Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Не пойму зачем тратиться на часы, все тот же андроид, все тоже приложение от Google Pay, когда почти все смартфоны имеют функцию NFC, бесконтактная оплата. Вбил туда свою карту. На кассе вместо карты я просто прикладываю телефон к аппарату, бум, товар оплачен. Какое отречение от Христа тут может быть? Вот под шкуру чип вшивать, тут явное, добровольное согласие. Мы все с гаджетами, смартфонами, ноутбуками, интернетом. Удобство, а это ведь тоже все цифровое. Так же и часы те, там же просто данные карты, номер, срок действия. Без пинкода в случае потери другой не расплатится. Это же просто удобно очень. Насчет отпечатков на руке не знаю, до моей деревни пока не дошло))) Вообще тут многие не понимают, что это такое, печать антихриста и само отречение. Смотрят на внешнее. Мы страстями и грехами ежедневно отрекаемся от Христа. А если уж настанет время как в 37-м , так это милость Божия стать в ряду с мучениками за Христа!!! Незаслуженно, недостоин этого я.
  3. A Lost Sheep Участник Пользователи 8 774 3 128 публикаций Опубликовано: 4 июня Посмотрел расписание. В списке отцов, проводящих беседы, о. Нил присутствует, но в расписании на июнь его нет. Так что, наверное, нужно ждать в июле. Но будут же беседы с другими отцами, тоже полезно. Согласно расписанию, по воскресеньям в 17.00 проводятся беседы для всех желающих в нижнем зале братской трапезной, а по будням раз в неделю - для трудников в их гостинице в 21.00. Туда, я так понимаю, посторонних пускать не будут.
  4. https://www.swedbank.lv/private/d2d/start У нас тоже такое есть. Шведский банк ввел. Если подумать, то к "принятию печати" нас давно готовят. Отделяют Избранных от прочих. Особенно заметно в рекламах. И ведь "надкусанное яблоко" именно так себя и позиционирует, отделило свою продукцию от прочих товаров. А все "звезды" тоже далеки от простых жителей. Вполне реально, что мы сразу не поймем. что совершив какой-то поступок, мы отказываемся от Христа. Слепота духовная. Коснулся вопрос о татуировках. Оказалось, что я отстала от жизни со своим православием. Татуировки теперь искусство. Вот как легко подменили все. Что следующее на очереди? Только верую, что Господь своих не оставит))
  5. Yesterday
  6. Речь шла о тех, кто уже отрекся. Какая-то часть обратилась к Богу, какая-то вновь уверовала при исходном атеистическом воспитании. Кто-то, может, еще уверует (дай Бог). Но кто-то так и останется неверующим.
  7. Если доживем, то будет не до смотрения на очереди. Почему Вы так решили? Только что чествовали Петра и Павла; один отрекся, а другой гнал. И оба апостолы и мученики за Христа. Не стоит фантазировать,что в голове у других людей. В одной и той же семье могут и верующие, и нет.
  8. Батюшка, Вы писали, что человек жив до тех пор, пока Бог видит для него возможность совершить что-то душеполезное, а иначе Он сразу убрал бы человека из жизни. Но ведь некоторые доживутся до печати, а это уже самый край, ничего душеполезного уже быть не может. Тогда стоило бы всех убрать из жизни еще до печати, если первое утверждение верно для всех случаев жизни.
  9. Добрый вечер ! Однажды побывала в Оптиной пустыни ...со дня возвращения домой , сердце каждый тянет к вам снова , желание растёт иногда до боли в груди ... На сайте нашла беседы с паломниками. Скажите как можно попасть на эти беседы ? Или это только для мужчин ?
  10. Может быть. Я на таких дискотеках не бывала, я дома книги читала да пряники пекла, так что мне это не знакомо. Но, суть в моей истории не та, что именно за печать, а то, как неизбежно её по-быстрому поставили. Проходишь вместе с людьми, деньги даёшь и тебе хлоп печать - рады вас видеть у нас! Да, я тоже такое видела в магазине. Но, пока только один раз. Ей, гряди, Господи Иисусе!
  11. Недавно увидел: передо мной на кассе молодой человек стал прикладывать правую руку чтобы расплатиться. Часы на руке, там программа оплаты, вместо банковской карты. Прямо электричество у меня холодком по спине пробежало. Глаза округлил, стою в ступоре. Как все далеко и близко одновременно, не знаем ведь час. Символ откушенного яблока многих ныне не смущает, вроде как просто картинка. А то что это символ падения прародителей люди не видят. Кто сделал так, чтобы яблоко стало надкушенным, чей символ, кто за этим клеймом строит цифровое рабство душ? Ещё увидим как очереди километровые по трое суток будут стоять чтобы ту печать пораньше получить...
