Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 22.08.2016 во всех областях

  1. 2 балла
  2. 1 балл
    Николаю Бугакову* Настройте души на высокий лад, на светлые таинственные звуки. К небесной музыке не будьте глухи - она полна надежд, любви, тепла.. Настройте души на смиренный лад. Не измеряйте свою жизнь годами, а только бескорыстными делами, не ожидая для себя наград. Настройте души на бессмертный лад. Пусть загорится в них фаворский свет. Он мрак изгонит неудач и бед - преобразит пустыню сердца в сад. Настройте души на небесный лад, чтобы огонь Добра всегда горел в них, чтоб в холоде скорбей они всех грели, и чувствовал тепло озябший брат. Настройте души на высокий лад, на тихие Божественные ноты. Тогда и мелкие житейские заботы помогут жертвенной Любви снискать талант. *Стихотворение написано, как ответ на письмо ко мне Николая Бугакова - см. форум сайта Оптиной пустыни.
  3. 1 балл
    До тех пор пока здоров, пока все складывается более-менее удачно, до тех пор пока все вроде бы под контролем и не задумываешься о Спасителе... А вот как накроет и когда начнешь понимать, что никто из живущих не в силах тебе помочь тут и вспоминаешь, что есть ведь Бог. Он должен мне помочь! Ведь Он благ! Ээээх...и ведь помогает. Обязательно. Только повернись к Нему. Почему же? Почему пока все хорошо я не помню о Нем? Помню, но...как-то пассивно... А потом спрашиваем почему войны, почему дети гибнут, почему?почему?почему? Да потому, что если бы не эти стеснения и тяжелые обстоятельства мы все погибнем...нет, не все, наверное. Простите меня. По себе меряю. Я погибну. Слава Богу за все!
  4. 1 балл

    Из альбома Православные натюрморты..

    Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим образ Твой святый, от негоже истекает благодатная помощь всем, с верою притекающим к нему.
×
×
  • Создать...