Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12.09.2018 во всех областях

  1. 4 балла
    Инна, Господь приводит нас в храм. Вот видите, вы сами все понимаете, только к себе свои слова отнесите. Суд на Иисусом Христом справедливый был? А ведь Он был послушлив Богу Отцу до смерти и смерти крестной. Теперь мы этому Кресту поклоняемся. Отцу Владимиру не нужны такие защитники, Господь его Заступник.Он должен смириться, даже если его оклеветали. Все что Вы пишете, все слова о покаянии, смирении, вы почему-то не соотносите с реальной жизнью. Вам надо молиться об отце Владимире. Будет польза.
  2. 3 балла
    А мне вот не понятно, зачем вообще сторонники этого батюшки создают столько шума? У нас что без этого проблем мало в государстве и в Церкви? Гонения, травля.. А где они, эти "гонения"? Арестовали счета? Конфисковали имущество? Сослали в Сибирь? Начальник отстранил от работы своего подчиненного. Временно. Ну, если не согласен, пусть обратится в суд (гражданский, церковный), за защитой своей чести и достоинства. И еще, те люди, которые не согласны с постановлением Архиерейской комиссии - они считают себя умнее и компетентнее? Почему другие должны их считать таковыми? Зачем раскачать лодку? И так ситуация кругом нестабильная!
  3. 2 балла
    Инна, есть хорошая шутка про то, как отцы кулаками догматику друг другу преподают... правда я ее не помню))) Мы говорили про членов комиссии. И пришли к тому, что они нам неизвестны. Следовательно, мы не можем никого обвинять в выводах. А, что касается полемики о. Александра с о. Владимиром так, то не наше с вами дело. И меня в это не втягивайте, и сами не лезьте. Табу. Со священниками пусть Церковь разбирается. Мирянам судить священника запрещено, это большой грех. Мы отклонились. Адекватномер, пожалуйста, в студию.)
  4. 2 балла
    Хорошо, сестры... Тогда объясните мне, пожалуйста, если православный человек видит на открытом ресурсе... (подчеркиваю, не в частном разговоре, а на общедоступном ресурсе, в разговоре двух человек, которые, так же подчеркиваю, называют себя православными христианами, и так или иначе являются проводниками христианских идей), следующие высказывания (извиняюсь за повторение): "все вокруг такое жестокое, люди эгоистичны и подлы" "любовь, <к людям> не реализована не по нашей вине" "любовь даем тем, кто в ней нуждаются, в моем случае, у меня, это котики, другим <людям> моя любовь как до лампочки" "Люди, в большей своей массе пусты" "люди эгоистичны и подлы" <Коты> Самая большая любовь в жизни (при наличии, как известно, сына, братьев... Попытайтесь себе представить, к примеру, ваш ребенок слышит, что домашний кошак самая большая любовь у мамы/папы) "Конечно, это не совсем христианский подход, но как любить "ближнего"?.., когда они, сами этого не хотят" и т.д. Вот, скажите мне, пожалуйста, какие и чьи в данном конкретном случае бремена я должен понести? Объясните. В чем для меня польза в "промолчании" в данном конкретном случае? Я очень хочу и очень постараюсь понять. Так же, очень хотелось бы понять, в чем в данном случае должно состоять мое смирение, и перед чем? Смириться с тем, что они говорят? Когда Наталья в "иродиадин день" понесла меня "по кочкам", у меня не возникло желания (честно) ответить ей тем же. В таких случаях, я считаю, да, нужно проявлять смирение и выдержку... А в чем оно должно проявиться в случае, который я описал выше, честно не понимаю.
  5. 1 балл
    Старцы преисполнены любви Божией. По человеколюбию они обычно явно не обличают, жалеют людей, ведь гордости в нас очень много и мало кто может вынести обличения не обидевшись. Поэтому они намекают, пошучивают. Вот они нам в пример как надо к ближнему относиться - снисходительно, милостивно. Если бы вы промолчали или как-то по-другому, не обижая участников диалога высказались, то проявили б любовь, снисхождение. Но вы сказали, что так не можете.