  12. Это было всегда и везде, во все времена человеческой истории.
  13. Не знаю, правильно ли я понимаю, но кажется, это уже было во времена советской власти. И сейчас живут такие люди и потомки таких людей. И Христос для них - сказка, абстракция или хитрый обман.
  14. Многие православные святые попадали в рабство и стали мучениками, не отрекшись от православной веры. И сатана в итоге посрамился очень даже сильно. Так что, для него лично разница огромная В какой-то степени да, служение страстям это грех, но это как бы еще путь, мы все находимся на разных этапах этого пути. А финальная точка этого пути, если по нему пройти до конца, это уже будет прямое и сознательное отречение от Христа, и будет время, когда уже конкретно будут заставлять поклоняться антихристу. Как в первые времена христианства, там этим занимались на государственном уровне. Разумеется, любовь к комфорту, боязнь потерять какие-то бонусы, это все играет свою роль уже сегодня, и во времена антихриста будет играть, нужно будет выбирать.
  15. Женщина, которая получила желаемое, и не пошла больше в Храм - ... мы ее можем искренне пожалеть. Но не осуждать.. Кто знает, может она придет в Храм, пройдя еще большие жизненные испытания... А может и не придет в Храм... страшно... , но и в этом случае - мы не можем ее осуждать. В деле привлечения человека в Храм - ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. "Не говори людям о Господе если тебя не хотят слушать. Живи так чтоб спросили".
  16. Оно, конечно, так. Но ведь по чьему-то заказу он все это делает. Вы же сами написали, что Значит, до 2022 года еще можно бумажный паспорт получить. Обычная химия и физика, печать (химическое вещество) люминисцирует при облучении светом с определенной длиной волны. Давно применялась на дискотеках.
  17. Оля, простите нас немощных... Понять человека может только тот, кто несет такие же скорби... Несколько лет большие проблемы с жильем и работой... Пожалуйста не обижайтесь на бестактность.... Кто-то что-то уже разглядел... ох... Вы православный верующий человек. Молитесь. Господь не оставит. Помоги Вам Господи. Укрепи Вас Господи.
  18. Ольга, сестра дорогая, ну будет вам, какой раздор? Никто не ругается, поговорили, кто-то, что-то не так понял, или сказал, это нормально, ведь это форум, общение. Мне кажется все в мирном духе остались. А вот насчет ответа вам, думается мне все-таки ответы вам уже давно все даны с начала темы. Все что мы могли или знали вам сказали, ведь мы такие же немощные, со своими скорбями, страстями, удачами и неудачами и радостями. Но у каждого есть свой крест поверьте. Если вы ждете четкого решения по вашей проблеме, то это уж точно к старцам. Давайте немного посмотрим с другой стороны. Ну кто кроме Вас самой, вашего духовника может вас знать лучше? Мы многое о вас на самом деле не знаем, да и наверное нам этого не надо знать. Но ведь ясно, почему-то, зачем-то или может даже за что-то вам это попущено Богом, понимаете? Промысел Божий мы не можем знать о вас. Знаем точно, Господь печется о вас и любит Вас. Так любить никто не может и не умеет из людей, надо это понять. Батюшка вам в начале писал: Только ни в коем случае не подумайте что осуждаю, поверьте с любовью к вам стараюсь. Но что мы видим? Мы видим обратное от вас. Т.е, не да будет воля Твоя, а отчаяние, уныние и сомнение в вере! Разве угодно Богу такое состояние, уныние это смертный грех, который Богу противен. Сомнение в Вере, как Влад писал- хула. Мы все бываем в таком состоянии печали, уныния и т.д. Святитель Тихон Задонский, подумайте святитель! Почти всю жизнь пребывал в состоянии печали и уныния, но он всеми силами боролся с этим недугом и победил его, награда сами знаете какая. Сколько у святителя благодарственных молитв, представляете он в печали, а Бога за всё благодарит, он в напастях, а он славит Бога. Да и если почитаем святых отцов, вообще любого, все как один говорят - СМИРИСЬ! Разве это смирение, если до потери веры дошло, отчаяния. Вы отчаиваетесь о воле Божией, вот я прошу, а Он не дает, не по моему все идет. Веру теряю. А что Он сказал нам? - претерпевший же до конца , спасется! Вот что пишет на это святитель Филарет ( Дроздов ) Поелику в приспособлении оных к душе и жизни человека встречаются препятствия и затруднения; то, для устранения сих препятствий, и для препобеждения сих затруднений, вновь требуются некоторыя вспомогательныя средства. Одно из таких средств указуется нам изречением Господним: претерпевый до конца, той спасен будет. Спасется только тот, кто претерпит, и претерпит до конца. Следственно, вспомогательное средство спасения есть терпение, и притом терпение до конца. http://bible.optina.ru/new:mf:10:22 Никакого больше ответа мы естественно дать не сможем вам. Неведомо нам. Мы только можем за вас помолиться соборно. Вы самое главное как только можете, но гоните от себя ропот и уныние, и чего хуже свое маловерие. Все это неугодно Богу, может когда вы смиритесь, Господь сам Вам даст ответ. Помоги Вам Господи, желаю вам терпения прежде всего, всецелого упования на Волю Божию, Веры непоколебимой, несомненной, твердой и чистой! Крепости сил, душевных и телесных. Продолжайте молиться, с Богом все возможно, ибо все возможно верующему!
