Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.08.2018 во всех областях

  1. 1 балл
    Есть такое понятие как "внутренний голос", по сути, это голос св. Ангела Хранителя. предупреждающего нас от не обдуманных поступках, которые могут иметь далеко идущие последствия. Пример, из моего личного опыта, в детстве, решил пройтись по краю склона сопки над искусственным озером, к тому же в начале марта местами склон был покрыт тонкой кромкой льда, не заметный под прошлогодней опавшей листвой. Мне хотелось подойти к самому краю склона, в двух метрах от края озера. "Внутренний голос" мне говорил, не подходи упадешь и все может закончится очень плохо. Как и всегда, не прислушался к этому голосу, и как результат, упал в ледяную воду. Теплое зимнее пальтишко быстро набрало воду, пальцы рук сильно онемели. Цепляясь за бетонные плиты, которые были вертикально расположенны по всей длине вокруг озера, не мог никак удержаться, то и дело, срывался вновь и вновь, погружался под воду. Сил уже не оставалось, руки настолько онемели, что не мог ими уже ни чего делать. Около метра или полтора от меня на склоне росло молодое деревцо, но до них я ни как не смог бы дотянутся, шансов на спасение не было, людей рядом не было, это практически таежный лес, а до базы байдарочников не докричаться, далеко, так что, уже прощался с жизнью, но.., все же решился попытаться сделать хоть что то для своего спасения, смотрел на высоко расположенную ветку дерева и мысленно молил, что бы ветка опустилась ниже. Сделал пару попыток, но все тщетно, слишком высоко для меня было, но каким то чудом, ветка стала гораздо ниже чем была до того, буквально в нескольких см от меня словно, кто то, эту ветку нагнул ко мне.... Результат, вы видите, если бы не было этого чудесного спасения вряд ли бы сейчас вам это все писал. Благодарю свой - мой "внутренний голос" в его явном проявление милости Божией и св. Ангела Хранителя!
  2. 1 балл
    Расскажу я об одном "совпадении". Несколько лет назад я искала работу год. Уже была в сильном отчаянии. Тогда была недостаточно воцерквлена , надеялась только на себя , но пошла в церковь. Там около иконы Николая Чудотворца почувствовала внутренний покой , что всё будет хорошо , вопреки внешнему безвыходному положению. Вскоре увидела объявление о вакансии с хорошими условиями , намного лучше чем я могла рассчитывать на тот момент ,с тем опытом работы шансов было мало,а желающих много. Пошла на собеседование , потом пару дней стажировка. Всё шло как по маслу, чувствовалась и там , как будто люди мне помогают. А потом тишина- не звонят. Я в отчаянии пошла на другое место , где меня готовы были взять , всё было не моё. В первый день спрашивают трудовую , я пока не даю. И потом знак. Эта фирма , куда меня брали, была по доставке продуктов питания , и водитель не может найти адрес доставки (малоизвестная улица хотя и в центре). А адрес тот , куда я хотела устроиться, а мне не перезвонили! Я подумала, может все-таки возьмут? И в этот день позвонили и пригласили меня на желаемую работу. Что самое интересное , когда я уже сидела на новом месте, я гадала , зачем этой организации закупать продукты питания ? Через неделю приходит водитель с той фирмы по доставке -у него был просто неверный адрес, не было указан номер строения через дробь (эта была соседняя гостиница).
  3. 1 балл
    И даже не несколько, а целых 7! Ирина, помоги, Господи, вам в несении послушания. Если очень-очень хочется в Оптину, придётся вам для всего прихода организовать паломническую поездку...
  4. 1 балл
    В моей жизни все "совпадения", успевания, приходы к тому единственному, нужному времени - это есть действие промысла Божьего. Так каждый день, до самых мелочей. Как случилось вчера вечером: сама не знала, зачем решила пройти несколько метров, безосновательный порыв желания. А итог - избавление от сильного искушения. Когда решилась искать прежде Царствия Божьего, то остальное прилагается и исправляется уже промыслом Бога. Только плохо еще у меня получается искать прежде Царствия Божьего.
×
×
  • Создать...