Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07.10.2017 во всех областях

  1. 3 балла
    Феодосия, человеческие судьбы, как правило, сложнее наших мнений о них...
  2. 3 балла
    Человек попросил помолиться. Причину объяснил,поделился своей болью . Есть желание помочь- помоги добрым словом, поддержи, помолись. Зачем вдаваться в лишние подробности, разбирать семейные вопросы кто прав , кто виноват , любит-не любит? Это же не сериал какой. Помоги Господи Вам ,Юлия! Не отчаивайтесь!
  3. 3 балла
    Помоги Вам Господи, Юлия! У меня тоже были и предательство, развод и много чего неприятного. Всё пережила с Божьей помощью. Уже 7 лет прошло. Думала, что не переживу. Но молилась, в храм ходила и пережила. Слава Богу! Я как раз и в храм тогда ходить начала и исповедываться. Если бы не такие скорби, то и никогда не вошла в храм, не обратилась бы к Господу нашему. Оглянувшись назад, понимаю, что сама виновата была. Раньше я этого не видела. Всё по грехам нашим происходит. Муж - не главное, важнее душа. Её надо спасать, а не семью. Когда была в Оптиной пустыни последний раз, то Господь сподобил меня увидеть о. Илия. Лично с ним не поговорила, но получила благословение. У меня было много вопросов к нему, но я побоялась спросить. Рядом одна девушка спросила у него совета "Выходить ли ей замуж?" Он ответил: "Душу спасать надо!" Для меня это был ответ практически на все мои вопросы. И до сих пор меня эти слова отрезвляют, когда я их вспомню в моменты уныния! Потерпите, дорогая! Без терпенья нет спасения! Надо бороться с унынием. Помоги Вам Господи!
  4. 2 балла
    Ещё помогает чтение псалтири ежедневно. Это незаменимое лекарство. Испробовала на себе. Об устроении семейной жизни и искоренении вражды среди близких нужно читать псалмы 10, 19, 43, 54, 45, 76, 86, 106, 116, 126, 127. У меня есть указатель псалмов для чтения на разные требы. Могу отсканировать и скинуть вам электронную копию по электронной почте. Взяла этот указатель в Оптиной. Помоги Вам Господи!
  5. 1 балл
    Дорогие братья и сестры! По своим грехам от одиночества впала в тяжкий и смертный грех уныния и не могу никак от него избавиться. Очень тяжко. Еще не могу в Оптину пустынь попасть долго, а очень хочу. Помолитесь за меня р.б. Ксению, чтобы мне от уныния избавится и в Оптину попасть. Спас Господи!
  6. 1 балл
    Конечно,уныние это тяжело....А вообще мысли,что вот,солнышко светит,мирное небо,крыша над головой есть,сыта.А ценю ли я это..?Боюсь,что это воспринимается как должное,как само собой разумеющее.А ведь это не так.Когда начинаешь задумываться об этом,то,может,учишься радоваться жизни и ценить это,а не унывать.А самое главное,что мы православные.А Христос-это самое-самое главное Богатство на свете,самая драгоценная Жемчужина.А ведь еть люди,которые не знают Христа или вообще не верят в духовное,не верят в жизнь за гробом.Представляете,как им тяжелее переносить жизненные трудности?
  7. 1 балл
    Юлия,дорогая,а Вы не пробовали молиться о помощи святым Царю Николаю,Царице Александре и их детям?Уж Они-образец настоящей православной семьи и сильны помочь.Просто молиться Им,чтоб ситуация "разрулилась" так,как это угодно Господу.И ни в коем случае не унывайте.Потерпите.И в природе же не все солнышко или дождь.Так и в жизни.
  8. 1 балл
    Я хотел изобличать, но не знал, с кого начать? Наивная женщина настойчиво просит Вас прекратить ставить ее уродливым отношениям диагноз.
  9. 1 балл
    Ксения, Вы моя сестра по несчастью. В минуты отчаяния — молитва и обязательно "прибиться" к кому-нибудь из друзей, родных: сходите в гости, позвоните кому-нибудь, кого давно не слышали, а хотели бы услышать, придумайте себе дело с обязательным осязаемым результатом (вырастить цветок, слепить поделку ребенку, вышить или нарисовать), попробуйте идти "к людям", из дома. И уныние отступит обязательно! Помоги и укрепи Вас Господи!