  6. 1 балл
    Подразумевалось, что бремена не могли понести участники диалога, написавшие то, что Вы процитировали. Промолчать, возможно, и не нужно было. Дело в том, что за строками, написанными нами, люди видят (или предполагают) наши эмоции, с которыми мы это писали. Когда точно угадывают, когда ошибаются. И начинаются ответные реакции. Но Господь видит наше сердце точно. И если мы обличаем кого-то без смирения, то толку от этого будет мало. Наверное, это высшими силами определяется.
  7. 1 балл
    Есть подозрения, что патриарх не будет в этом разбираться, это дело епархиального архиерея. Ну, в совсем крайнем случае создается комиссия от Патриархии и разбирается, но у меня большие сомнения, и так все ясно...
  8. 1 балл
  9. 1 балл
    А кому вы готовы поверить, что вот здесь и здесь данный священник не прав? Как и чем вы будете определять адекватность оценки? Адекватномер у вас... мэйд ин чей?
  10. 1 балл
    Насколько я понимаю, выявить это противоречие имеет право как раз только Едина Святая, Соборная и Апостольская Церковь. А не кому как вздумается.
  11. 1 балл
    У меня интерес не к вам, а к обсуждаемой теме. Я спросил про то, что вы лично сейчас хотите в связи вот с этим обращением Церкви: "Мы призываем всех наших братьев и сестер, считающих себя учениками, последователями или духовными чадами прот. Головина определиться: что для вас важнее – прот. Владимир Головин или Церковь и Её глава Христос? Если вы считаете, что благодаря ему вы пришли в Церковь, оставайтесь в Церкви и примите ее суждение. Это поможет и уважаемому вами пастырю отречься от своих ошибок и не отпасть от своей Матери. Если же для вас важнее всего он – задумайтесь: в Церковь ли он привел вас или к самому себе?" Вы лично готовы внять и принять ее суждение? И если нет то, что тогда..?
  12. 1 балл
    Я лично знаю такого священника. У меня нет списков. Владислав! Простите, меня несколько смущает Ваш повышенный интерес ко мне грешной. :)) Никогда не ставить под сомнение? Даже тогда, когда это будет противоречить Божьему слову?
  13. 1 балл
    "мне нигде не встречались" - это не значит, что таких нет. Весна, мне задали вопрос "Суд на Иисусом Христом справедливый был?" Мой ответ был: Нет. Судили невиновного и безгрешного. ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ (все до одного!) грешны. И духовно больны. Простите, я не совсем поняла Ваши инструкции. Простите, я не видела. Не смотрю эти ресурсы. Мне не до этого.
  14. 1 балл
    Никто не может этого запретить. Здесь каждый сам должен задумываться о цели и пользе своих высказываний. Только Бог невиновен и безгрешен. С человеками все по-другому. Считаете, что нужно говорить, защищать - пожалуйста, только "в рамках правового поля")) ...видела группу в ВК, и там все с такими эпитетами "травля", " гнобят", "ненавидят"... А это все понятия... из другой области права. (исправлено). Есть Каноны, Устав, Догматы. А вносить смуту и недоверие Церкви вряд ли кому-то полезно.
  15. 1 балл
    100% так. Господь приводит нас в Храм. Разными путями. Я пришла в Храм, слушая проповеди отца Владимира. Они побудили меня пойти на исповедь, и раскаяться в своих грехах. А потом я стала ходить в Храм регулярно. Только к себе свои слова отношу. Никого ни к чему не призываю. Никому ничего не навязываю. Инна! Прочитайте пожалуйста название темы. Идет обсуждение вопроса. Я высказала свое мнение. Высказала его в корректной форме. Вы мне запрещаете высказываться? Нет. Судили невиновного и безгрешного. Так и есть. Я молюсь об отце Владимире каждое утро.
  16. 1 балл
    Это правда, много проблем. И есть время, когда нужно молчать. И есть время, когда нужно сказать. Промолчать нельзя. И нужно просить у Бога вразумления, чтоб понять когда и что говорить, а когда молчать. ТОЛЬКО ГОСПОДЬ знает какие гонения терпит данный священник. Нет, не умнее и не компетентнее. Когда мне объясняют, что люди произошли от обезьянок, я в это не верю. Я точно знаю, что это не так. Но, я не считаю себя умнее тех, кто составляет программу обучения, составляет экзаминационную программу, принимает экзамены, и т.д. "Горе тем, которые зло называют добром, и добро – злом, тьму почитают светом, и свет – тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое – горьким".
