, расположенному над крышей крыльца братского корпуса, издавая характерные для этого периода времени звуки, чем и привлек мое внимание. Сухой корм, который был выдан через это же окно, своим безразличным взглядом он проигнорировал, как бы давая понять, ну что ты мне тут положил. Пришлось пойти на уступки и выжать из очередного пакетика то, что предпочитает эта важная персона. Насытившись, Мурзик там же, где и ел, повалился набок и, вылизывая свою немного выгоревшую на солнышке и приобретшую каштановый расцветок шерсть, стал приводить себя в порядок.

 

Надо, думаю, его заснять, давненько его не снимал. Как я ни пытался привлечь его внимание, но он совершенно игнорировал издаваемые мною звуки. Тогда я вспомнил, на что он реагирует. Взяв и прислонив к фотоаппарату целлофановый пакет, я стал потихоньку им шуршать, таким образом и привлек внимание Мурза. Не вставая со своего места, он лишь повернул свою немного осунувшуюся морду, чтобы утолить любопытство, в мою сторону - и в этот самый момент я и успел сделать два кадра. Один кадр из-за промаха фокусировки оказался не резким, который я сразу удалил, а на другом он успел высунуть свой язык, который последнее время у него часто торчит изо рта. Мол вот тебе, что понапрасну меня беспокоишь. Вернув голову в исходное положение, Мурз еще немного полизал свою шерсть и предался глубокому сну на весеннем пригревающем солнышке.

  • Like 2
Из альбома

Разная живность

  • 347 изображений
  • 0 комментариев
  • 3 106 комментариев к изображению

Информация о фотографии Лежебока (снимок сделан 7 мая 2015 г.)

Снято с NIKON CORPORATION NIKON D5100

  • 105 мм
  • 1/500
  • f f/5.6
  • ISO 200
Просмотреть всю EXIF-информацию фото

Рекомендованные комментарии

Смешной рассказ))) Мурзика годы не берут, он не меняется) Как-то пробегал мимо меня, я так обрадовалась и стала его звать, но он как шел своим путем, так и шел(((Похудел...

Христос Воскресе!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

милейший, драгоценственный Мурз :80: о Виталий, спасибо и за фото и за рассказ :75:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мурзик,вот настоящий подарок нам!СпасиБо о.Виталий.Мурзик лежит и балдеет на солнышке,покормили,тепло,помылся,можно и вздремнуть часок-другой:) Лежит и не верит в своё счастье,неужели весна пришла,тепло и можно поваляться на солнышке,погреть старые косточки.А язык - это он точно показал,типа вот ещё,фоткают тут меня для форума...;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...