Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.09.2017 в Сообщения

  1. 1 балл
    Кто не за царя, тот враг народа русского? Отношение к царю- это что, единственный критерий любви к отечеству? Вы серьезно? Ну-ка раскройте тему. Сообщество людей, которое народом русским звалось пострадало в ВОВ (большей частью истреблено). Поколения, народившиеся после (в силу исторических обстоятельств) с трудом тянет на звание Нового Израиля. Отче, углубили кладязь познания Вашего, что вервия ума нашего не могут досягнути. Сколько, интересно, времени в недрах гордого Нового Израиля будет бродить призрак царя? Что люди ищут? Вернее кого? Почему оставили личный подвиг и поиск Бога? Какие чаяния на царя возлагают? Что он им даст? Несет ли убиенный царь историческую ответственность за крушение монархии? Почему Царственные мученики в сознании людей имеют чин ВЫШЕ более пострадавших мучеников, святителей, преподобных и т.д.?
  2. 1 балл
    Странный диспут. 1. Если увлеченность императора имела место быть, это одно. Если это историческая ложь-это другое. 2. Ажиотаж вокруг персоны императора традиционно раскалывает общество. Чем больше привлечено внимание к Матильде, тем больше оно отвлечено от куда более серьезных проблем в России. 3. Хорошо бы православным побольше молиться, не реагировать на провокации (которые РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ фильм и привели тысячи людей на его просмотр, например в Питере) 4. Почему бы народу, ищущему царя (что скорее всего приведет к воцарению того самого (!) в будущем по слову свт. Игнатия Брянчанинова) не успокоится и трезво взглянуть на историческую ситуацию того времени, вспомнить о Распутине, о политически слабой фигуре императора и уяснить для себя, что к сожалению царь пострадал даже до смерти, да еще с семьей и причислен к лику святых (не в столь уж серьезном чине). Интересно, что подвигает людей на этот ажиотаж. Платное образование, платная медицина вас не волнуют? Откровенно слабая обороноспособность, "симфония" иерархов и власти ( http://брянчанинов.рф/tom4/35.shtml ), возведенное в норму ВОРОВСТВО (если что- нарушение Заповеди) и куча всего остального интересного. И у нас уже есть царь ) И культ царя есть. Мало что ли? В первую очередь Россия потеряла царя в голове, что есть разум.
  3. 1 балл
    Господь нас тоже учил. И были те, кто на него нападал и распял и те, кто пришел посмотреть и кричал "Распни". Мир не меняется к сожалению в лучшую сторону. Думаю A Lost Sheep абсолютно прав и вы понесли частичку Креста Христова по Промыслу Божию. Самое главное не потерять себя, свою душу. Сочуствую Вашим душевным страданиям, держитесь...
  4. 1 балл
    Старец Нектарий оптинский говорил: "Ищите во всем великого смысла". То есть, не просто смысла, а великого, такого, который может перевернуть всю жизнь, если его найти. Вот, похоже, и вам пришло время тоже приподняться над обыденностью. Хоть и таким болезненным способом, но так выбрал для вас Промысл Божий. Я бы сказал, что вы получили большой подарок, вы это еще осознаете. А что в людях разочаровались, так давно пора уже было... Все люди в мире больны, стоит ли на больных обижаться за их язвы. Мир действительно катится в тартарары, но нам Бог судил жить в это время и в этом месте и сделать то, что в наших силах. Если вы преодолеете этот кризис, то многие вас окружающие люди от этого получат урок огромной пользы. А силы его преодолеть вы найдете в таинствах Церкви. Если что непонятно, пишите.
×
×
  • Создать...