  10. 1 балл
    Феодосия Разве жен с детьми (даже многодетных), несмотря на венчаный брак, не бросают? Бросают. Мне известен не один такой случай, наверно и вам тоже... Yuliya41 Помоги, Господь, пережить это испытание!
  11. 1 балл
    Спаси Господи всех, дорогие, за вашу отзывчивость, полезную информацию и такую поддержку! Слава Богу за всё!
  12. 1 балл
    Юлия, здравствуйте! Считаю, не в праве давать советы, не зная человека. Но, как я понял... самое сейчас главное, что вы в смятении и не знаете, что делать? Вот такое состояние... когда никто не может помочь, а сам в раздрае и не знаешь, что предпринять, что сделать, и невозможно оценить, правильно ли ты что-то делаешь или наоборот не делаешь... у меня было. Мне дали такой совет, и я им (с разной степени успешностью, конечно) пользуюсь. Совет такой: Не знаешь, как поступить, не поступай никак. Молись только: "В ру́це Твои́, Го́споди Иису́се Христе́, Бо́же мой, предаю́ дух мой". Отдай проблему Господу или Матушке: "Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго"... И в большинстве случаев, проблема разрешалась. Как-то сама собой. Т.е. чудесным образом. Храни вас Бог!
  13. 1 балл
    Одиночество и уныние не лучшие друзья человека. Хорошо встретить по настоящему близких друзьей ,друзей по духу , по интересам. Которые могли помочь как то взбодриться , не падать духом. И , конечно же , чаще быть в храме ,участвовать в Таинствах , деятельности Прихода . Многие таким образом находят друзей в храме.Конечно ,хорошо давать человеку советы. Ксения , помоги Вам Господи ! Не падайте духом!
  14. 1 балл
    Ксения, помогай Вам Бог! Нет у нас основания унывать, а мы унываем. Мне помогает молитва Святому Духу "Царю Небесный" , физический труд и благодарность.
  15. 1 балл
    Ксения, отчасти могу понять ваше состояние, т.к. сама боролось с ним довольно долго. И до сих пор периодически бывают такие моменты. Из своего опыта небольшого могу сказать, что очень мне помогла Пресвятая Богородица. Читайте Канон ко Пресвятой Богородице. Молитва 10-я из утреннего правила тоже к Ней. Там как раз есть про уныние слова. Делайте это постоянно . А саму молитву выучите наизусть и обращайтесь за помощью всегда. Еще мне помогла моя собачка пекинес, которую надо выгуливать несколько раз в день)) Вы пишете "от одиночества".... Но посмотрите вокруг. Может кому-то нужна ваша помощь. Благодарите Бога за все! За каждый миг своей жизни. Это дар Божий! Просмотрите свои помыслы! http://www.pravoslavie.ru/45943.html https://nasledie77.wordpress.com/2015/04/24/старец-паисий-святогорец-о-добрых-и-зл/ Почитайте св. Паисия Святогорца. Святые отцы советуют Псалмы и рукоделие. Рукоделие можно любое. Научиться можно тоже. Не проблема. Вязание и Иисусова молитва очень хорошо получается. Главное желание быть соработницей Богу. А Он поможет. Святые отцы говорят, что уныние будет нас бороть до самой смерти. Так что смиритесь и начинайте борьбу. В сторону самооправдание и саможаление. Под лежачий камень вода не течет! Еще может вам пригодится: начинала я все с чистоты в квартире. Повыбросила много хлама. Многие знакомые в разное время надарили сувениры из Египта, Индии. Это не наша религия.Среди книг провела ревизию. Помню читала рассказ и там было написано, что Сама Богородице подвижнику сказала, что Она не может войти к нему, когда у него есть враг ЕЕ. Это касалось какой-то книги. Спаси вас Господи!
  16. 1 балл
    Ксения, тяжелое это состояние, наверно все мы проходим через это. Обычно оно модно называется депрессия. Надо бороться однозначно. И чаще ходите с этим на исповедь, причастие, поверьте это я по своему опыту говорю. А вы попробуйте взять тряпку и пыль вытирать, при этом включите эти аудио-проповеди об унынии https://azbyka.ru/audio/pomogi-gospodi-ne-unyvat.html Но самое главное НИКАКОГО отчаяния. Понравилось у прот. Андрея Ткачева и святейшего Патриарха.
×
×
  • Создать...