  19. Это естественное состояние форума не смущайтесь. То, что Вы дальше написали - очень красиво. Только вот не вслух бы еще... Такие слова надо Богу говорить тайно, тогда будет толк. Вообще Вам тут дали уже множество советов как выйти из ситуации. Они не привлекли потому что Вы пока не созрели, предлагаемые пути выхода кажутся абсурдными. Ну и еще я заметил, что из двух добродетелей необходимых для того чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки вы озвучили лишь половину - усердную молитву. А про усердный труд Вы ничего не написали. Любой подвиг состоит из труда и молитвы. Если одна из двух частей плохо выполняется - ситуация не взлетит. ps Есть такой замечательный священномученик Даниил Сысоев, наш современник. Он написал маленькие книжицы "Если плохо тебе - помоги ближнему" и "Каких даров просить у Бога" (толкование на Послания апостола Павла к Коринфянам). Книжечки очень простые и небольшие по объему. Почитайте, Вам будет интересно и очень полезно.
  20. Нарушение причинно-следственной связи. Она ушла только потому что сама - не настоящая. Будь на месте старца - хоть языческий жрец, все равно ушла бы, потому что уже получила что хотела. Потребительство и неблагодарность. Евангелие говорит нам, что 9 из 10 людей поведут себя также: И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя. Лк.17:12-19 ps кстати, познать Благодать Божию в таинствах и после этого отвернуться от Бога и от Церкви - это и есть хула на Духа Святаго, которая не прощается человекам. Это мы видим из печальной судьбы Иуды.
  21. Оля, ответ только у Бога. Мы лишь предполагаем. Каждый из нас о чем-то просит Господа. Просто верьте, что Он слышит, поймите, мы предъявляем Богу свои требования. Вспомните Сказку о золотой рыбке. Господь слышит. Ждет лишь нашего смирения. Без смирения ничего хорошего не будет. С молитвой и благословением ищите работу. Хорошо, если у Вас образование. Может агенство по трудоустройству может предложить переквалификацию. Может Вы сами что-то умеете делать. Саму ситуацию с жильем попробуйте отпустить. Дайте Господу для Вас поработать. Жаль, что тему засорили. Но раздора нет. Мы учимся общаться и прощать.
  22. Оля, помоги Вам Господи.
  23. Неудобно мне,что раздор внесла,ответа ,к сожалению,так и не получила..Господи, прости и помилуй тех, у кого нет жилья, я знаю, как это страшно, помоги им ,пожалуйста! Господи, прости и помилуй тех, у кого нет работы, я знаю, как это тяжело, помоги им! Господи, тем кто обрел работу и жилье, помоги трудиться во Славу Твою, всегда носить Тебя и святых Твоих в своем сердце, благодарить Тебя и кормить свои семьи. Помилуй тех, кто зовет Тебя, Господи, кому так нужна Твоя помощь, не отринь их, никому, кроме Тебя, мы не нужны в этом мире. Помоги нам, никудышным и выпачканным в грехах с ног до головы, хоть немножко становиться лучше, потому что пока нас не придавят скорби- настоящая молитва к святым и Богу не польется из нашего сердца! Постараюсь не отчаиваться.. Благослови, Господи, всех нас, прости грехи наши и помилуй нас по великой милости Твоей!
  24. явно не сталкивались вы с человечеством плотно... ) ну об этом Сам Господь хорошо сказал в первой главе пророка Исайи. Куда вас еще бить, люди, и так места живого нет на вас, и все равно продолжаете свои беззакония.
  1. Load more activity
  • Create New...