Перейти к публикации
И зимой и летом... ( 23 ноября 2012 г.)
 

И зимой и летом... ( 23 ноября 2012 г.)

Зимнее время-это время, когда все вокруг серое, почти черно-белое. Это время может быть для кого-то даже и безрадостное по причине отсутствия радующей глаз зелени, по причине отсутствия того тепла, которое бывает в летний период года. Но есть такие деревья и среди них сосна, которые и зимой и летом сохраняют свою зелень и служат большим утешение для тех, кто скучает об ушедшем лете.

Посмотришь вот на такую величественную сосну широко раскинувшую свою большую крону, изогнув причудливые ветки опушенные зелеными колючками и радостно делается на душе от сознания того, что можно и зимой утешиться, глядя на такое Божие творение дарованное нам.

А как согревающе смотрится ствол сосны, покрытый будто тонкими чешуйками окрашенными в разнообразные теплые оттенки от красно-коричневого до чуть ли не желтого цвета.

Вот дерево на которое приятно смотреть не только летом, но паче всего зимой, когда только оно и сродные ей породы своей зеленью утешают и радуют нас.

Из альбома

Осенние пейзажи

  • 310 изображений
  • 0 комментариев
  • 1 267 комментариев к изображению

Информация о фотографии И зимой и летом... ( 23 ноября 2012 г.)


Рекомендованные комментарии

..." Я вышел на террасу и чуть не задохнулся от наплыва радостно благодарных чувст к Богу, от той благодати и красоты, которыми без числа и без меры одарил нас Господь, поселив нас в этом раю монашеском. Что за мир, что за безмятежие нашего здесь отшельничества! Что за несравненное великолепие окружающей нас почти девственной природы! Ведь соснам нашим, величаво склоняющим к нам свои пышно-зеленые могучие вершины, не по полтысячи ли лет будет? Не помнят ли некоторые из них тех лютых дней, когда злые татарове шли на Козельск, под стенами и бойницами которого грозный Батый задержан был на целые 7 недель доблестью отцов теперешних соседей оптинских?. .И стою я, и смотрю на всю эту радость, дышу и не надышусь, не налюбуюсь, не нарадуюсь...

 

- И вспомнил Иаков, - слышу я за спиной своей знакомый голос, - что из страны своей он вышел и перешел Иордан только с одним посохом, и вот - перед ним два его стана. И сказал в умилении Иаков Богу: Господи!, как я мал пред Тобой!

 

Я обернулся, уже зная, что это он, друг наш (старец Нектарий). И заплакало тут мое окаянное и грешное сердце умиленными слезами к Богу отцов моих, и воскликнуло оно Ему от всей полноты нахлынувшего на него чувства:

 

- Господи, как же я мал пред Тобой!...

 

(С.А.Нилус "На берегу Божьей реки")

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...