Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04.07.2018 во всех областях

  1. 1 балл
    Прошу молитв о помощи Божией Георгию с выплатой зарплаты (не платят с апреля), а уже июль, денег совсем нет, одни долги. Помолитесь пожалуйста, чтобы Господь помиловал и помог.
  2. 1 балл
    Дивен Бог во Святых Своих, Бог Израилев. Давно уже хотел заняться чем-то подобным: писать свои какие-то мысли, заметки из духовной жизни, ну, или просто из жизни. Да и к тому же очень хочется делиться этими заметками не просто с окружающими людьми, а с людьми ищущих Благодать Духа Святаго. Много лет назад, еще будучи послушником, начинал общаться на этом форуме с Православными людьми, все хотелось приехать в благословенную Оптину....помолиться у Святых мощей Старцев и увидеть эту чудную обитель прославившуюся не только на всю Россию, но и на весь мир. Но Господь судил иначе. и отправился я в Богоспасаемый город Томск. где и несу свое служение Ему по сей день. В нашем городе есть чудесная обитель, Богородице-Алексеевский монастырь, где находится частичка Оптиной , а именно 12 частиц от мощей Старцев, у которых всегда огромное количество Богомольцев, а так же рака с Мощами Старца Феодора Томского Чудотворца, который, по приданию, был императором Александром первым Благословенным .... Очень люблю я приходить в эту обитель помолиться и приложиться к Святым Великим угодникам Божиим. Ну и немного фотографий из этой святой обители.
  3. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Очень необычная получилась фотография, сделанная братом с колокольни
  4. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Это был веселый исход крестного хода, когда кропило со святой водой выскользнуло из рук о.Мелхиседека, просвистело над нашими головами и вернулось в храм
  5. 1 балл
  6. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    21 марта 2016г. (Автор р.Б.Георгий)
  7. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    19 января 2016г. Мама убиенного инока Трофима - мон.Мария. Вздохнём о матушке добрыми пожеланиями. Спаси и сохрани Господи.
  8. 1 балл
  9. 1 балл
  10. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    По настоящему осенний туман окутал Оптину сегодня, средь белого воскресного дня, когда большинство паломников покинуло святую обитель, за чем, пошёл умиротворяющий, спокойный дождь..
  11. 1 балл
  12. 1 балл
  13. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Удивительно красное солнышко и неудивительно, что в Оптиной Пустыни, мы наблюдали в воскресный вечер, 23 марта. К сожалению, заход солнца был таким быстрым, что пришлось изрядно за ним побегать. Оно садилось в считанные секунды, и закрадывались мысли, что земля набирает обороты. И тогда, решился бы вопрос летящего времени. Но она не изменяет своей скорости, просто солнце всегда садится в разных точках. По-видимому, в этот раз, оно садилось за какой-то вершиной, из-за чего создавалось впечатление, что солнышко практически упало..Но, если Богу угодно, побеждаются законы природы, и всё может быть..
  14. 1 балл
  15. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Вот так, буквально за секунды, на пути в храм, создаётся очередь богомольцев, от мала до велика, чтобы получить благословение батюшки Илия..
  16. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    «Станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф.6:14-17)..Эти слова апостола Павла, хотелось бы пожелать не только нашей армии, но и всем христианам в борьбе с бранью, видимой и невидимой..И силы Небесные да помогут!..
  17. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лк.2,8-14)
  18. 1 балл
  19. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Как известно, на Богородичные праздники, священство служит в голубых облачениях, и на Всенощном бдении, в Праздник Казанской Божьей Матери, я обратила внимание, что на иконостас свет падал так, что Спаситель тоже был в голубой ризе.. ..Такое вот небольшое чудо
  20. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    В этом году день Святой Троицы совпал с днём рождения нашего дорогого батюшки о.Илиодора. Как он сказал, обычно день его рождения приходился на пост, да ещё на какие-нибудь особые дни, а тут - Святая Троица! На этой фотографии мне удалось запечатлеть батюшку в лучах Свято-Троицкого солнца и в который раз хочется пожелать ему:«Многая лета! Спаси Христе Боже!»
  21. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Виртуознее в каждении о.Илиодра мне не довелось ещё увидеть никого! Низкий поклон дорогому батюшке за молитвенную радость и утешение, которыми он одаривает каждого в храм приходящего
  22. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    Окно у мощей о.Василия находится с северной стороны и потому, небесные художники оставляют там свои замысловатые узоры, а окошко у мощей о.Трофима озаряет нас лучами света Вышняго
  23. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    За день до этого снимка, я заходила в часовенку и солнечным днём окошко у мощей о.Василия было чистеньким, и стоило ударить небольшому морозу, как на окошке нарисовались веточки в дополнение к икебане, стоящей на подоконнике
  24. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    В каждый мороз не перестаю восхищаться нерукотворными узорами у мощей о.Василия ..
  25. 1 балл

    Из альбома Да возрадуется душа твоя...

    «Виде Господь расположение сердец ваших нести с радостью благое иго Христово, от юности хранил вас во благочестии и чистоте. Научите же и нас блюсти сердца наша и воспевати Богу; Аллилуиа!..»
  26. 1 балл
×
×
  • Создать...