Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 25.09.2012 в Изображения

  1. 14 баллов

    Из альбома О вечном..

    Помоги мне, Боже! Дай мне крепость сил, Чтоб свои я страсти в сердце погасил... Помоги мне, Боже! щедрою рукой, Ниспошли терпенье, радость и покой. прот. Николая Гурьянов
  2. 10 баллов
  3. 9 баллов

    Из альбома Разная живность

    Как-то проходя по улице Лермонтова, которая идет параллельно подсобному хозяйству, после плодотворной фотосъемки в поле зрения, попали две собаки, сидящие рядом с забором, около частного дома. Сначала они сидели смирно, а потом вдруг решили повалять друг друга, подобные забавы им присущи, так вот родился снимок под названием: "Собачьи забавы". Когда снимал их, никаких деталей не замечал, а когда готовил снимок к публикации, увидел, что хотя они и играют, но одна отслеживает мои маневры направленные в их сторону своим внимательным глазом-)
  4. 6 баллов

    Из альбома Разные фото

    "Татьяна Захарова" в поисках очередных историй для своего сайта.
  5. 3 балла
  6. 3 балла
  7. 3 балла
  8. 2 балла
  9. 2 балла
  10. 2 балла

    Из альбома О вечном..

    Монашество есть блаженство,какое только возможно для человека на земле,выше этого блаженства нет ничего. И это потому что монашество дает ключ ко внутренней жизни. Блаженство внутри нас, надо только открыть его. Полное блаженство на небе, в будущей жизни оно только продолжается. преп. Варсонофий
  11. 1 балл

    Из альбома Разная живность

    Помимо серого, который сидел, как я уже писал на подоконнике снаружи, на крыльце этого дома. лежал еще один страж, но этот из бывших породистых, думаю что невско-маскарадных. По видимому этот страж охранял главный вход в дом, но в отличие от серого взгляд его был более дружелюбный и на первый позывной: "Кис", котик, как и подобает этому роду кошачьих соответствующим образом отреагировал выпустив из себя всем известный звук: "Мяу"! Любопытство кота похоже взяло верх, так как с небольшими интервалами звать его не переставали, и он покинув свой дозорный пункт стал приближаться к источнику звука по всей видимости надеясь, что-нибудь получить съестное, или по крайне мере, если не это, то хотя бы подставить свою спинку для ласки, компенсируя затраченные на преодоления расстояния труды. Так оно и случилось-) Хотя он какое-то время ходил вдоль забора не решаясь на него запрыгнуть, но интерес и желание были настолько велики, что в конце концов кот собрал и сконцентрировал все свои силы на прыжке и....оттолкнувшись от земли со всей своей кошачьей ловкостью оказался на заборе, ходить по которому, только лишь кошакам под силу. Вот он во всей своей красе-)
  12. 1 балл
  13. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    В ту субботу, я приехала после бессонных суток и на чтении кафизм, всё же решила отдохнуть в гостиничной келье..Колокольный звон оповестил меня, что начинается чтение Евангелия с последующим полиелем, и пора бежать в Храм! И какое чудо Божие предстало пред глазами, эта Божественная радуга, не одна, а даже две! Которые могли оставить равнодушным разве что «слепого».. Пришлось, конечно же, побегать, чтобы, по-возможности, воспроизвести эту величественную красоту Божьего творения и низкий поклон р.Б.Михаилу (mIsha) за помощь в воссоздании снимка! Миша, спаси Господи!
  14. 1 балл

    Из альбома Разная живность

    Как-то прогуливаясь по местным Оптинским дорожкам я зашел в тупик т.к. тот путь что я избрал привел меня к дому, конечному пункту, где эта дорожка обрывалась. Рассматривая частные дома, я увидел что с подоконника, только не изнутри дома, а снаружи за мной пристально наблюдает серый, лохматый, крупных размеров кот. В его сосредоточенном взгляде можно было прочесть: "Ну что ты тут ходишь и вынюхиваешь, шел бы себе дальше, разве не видишь, здесь все под охраной и все под контролем". Но кот все же дал себя заснять и не предпринял никаких действий, чтобы отобрать мое фото ружье. Так вот состоялся этот снимок.
  15. 1 балл

