Перейти к публикации
Нежданный гость ( 9 сентября 2012 г.)
 

Нежданный гость ( 9 сентября 2012 г.)

Куда наверное приятнее смотреть вот на такого изящного птаха, чем на сидящую в пруду заросшему водорослями, лягушку, да еще заживо поедаемую всеми любимыми и безжалостно биемыми кровососами-комарами-)

Да, вот такой неожиданный гость посетил мою келью в воскресный день-) Ну синички ищущие тепла в морозную зиму это понятно, а тут вот такой, желтого оттенка красавец. Вот и решил не откладывая порадовать, поделить этой маленькой земной радостью с теми кто любит красоту.

Уж не знаю что побудило птаха залететь в маленькую форточку я этого даже не заметил и лишь обратил внимание тогда, когда он уже сидел и в недоумении смотрел на не поддающееся обратному возвращению в родную среду стекло. Птах поднимал свою маленькую головку и смотрел в верх. Хотя и не видно особо было, что выражало, хотел сказать его лицо, но похоже мысль была такова: "Как же я сюда попал"?

Конечно упустить такую возможность чтобы его не сфотографировать я не мог. Хотя у меня и стоял объектив на камере не позволяющий особо близко подойти, но я быстро сориентировался и подобно тому как это бывает в Армии подъем 45 секунд, подошел к столу где у меня в специальном ящике для фото принадлежностей лежал телевик, извлек его и тут же заменил тот который был на фотоаппарате. Сделав необходимые настройки я стал снимать птаха, который естественно, как и подобает маленьким беззащитным существам стал не только пытаться пробить, непробиваемое стекло с некоторыми перерывами между штурмами, но и летать по келье, периодически менняя свое место дислокации. То садился по верх большого Синайского образа Спасителя, безгласно прося защиты, то на металлическую цепочку лампады.

Нет думаю, предостаточно уже нащелкал, пора освобождать птаха. Последнее место, куда он залетел, было под самым потолком на книжной полке. Когда я делал последний снимок своим фото ружьем, то в оптический прицел оного, увидел, как птах от отчаяния и не возможности выбраться, но более думаю от перенесенного стресса от безнадежности, закрыл свои маленькие глазки.

Отложив свой аппарат, который был чудовищный для птаха я залез на стул, птах даже и не дернулся, видно совсем силы его покинули. Взял его осторожно и раскрыв ладонь сунул ее в открытое окно. Но что интересно, птичка не улетала. Толи от страха и перенесенного стресса, а так же и потери сил. Лишь когда я стал двигать рукой птичка улетела. Какова же была ее радость, почувствовать свободу.

  • Like 1
Из альбома

Разная живность

  • 347 изображений
  • 0 комментариев
  • 3 106 комментариев к изображению

Информация о фотографии Нежданный гость ( 9 сентября 2012 г.)


Рекомендованные комментарии

Нет. Это мухоловка женской особи. Мужская особь имеет окрас черный с белым. Очень красиво.Перелетные птицы. В прошлом году они поселились у меня под окном кухни в дупле вяза. И даже выводили птенцов. Девочка была безалаберная, и мухолову приходилось ее постоянно загонять в дупло высиживать яйца. А вот вывелись птенцы или нет - я не заметила. Потому что в один прекрасный день их вовсе не оказалось на месте.. :4:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

похожа на пеночку -пересмешку - у остальных пеночек брюшко белое

http://www.ecosystem...e/birds/160.php

 

Очень милая птаха, красивое изящное создание.

 

Надо сказать, хороший рассказ - живой, заставляющий следить за происходящим. Думаю, понятно, что время съемки было весьма недолгим, а поймать птицу, залетевшую в комнату и испугавшуюся - если кто ловил (я например), тот знает - весьма сложно. Ждешь, пока она устанет. Так что спасибо, что в это время был сделан такой замечательный кадр)) фото - просто иллюстрация к атласу птиц.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В образе красивых птичек, я слышала, навещают нас души праведных усопших. Или это суеверие ? Я почему-то верю.

Нет, это не так! Залетевшая птичка, своей красотой, говорит нам о могуществе и величии и красоте Того, кто ее сотворил, о Боге, имя которому есть Любовь. Взирая на пташку, мысль с благодарностью за такую красоту, простирается к Богу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ко мне в окно лаборатории сегодня залетела очень красивая бабочка. Я ее тоже пытался сфотографировать, но ничего не вышло. т.к. снимал без вспышки против света, боялся ее ослепить. Затем поймал и выпустил в открытое окно.

Ваша птичка - красавица!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ко мне в окно лаборатории сегодня залетела очень красивая бабочка. Я ее тоже пытался сфотографировать, но ничего не вышло. т.к. снимал без вспышки против света, боялся ее ослепить. Затем поймал и выпустил в открытое окно.

Ваша птичка - красавица!

Этот снимок тоже сделан без вспышки и против света-) Рад что пташка понравилась, надо будет еще ее снимки выложить-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Обратила внимание, что птахи и бабочки очень любят слушать молитвы. Наверное и эту птаху привлекло это.

:mosking0: Ну да, похоже на то если учесть что я в этот момент сидел, может фото готовил, а может письмо писал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прилетела певчая, по-свойски, на незваный прием к регенту, и такая бесцеремонность, чуть не привела ее к полной парализации. Красивая! Как такую не запечатлеть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...