Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 28.01.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    Спаси Господи, Ваш ответ, наверное от Бога, мой муж любил читать Феофана Затворника, эта книга и сейчас лежит с эго стороны на тумбочке. Спаси Вас Господи.
  2. 2 балла
    Если можно, то лучше помолитесь, пожалуйста, чтобы получилось в монастырь поехать. Чтобы и средства и возможности на это появились. Благодарю.
  3. 1 балл
    Боль сердца, это не плач и не слезы. Господь дает скорбь и дает сили ее преодалеть, но когда человек делит ее с другим, получает через другого утешение от Господа словом или делом, тогда легче. Я не могу рассказать свою боль ни детям ни маме ни свекрови, они нуждаются в моей поддержке сами. Сдесь оказалось единственное место, где я смогла произнести ( написать) свои чувства . Вы наверно прозорливец
  4. 1 балл
  5. 1 балл
    Подумайте, может в городе или там, где Вы живете есть социальные службы. Стучите.... А тему, хорошо, что не удаляют. Ведь, читающие ее, заодно и помолятся о Вас. Только не отчаивайтесь.
  6. 1 балл
    простите, своих мыслей не имею, но святитель Феофан Затворник придётся кстати... "Держи в мысли, что когда пришла беда, то её не сбросишь как тесную одежду; надо перенесть. По-христиански ли ты перетерпишь её или не по-христиански, - всё же перетерпеть неизбежно; так лучше же перетерпеть по-христиански Ропотливость не избавляет от беды, а только её отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед Осознай себя стоящим ещё и не такой беды, - осознай, что если бы Господь хотел поступить с тобой по всей правде, то такую ли беду следовало послать тебе? Паче всего молись, и милостивый Господь подаст тебе крепость духа, при которой, тогда как другие дивиться будут твоим бедам, тебе будет казаться, что и терпеть-то нечего" ________________________ крепитесь...
  7. 1 балл
    В первую очередь осознать, что живя с мужчиной без брака, вы согрешили, нарушили заповедь Божию. Внутренне покаяться перед Богом. Потом пойти на исповедь и исповедать этот грех и исправляться. Но вы молитесь, не унывайте, может, Бог даст, этот мужчина и женится на вас!
  8. 1 балл
    Понимаю-очень хочется семью Вам. просто молитесь и старайтесь -если есть любовь-семья будет.Как Господь решит
  9. 1 балл
  10. 1 балл

    Из альбома Оптинское Рождество

    Новый год мы с подругой встретили у врат скита. Перелезли через заборчик и в 24.00 прислонившись к вратам попросили у Господа благополучия и здоровья всем своим близким и знакомым в Новом году. Попили вместо шампанского водицы из источника прп.Амвросия и отправились в Казанский храм на ночную новогоднюю службу.В это время со всех сторон козельской земли в небо взмывали фейерверки)
  11. 1 балл
    Публика в скиту всегда была разношерстной. Чего там только не услышишь. Помню, когда жил в скиту в 2003 году слышал такой разговор двух паломников, выполняющих ремонтно-малярное послушание. Один простоватый паломник другого спрашивает:"А, ты в миру то чем занимаешься?" А тот отвечает:"Да директор я." И назвал там какое-то предприятие.
  12. 1 балл
    Решил поехать на послушание, потрудиться и о жизни подумать. Для человека, проработавшего в офисах и привыкшему к увеселительным мероприятиям это был не большой вызов. Начну с того, что возможно поселение по паспорту в Предтеченском Скиту(если есть места ,в праздники их может по просту не быть). Скажу сразу, для людей ,привыкшим к удобствам, пребывание может показаться затруднительным, ибо ни горячей воды, ,ни толкового зеркала, ни кипятка нету. Да и времени привести себя в порядок не так много. Расписание есть на сайте. Привыкнуть вставать в 5 утра и идти на службу утреннюю для меня было не так сложно. Работа есть совершенно разная- уборка территории, в полях, столовой, Скиту, складах,все в зависимости от того, куда с утра распределят. Выбирать ,естественно не приходится). Больше всего запоминается вечерняя служба, то ли от того, что трудовой день уже прошел ,то ли от того,Что прожил его с меньшим количеством грехов, чем ранее. Что касается пищи, то все просто(был в пост), это в основном каша...чечевица, горох, ничего особенного, однако, и этому был рад. Неделя прошла быстро, сильно заболел и пришлось уехать. Да и планируйте поездку в зависимости от своего здоровья, чтоб сильно ничего не тревожило, ибо лечить зубы ,обострившиеся болячки просто некогда ,да и некому. Впечатлений море...Прежде всего от ребят, которые приезжают туда на очень длительный срок. Поражаюсь их выдержкой, смирением, умом, доброжелательностью, это незабываемо. Природа очень красивая ,сосны, речка... Замечательное место, приеду еще раз.
×
×
  • Создать...