    Из альбома Осенние пейзажи

    Хотя еще деревья стоят зеленые, но это только в той части леса, где они растут очень густо, где лес загущен орешником и подобными ему деревьями и кустарниками, но уже на лесных дорожках видны следы присущие следу, положившей начало своей работе-осени.
  16. 1 балл

    Из альбома Природа, Цветы

    Утро сегодняшнего дня было влажным. Сейчас не припомню, но даже если и не было ночью небольшого дождя, то эти ночи не такие как летом, наступившая осень принесла вместе с собой и холод, который охватывает все вокруг с приходом сумерок. А ранним утром, особенно у реки, густой туман стелиться пронизывая все, что только можно объять. Но с первыми лучами восходящего солнца, он потихоньку начинает расходиться не в состоянии более удерживать свою власть, над тем, что совсем не давно принадлежало ему. Влага, которая покрыла все от травы до деревьев в этих лучах начинает блестеть, капли воды, переливаться подобно драгоценным камням. Зрелые ягоды калины со всех сторон покрытые ими, приобретать еще большую сочность и свежесть. Созерцая эту утреннюю, неповторимую красоту конечно же нельзя было не увековечить ее. Кусочек этого утра в уже упоминаемых ягодах калины я и предлагаю вашему вниманию для просмотра.
  17. 1 балл

    Из альбома Осенние пейзажи

    Рядом с монастырем Оптина пустынь, есть святой источник освященный в честь преп. Пафнутия Боровского. Кто приезжает в Оптину Пустынь, то как правило бывает на этом источнике, чтобы не только охладиться в жаркий день, но наипаче приобщиться святыни, той Божественной благодати, которая дарует не только здравие телесное, но и душевное. В предлагаемом ныне снимке решил показать не зарастающую извилистую дорожку ведущую к этому источнику.
  18. 1 балл
  19. 1 балл
  20. 1 балл
  21. 1 балл

    Из альбома Разная живность

    Последнее время небезызвестный Мурз повадился приходить на крышу крыльца перед входом, что у меня под окнами. Приходит он туда как в свое время приходил Кузя, влезая по деревьям, кои располагаются справа и слева от крыльца. Заглянув на всякий случай в окна он устраивается там, где проходит желоб для стока дождевой воды, который ему служит вроде спинкой дивана, а периной - осенние листья. Для тех кто думает, вот бедненький Мурзик, ну что же его не покормили и не пустили, скажу, что окно я не раз открывал и предлагал имеющийся на этот счет корм, но Мурз очень разборчив в пище, поводив носом перед предложенным блюдом, он периодически издавая хрипатые звуки и походив, выпрыгивает в другое окно, что в общем коридоре и всегда открыто. И как уже писал устраивается полежать. Но что интересно, когда наступает время братской трапезной он уже появляется там в ожидании оного часа-)
  22. 1 балл

    Из альбома Природа, Цветы

    Всех поздравляю с праздником Рождества Божьей Матери! Снимок розы сделан ранним утром, когда после холодной ночи, влага еще не успела испариться и все вокруг было покрыто росой, которая вместе с паутинками, так же покрытыми маленькими капельками, светилась в лучах восходящего солнца.
  23. 1 балл

    Из альбома Природа, Цветы

    Пока еще есть цветы и стоят теплые дни, пчелки не перестают трудиться. Вот у такой, растущей в поле мальвочки, мне удалось увидеть и заснять пчелку подлетавшую к цветку.
  24. 1 балл
  25. 1 балл
  26. 1 балл
  27. 1 балл
  28. 1 балл
  29. 1 балл
  30. 1 балл
  31. 1 балл
  32. 1 балл
  33. 1 балл
  34. 1 балл
  35. 1 балл
  36. 1 балл
  37. 1 балл

    Из альбома О вечном..

    Открывай болезни свои отцам твоим, чтоб испытать помощь от советов их. Преподобный Исаия
  38. 1 балл
×
×
  • Создать...