Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.01.2019 во всех областях

  1. 5 баллов
    7 января в 1.00 по московскому времени премьера проекта «Евангелие вслух». В течение восьми часов в эфире «Спаса» будут прочитаны 89 глав всех четырех канонических книг Нового Завета – от евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна, и не только священнослужителями, от которых мы чаще всего слышим строки из Библии. Новое звучание священным текстам дадут известные актеры, режиссеры, журналисты, музыканты.
  2. 2 балла
    ... и можно ли брать благословение, ведь батюшка в мирской одежде в этом случае?) Сегодня как раз читала статью о поздравлениях, там есть и о приветствиях тоже Православные поздравления и торжественные обращения
  3. 1 балл
    Точно, можно так, спасибо.
  4. 1 балл
    03.01.2019 - 1:00 В администрации президента Украины было дано указание руководству музея Киево-Печерской Лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника подготовить иски в административные суды по прекращению аренды общинам УПЦ. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник, близкий к экс-замглавы АП Ростиславу Павленко. По данным источника, в связи с деликатностью вопроса, все будет осуществляться в режиме секретности, чтобы заранее не получить негативный общественный резонанс. Источник: РусскаяВесна
  5. 1 балл
    После панихиды,например.
  6. 1 балл
    В моей жизни участие принял Преподобный Амвросий Оптинский! После прочтения жития этого святого начала молиться ему о выздоровлении папы, и он помог! Очень полюбила Преподобного Амвросия Оптинского!
  7. 1 балл
    01.01.2019 - 4:30 Хор Киевской духовной академии устроил в Италии флешмоб в поддержку УПЦ и митрополита Онуфрия (ВИДЕО) | Русская весна На днях мужской Хор Киевской духовной академии и семинарии устроил в Милане (главный город северной части Италии) праздничный рождественский флешмоб в поддержку канонической Украинской православной церкви и её предстоятеля — митрополита Онуфрия. Соответствующие кадры были обнародованы Центром информации УПЦ. Певчие исполнили перед миланской рождественской ёлкой известную православную песню «Сын Божий народився!», после чего мужчины рассказали итальянцам о том, что они приехали с Украины и проводят флешмоб в поддержку Православной церкви, которая сегодня подвергается преследованиям в их стране. Мужчины попросили поддержки у зрителей, которые наградили их аплодисментами. Многие прохожие фотографировали и снимали выступление на видеокамеры мобильных телефонов. «Флешмоб хора Киевской духовной академии и семинарии в Милане под руководством архимандрита Романа (Подлубняка) в поддержку Украинской Православной Церкви и Ее Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Онуфрия», — говорится в подписи к ролику. Источник: РусскаяВесна
  8. 1 балл
    А святые отцы еще говорят, что излишне себя трепать есть тоже грех. Вот например почитайте св. преп. Никодима - "Невидимая брань". Можно с последней главы начать, чтоб не искать, а у него много об этом : ) Глава 27. Смущенному тотчас надо восстановить мир душевный. Всякий раз, как впадешь в какое простительное погрешение, хотя бы то тысячу раз случилось на день, как только заметишь то, не мучь себя и не трать времени напрасно, но тотчас смирись и, сознав немощь свою, обратись уповательно к Богу, и воззови к Нему из глубины сердца: «Господи, Боже мой! Я сделал это потому, что уж я таков, что от меня ничего другого и ожидать нельзя, кроме таких погрешений или чего-нибудь, и больше того, если благодать Твоя не поможет мне, оставя меня с одним собою. Сокрушаюсь о сделанном потому особенно, что не отвечаю исправностью жизни Твоим о мне попечениям, но все падаю и падаю. Прости мне и дай мне силу не оскорблять Тебя более и ни в чем не отступать от воли Твоей. Ибо я усердно желаю работать Тебе и благоугождать и в о всем быть Тебе послушным». Сделав это, не томись думанием, простил ли тебя Бог. Господь близ и внемлет воздыханиям рабов Своих. Успокойся же в этой уверенности и, успокоившись, продолжай обычные занятия, как бы с тобой ничего не случилось. Так тебе не один раз поступать должно, но если нужно – сто раз и каждую минуту, и в последний раз с таким же совершенным упованием и к Богу дерзновением, как и в первый. Действуя так, ты будешь воздавать великое чествование беспредельной благости Бога, Коего всегда долженствуешь ты созерцать беспредельно к нам благоутробным. Вследствие сего ты непрестанно будешь преуспевать в жизни своей и все подвигаться вперед, не теряя напрасно времени и труда. Охранять мир свой внутренний при впадении в указанные выше погрешения можешь ты, еще поступая так: с внутренним действием сознания своего окаянства и смирения своего пред Богом подвигнись и на теплое воспоминание великих милостей, тебе лично явленных Богом, и тем, оживив в себе любовь к Нему, расположи себя к благодарению и славословию Его, и самым делом возблагодари и восславословь Его тепло из глубины души. Поскольку благодарение и славословие Бога есть самое высшее проявление живого союза нашего с Богом, то плодом падения твоего, если разумно к нему отнесешься, будет с помощью Божиею вящее возвышение твое к Нему. Это следовало бы поиметь во внимание тем, которые слишком мятутся и мучаются при малых погрешениях, чтоб увидеть, как велика слепота их в сем случае и как они сам себе вредят по нерассудительности своей. Для них, собственно, и делаем мы последнее указание, дающее в руки наши ключ, которым душа отверзает великую духовную сокровищницу, и в короткое время обогатиться можем благодатию Господа нашего Иисуса Христа, Коему подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и Святым Духом, ныне и во веки веков.
  9. 1 балл
    Вот на сайте епархии (уже не впервые) остановилась на разделе "указы, циркуляры". Кто-то знает зачем происходят все эти переставаления их храма в храм клириков епархии? Этого диакона туда, другого сюда.... Ну, о снятии сана понятно, ещё ж и причина пишется. А вот о почислении за штат что значит? И все эти " обмены" между храмами зачем нужны? Привык батюшка или диакон к приходу и тут его бах - переводят.
  10. 1 балл
    Счастье - это со-у-частие. Просто сокращено. Будем соучаствовать в делах Божиих)) С днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского, братия и сестры!
×
×
  • Создать...