Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.09.2018 во всех областях

  1. 2 балла
    Да, вы абсолютно правы.. нет худа без добра. Не факт что я пошел бы в церковь живя в России - а там храм стал как одна частичка Родины, когда вместе собираешься со своими соотечественниками на службу, а потом еще после литургии у нас трапезная открыта где можно пообщаться или просто посидеть побыть как бы на Родине среди своих. Жил в разных городах и был в разных приходах - в Мюнхене где служит архиепископ Марк, в Саарбрюккене, в Кельне, в Дюссельдорфе, во Франкфурте. Везде хорошие приходы, дружные.. В России еще увлекался алкоголем, не так конечно чтобы сильно но неизвестно куда бы это привело впоследствии. Бог помог этого избежать своей премудростью.. Спаси Господи за совет! Буду молиться о возвращении!
  2. 1 балл
    Значит, Вы сами взяли себе такой крест - жену неправославную. Тут нельзя, мне кажется, все на Бога кивать, что, мол, это Он Вам такую жену "подогнал". Как Вы дальше понесете этот крест, и во что все это выльется, никто не знает.
  3. 1 балл
    В разных странах есть тоже благодатные места, намоленные. И хорошо, что они пока есть.
  4. 1 балл
    Возможно хамка, да это есть. Лгу, бывает, каюсь, но в крайнем случае, уж не вам это точно. Про феминистку не скажу, я вообще с ними не знакома. А кстати, тема вообще чужая и не о том, и не надо было человека к аленям посылать, у него очень хороший вопрос, но вы всё опошлили.
  5. 1 балл
    Ну это судьба уже такая, быть "аленем", в этом может быть и состоит ваше спасение.
  6. 1 балл
    А жених ей точно сказал, что он, только что найдя работу в Германии, очень хочет вскорости переехать в Россию? Невеста планирует, где будут жить, где растить детей; и на момент свадьбы их интересы/планы совпали (иначе бы кто-то не связал себя узами брака). isxodnik, А вы отдаете себе отчет, что вы точно находитесь на Форуме Оптинской пустыни, а не на каком-нибудь "мужицком" сайте?
  7. 0 баллов
    А чего борзить то? Если админ или модер то всё можно? Вы можете все сами сделать, но мы вас одних оставим.
  8. 0 баллов
    Типичный бабий приём "кто вас обидел?" )) Перевести разговор на оппонента и выставить его обиженкой. С мужем прокатывает? Со мной нет. Вы не ответили: почему вы желаете погибели ближнему? То, что подчинение мужа жене противоестественно - очевидно: жена создана для мужа ("сотворим ему помощника"), по грехопадении это подтверждено: "к мужу твоему обращение твое, и той тобою обладати будет". А всё, что противно Божьей воле - погибельно. Значит, вы либо не знаете азбучных (всё это сто раз разжёвано-пережёвано) истин христианства, либо злостно им противитесь, либо желаете своему ближнему погибели. Зачем вы так себя ведёте? У вас травма? Мужчины с вами плохо обращались?
  9. 0 баллов
    Кого парит вообще?.. Погибели ближнему зачем желаете, любитель стихов?
  10. 0 баллов
    Я как-то рабов не люблю. Я имею ввиду "рабов человеков." Отдать тебе любовь? - Отдай! - Она в грязи... - Отдай в грязи!.. - Я погадать хочу... - Гадай. - Еще хочу спросить... - Спроси!.. - Допустим, постучусь... - Впущу! - Допустим, позову... - Пойду! - А если там беда? - В беду! - А если обману? - Прощу! - "Спой!"- прикажу тебе.. - Спою! - Запри для друга дверь... - Запру! - Скажу тебе: убей!.. - Убью! - Скажу тебе: умри!.. - Умру! - А если захлебнусь? - Спасу! - А если будет боль? - Стерплю! - А если вдруг - стена? - Снесу! - А если - узел? - Разрублю! - А если сто узлов? - И сто!.. - Любовь тебе отдать? - Любовь!.. - Не будет этого! - За что?! - За то, что не люблю рабов. Роберт Рождественский
  11. 0 баллов
    Прямо наоборот. "Не будьте рабами человеков". Спасает рабство Богу, а рабство жене губит, как всё противоестественное. Зачем вы желаете ближнему погибели?
  12. -2 балла
    Как нибудь сами разберемся окей?
×
×
  • Создать...