  17. 1 балл
    Результаты расследования уже есть. Скорее многие ждут более подробных и развернутых комментариев и объяснений по ряду пунктов. Кстати, обратите внимание, что нет ни одного положительного отзыва о деятельности о. Владимира от действующих священников. Во всяком случае, мне они нигде не встречались. В основном все отклики проникнуты тревогой, осторожностью и отрицанием его деятельности.
  18. 1 балл
    Пока С СОБОЙ не разберетесь - со своей злостью, презрением к людям, с ненавистью, ни с одной проблемой не разберетесь... В монастырь не уходят. В монастырь приходят. Куда бы Вы не ушли, Вы везде с собой возьмете СЕБЯ.
  19. 1 балл
    Я, с Вашего позволения, делала именно так - брала пункт из документа и пыталась его проанализировать. Прочитала внимательно документ, увидела что информация искажена и не соответствует реальной действительности. Сделайте милость, не требуйте от меня, грешной женщины, доклада без эмоций. Подождите что об этом скажут более высокие умы, чем я. Я тоже жду. И не только я. Многие люди хотят узнать результаты обстоятельного расследования. Конечно, конечно. Я Вас никоим образом не убеждаю.
  20. 1 балл
    Елена Н, я переживаю за вас, почему после Причастия вам тяжело? Этого не должно быть. Исповедь без утайки и покаяние, глубокое. Сосредоточенность в себе перед Причастием, надеюсь это есть. Любовь к детям и вообще к людям можно выпросить, например во время поста, тогда Господь вам к концу поста подарок сделает. Не бойтесь её просить, может быть страх незащищенности перед обществом, но это враг нас обманывает. По настоящему, в реальной жизни Господь своим промыслом ограждает добрых, любящих людей от злых, не даёт им встретиться. И вообще люди чувствуют друг-друга более сердцем, его расположением и быстро откликаются. Злоба заразительна, а любовь еще более. С хоть малой любовью уже не осуждаешь других, а смотришь на их страсти и падения как мать на шалости ребёнка, покрывая их и понимая слабость этого человечка да и всех нас.
  21. 1 балл
    ЗАЯВЛЕНИЯ ГЛАВ И ИЕРАРХОВ 11 (!) ЦЕРКВЕЙ Заявления... конечно, громко сказано, скорее подборка высказываний иерархов, но все равно внушает: https://www.jurismiklife.com/single-post/10007 Митрополит Эммануил (Вселенский Патриархат): "Я могу подтвердить, что вселенский Патриархат –помня о своей ответственности как мать – Церковь и в ответ на просьбы украинского народа-после углубленного анализа этого вопроса решил предоставить автокефалию Украинской Православной Церкви, чтобы исправить разделение между православными верующими в стране.” https://agensir.it/chiesa/2018/09/10/metropolitan-emmanuel-ecumenical-patriarchate-through-dialogue-faith-becomes-an-agent-of-peace/ Можно ли говорить о том, что после того, как Бог попустил безумных правителей на Украине, теперь Он заберет у них Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь?
  22. 1 балл
    Ученик святого Паисия во время похода в город промолчал, когда его попутчик хулил и называл нашу веру неправой. А когда он вернулся в монастырь старец отказался от него, т.к. увидел, что из-за этого от ученика отошла Благодать Божия, данная ему при крещении. Как вы считаете, вышеприведённый диалог является искажением Православной Веры? Как вы думаете, что увидит человек, ещё слабый в Вере, сомневающийся... зашедший на форум, этот диалог или наше смирение?
  23. 1 балл
    Инна, работа, вроде бы, проделана большая, но абсолютно бесполезная и, извините, бестолковая. Ошибка главная. Вы отвечали в основном на саои вопросы. Т.е. сами компилировали вопрос а потом на него отвечали... вернее пытались дезавуировать проблему в этом вопросе эмоциональными выкриками, - ложь/клевета... А ожидалось, что вы возьмёте полностью пункт из документа и на него попытаетесь ответить. Что ж, не по силам, оказалось... бывает. Мне понравился короткий ответ о. Георгия. Думаю, когда он с Филлипин вернется можно будет услышать уже развернуты ответ на выводы епархиальной комиссии.
