Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Спаси Господи! Под лежачий камень вода не потечет)) Начинайте сами с молитвы и чтения Евангелия. Если есть возможность посещайте богослужение. Не можете, слушайте службы в интернете. Помоги Вам Господь! Молитесь Пресвятой Богородице! Она Самая большая Заступница о нас перед Сыном Своим!
  3. Я как окончив учебу, сразу после этого я стал постоянно сидеть дома из за психического заболевания. В жизни ничего не радует и ничего не хочется, очень зависим от гаджета, и все время нахожусь дома. Прошу молитв от избавления этой зависимости и об вразумления
  4. Today
  5. Ага, как же, размещают. В приоритете паломнические группы, которые бронируют места за несколько месяцев. Для частных паломников бронирование на следующий месяц открывается после 25 числа предыдущего месяца, когда все уже разобрано группами. Та же ерунда и с частными экскурсиями: звоните позже, вначале группы надо распределить.
  6. " Иногда лучше жевать чем говорить" Нашёл определение секты данное протопресвитером Иоанном Мейендорфом. "Секта - это сравнительно небольшая группа людей, которые считают, что только они одни спасутся, а остальные погибнут, и которые получают глубокое удовлетворение от осознания этого."
  7. Благодарю за ссылку. Написано очень доступно, интересно. Кардинально изменил мнение об авторе.
  8. Здравствуйте,собственно вот такой вопрос и если можно , то что для этого нужно?
  9. Yesterday
  10. С домашним правилом все как всегда, на службы в храм хорошо бы походить в это время, если есть такая возможность.
  11. Здравствуйте какие молитвы читать в страстную неделю?
  12. Рад, что вам моя запись в блоге пришлась по душе
  13. Власий, его позиция по этому вопросу не нова, она подробно рассматривается в его статье "Вне церкви нет спасения" (https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/vne-tserkvi-net-spasenija/5). Вопрос сложный, так как с одной стороны действительно "вне церкви нет спасения"; а с другой - где границы церкви? Абстрактно - он прав, в католичестве нет спасения, как учат отцы; а если о каком-то конкретном человеке говорить - то католик ли он? никто кроме Господа не знает, что внутри человека. Я читал, что в Турции по некоторым оценкам до 8 миллионов тайных христиан. А все они мусульманами числятся. Вот кстати, недавно слушал лекцию с просветительских курсов Сретенского монастыря, и там примерно такой же вопрос задали. И батюшка сказал: "все по-разному отвечают; а я предпочитаю такой ответ :точно знаю, что для меня единственный путь спасения - Православие" (цитата приблизительная). По-моему, мы здесь не решим это, только начнем обвинять друг друга и т.д.
  14. Иногда лучше жевать чем говорить.
  15. Священник Георгий Максимов считает, что погибшие во время терактов в Шри-Ланке католики не попадут в рай. Об этом известный миссионер заявил на своей странице в ВК, отвечая на вопрос, попадут ли те католики, которые погибли в пасхальный день во время серии терактов в Шри-Ланке, в рай: «Да, к сожалению, Царствие Божие они не наследуют. Сама по себе насильственная смерть пропуском в рай не является. И тем большей трагедией является данный теракт». https://vk.com/id293099986?w=wall293099986_31674%2Fall
  16. Возможно, это дата рождения, дата монашеского пострига, дата кончины.
  17. Благодарю за ответ!!Вот это да... Эта притча прямо про меня , всё один в один, про боли в животе, врачи не могут найти причину. Я была у старца, он и сказал про духовную причину болезни, благословил пожить в монастыре. Спаси Господи Вас! Как вразумительно!
  18. Благодарю! Да, читала ранее данную статью, из всего что я искала по поводу своего вопроса - это самая исчерпывающая информация. Жаль сейчас всю книгу данного автора не найти. Захотелось законспектировать основные моменты для себя и может тоже кому будет полезно. Болезни бывают: -как наказание за грехи -как вразумление -как испытание терпения и веры и многое другое Но все они имеют в своем основании наши грехи. Бог часто наказывает тело за грехи души. Основная причина в большинстве случаев - наши грехи, страсти, пороки. Особенно такие страсти и пороки, как: -невоздержание -чревоугодие -пьянство -разврат -раздражительность -гнев -ненависть -злоба всегда почти своими спутниками имеют различные заболевания тела. Некоторые же болезни бывают от беспорядочной жизни, от беспечности и небрежения о здоровье, от бездействия и лености, от чрезмерного воздержания и поста, от тяжелых условий жизни и изнурительных трудов, от сильных переживаний в бедах и скорбях, у некоторых людей — от естественной немощи по преклонному возрасту или слабости организма. Господь попускает болезнь обычно через естественные причины (травмы, инфекции и др.), а также через действие на тело бесов.
  19. Здравствуйте! Увидели при посещении необычное надгробие, не можем понять, что означают 3 даты на нём?
  20. Батюшка - ребенок) С таким батюшкой очень уютно в храме. На берегу реки, спасибо.
  21. Last week
  22. Статья лаконичная и более чем достаточная для понимания вопроса. Пробежался по ней за три минуты, и хоть беглым взглядом, для себя выяснил, что за две - три минуты можно понять суть ответа на вопрос выше. Сложного там ни чего нет все доступно и ясно. Даже для себя сделал не которые выводы: если разбивать на части, то, выходит следующее: В молодости был беспечен: травма позвоночника и пр. Возрастная запущенность, болезни, разрушенное здоровье. Вывод: Не будь беспечен: не будет греха, не будет скорби, а если появились скорби (душевные и телесные), прими как подвиг подвижничества. Так что, и мне было полезно почитать. Инна, благодарю!
  23. Попытаюсь вам объяснить, через рассказ, он не большой, немного упрощенный, но, тем не менее, поможет в доступной форме иметь хоть какое то представление "о духовной причине болезней".
  24. А мне показалось что-то похожее на голос митр. Тихона (Шевкунова). Спасибо за тему.
  25. http://pravoslavie.ru/120844.html Двенадцать афонских старцев выразили категорическое несогласие с легализацией украинского раскола Патриархом Варфоломеем Давно хотела услышать, что же думают старцы Афона. И вот дождалась))
  26. https://pravoslavie.ru/53520.html Почитайте эту статью. Может потом сами поймете, что делать для излечения. А вообще на сайте много полезного: духовные беседы с о. Нилом, наследие преподобных отцов, новомучеников. Так шаг за шагом и узнаете, что означает духовная причина болезней.
  1. Load more activity
  • Create New...