Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 26.01.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    Понимаю-очень хочется семью Вам. просто молитесь и старайтесь -если есть любовь-семья будет.Как Господь решит
  2. 2 балла
    Валентина, с Божией помощью. Молитвою Иисусовою отбиваться будем)))
  3. 2 балла
    В том и состоит трезвение, чтобы не принимать ничего о себе: ни помысла, ни мнения. Ничего. Считать себя недостойным и хуже всех.
  4. 2 балла
    Усложним науку.... из трудов преподобного Нила Синайского: - - - Надлежит тебе знать и следующее коварство демонов. Иногда они разделяют себя на группы. Одни приходят с соблазном. И когда ты взыщешь помощи, входят другие в ангельском виде и прогоняют первых, чтоб прельстился ты мнением, что они настоящие ангелы, и впал в самомнение, что удостоен того. - - - Бывает, что иногда демоны, вложив тебе какие‑либо помыслы, сами же побуждают молиться против них – и тотчас отбегают; чтоб ты впал в прелесть, возомнив, что начал уже побеждать помыслы и устрашать демонов. ______________________________________ хитрецы
  5. 2 балла
    "В церкви столько любви, столько радости, столько счастья! Такие поразительные, самые лучшие в мире люди! Да, бывает, покусают. Ну и что? И что ж теперь? Ну, покусали, погрызли немножко, потрепали, выплюнули. Встал, огляделся и смотришь: Господи, ну какие у нас удивительные, прекрасные люди… А то, что в частности... Ну, всякое бывает." Митрополит Тихон (Шевкунов)
  6. 1 балл
    Поясните, пожалуйста! У Вас сложная ситуация? По большому счету действенный совет может дать человек, который побыл некоторое время в такой же. Не попостился, испытывая чувство голода, а именно не имел средств на еду, например, и поэтому голодал (хочется верить, что пока Господь миловал присутствующих здесь братьев и сестер от такого испытания). Молиться надо обязательно, но и действовать тоже. Например, из 4-х близко мне знакомых храма в разных местах России, в каждом кормят, хотя бы один раз в день. Возможно, они исключение из правил, но в любом случае, в храме возможно получить действенную помощь, хотя бы временную. Не только духовную. Если только Вы не в боевой зоне действия на Донбассе...
  7. 1 балл
    а Инна - опытная !!! да, нету другого средства - только Иисусова ... именем Господним крушить супостата
  8. 1 балл
    Инна, Вы клевещете на меня! Это Вы считаете это злой шуткой, не более того. Постарайтесь быть добрее. И думать о людях хорошо. ))
  9. 1 балл

    Из альбома Оптинское Рождество

    Новый год мы с подругой встретили у врат скита. Перелезли через заборчик и в 24.00 прислонившись к вратам попросили у Господа благополучия и здоровья всем своим близким и знакомым в Новом году. Попили вместо шампанского водицы из источника прп.Амвросия и отправились в Казанский храм на ночную новогоднюю службу.В это время со всех сторон козельской земли в небо взмывали фейерверки)
  10. 1 балл
    Вирус, отче, подхватили специально-форумский. )) Это так дело пойдет, от нас отличаться не будите
  11. 1 балл
  12. 1 балл

    Из альбома Православные натюрморты..

    «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)
  13. 1 балл

    Из альбома Православные натюрморты..

    Пречистому Твоему образу покланяемся, Благий, просяще прощения прегрешений наших, Христе Боже, волею бо благоволил еси плотию взыти на Крест, да избавиши яже создал еси от работы вражия. Тем благодарственно вопием Ти: радости исполнил еси вся, Спасе наш, пришедый спасти мир.
  14. 1 балл

    Из альбома Православные натюрморты..

    «Весь смысл христианской жизни – освободиться от диктата греха и низменных потребностей, возвыситься до духовного»
  15. 1 балл

    Из альбома Православные натюрморты..

    Прощеное воскресенье. Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания.
  16. 1 балл

    Из альбома Православные натюрморты..

    Не приѝдет к тебѐ зло, и ра̀на не приблѝжится телесѝ твоему̀, я̀ко Ангелом Своѝм заповѐсть о тебѐ, сохранѝти тя во всех путѐх твоѝх.(Пс 90)
  17. 0 баллов
    Как жестоко. Злая шутка. Батюшка несет послушание, а не просто так читает этот форум.
×
×
  • Создать...