  24. 1 балл
    Это обращение уже читал, у меня, в моей теме оно так же имеется, только из другого ресурса. Думаю, из личного понимания, что война, может начаться совсем скоро и далеко не дипломатическая. И скорее всего она начнется именно в Сирии, после очередного "ножа в спину", если, вы понимаете, о каком "ноже..." упоминаю?!.. Очень хотелось бы всего этого избежать, но судя по пророчеству св. Паисия Святогорца, это уже не за горами. И связи с последними событиями по укр. и пророчества св. Лаврентия Черниговского ведет к тому, о чем нас предупреждал. Сирия далеко, но раскаты эха войны доносятся и до укр. Одним словом: Армагеддон наступил!
  25. 1 балл
    Это все так. А у истории есть одно незаменимое свойство. Она повторяется. Конец света будет ). Собственно он уже наступает, для тех кто нарушает заповеди Божьи. И революция, конечно же будет. И бунт. И много крови опять прольется. Это же очевидно. Потому, что так как есть, не должно быть. А тех кто живет по заветам пращуров, уповает на Господа - Господь спасет. И человеку с добрым сердцем, который не лукавит, любит Бога - нечего бояться. Господь спасет чистых сердцем. Многострадальный русский народ не оставит без защиты. Это точно.
  26. 1 балл
    Все так, и что с нами будет? - конец света будет, вот что ) И еще хочу сказать, что не стоит грезить о дореволюционных временах, тогда проблем было ничуть не меньше чем сейчас, ведь и революция не просто так случилась. Именно тогда народ стал недостоин царя-помазанника, и его Бог отнял у России, а страну отдал в руки большевиков.
  27. 1 балл
    Давайте мы с Вами начнем с себя. Главное - общаться без зла. Правильно? Вот давайте с этого и начнем. И Вы. И я.
  28. 1 балл
    Если за заблудившимися, в окрестностях Болгар, братьями и сестрами надо будет посылать егеря, то за тобой, брат Ким, видимо, придется снаряжать отряд спелеологов...(
  29. 1 балл
    Ну я понимаю если бы фанарцы были самой большой самой сильной церковью. А то самая нищая, самая затюканная османами и тут нате, примите их как самых крутых на раёне.
  30. 1 балл
    Возьмите еще одного котофеевича, а что, до другого "котища", да леш с ним, с такими гуляками, лучше в обще не иметь, самому жить сподручней, хотя, и очень тоскливо и одиноко, но год другой и к этому свыкнитесь (по собственному опыту), и да, у меня пушистиков аж восемь, а раньше было 19))
  31. 1 балл
    "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. 3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." Апостол Павел. Вам, видимо, от Бога дано возможность (и задание) делать дела любви по отношению к своим близким. А за дела любви Бог дарует любовь. А ради любви вся духовная жизнь и нужна. Это ее плод и символ пребывания с Богом.
  32. 1 балл
    Православие это Церковь, которая среди всего прочего святая и соборная. В эпоху Вселенских Соборов многочисленные триадологические ереси были осуждены соборным голосом Церкви под водительством Святого Духа, и в настоящее время Догмат о Троице имеет именно такой вид, какой имеет. Дмитрий, к какой из триадологических ересей ваши воззрения относятся, нет никакого желания выяснять. Если хотите, можете изучить деяния Вселенских Соборов, думаю польза будет. И если вас не устраивает вера наших святых отцов, просиявших своими подвигами и чудесами на весь мир, чего еще большего вы хотите? Основать что-то большее чем православие, превзойти святость святых? Да, такие попытки были, но все закончились печально. Желаю вам вразумления от Бога, а здесь все уже ясно, так что тему закрываем.
  33. -1 балл
    Не, ну обличать-то не особо спасительно. Почти наверняка душевредно. Другое дело - забота о чистоте среды обитания. И оборзевшие, закусившие удила бабы нормального языка и языка любви не понимают, только силу и удары по самолюбию. Эрго, будешь смиряться - обнаружишь себя на помойке, придётся уходить.
  34. -1 балл
    А Волга впадает в Каспийское море. И чо? От этого оборзевшие перестали быть оборзевшими? Ходите, трясёте чужими понадёрганными и неусвоенными мыслями.
×
×
  • Создать...