Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 23.03.2019 во всех областях

  1. 6 баллов
  2. 5 баллов
  3. 3 балла
    Вот этого враг нашего спасения и добивается. Это искушение. Помолитесь. Найдете - хорошо. Нет, то купите новые. А главное благодарите Бога. Вам показали привязанность к земным вещам.
  4. 3 балла
    Добрый день Василиса, самое главное не впадайте в уныние попробуйте поискать крестик с молитвой и верой, а вдруг найдете. А так купите новый крестик.
  5. 2 балла
    Особенно сейчас много продаются в лавках которые закручиваются по резьбе, тоже не надежно. Лучше сразу обрезать и на узел. Цепь, серебро, я ношу ( подарок ) более 10 лет и пару раз прямо дома было что падал крест с цепью на пол, и вижу замочек-карабинчик полетел, сама пружинка в нем уже не держала. Поэтому стараюсь проверять, и если что, сразу менять карабинчик или просто пружинку в ювелирке. В основном он летит если часто расстегивать или чистим чем. На веревочке уже св. угодника одеваю.
  6. 2 балла
    А вот ответ на подобный вопрос на православном информационном портале "Вера", например: Что делать, если потеряли крестик Людям свойственно сгущать краски, впадать в отчаяние там, где нет опасности. По словам священника Михаила Воробьева, потеря нательного крестика ничего не значит, кроме невнимательности и небрежного отношения к нему, поэтому не следует впадать в отчаяние суеверия, а купить и освятить новый знак. Церковь считает утерю нательного крестика обычным житейским случаем Не спешите бежать в храм или магазин за новым крестиком, попробуйте отыскать прежний. Успокойтесь, отбросьте все страхи, читая молитву «Отче наш», мысленно пройдитесь по всем местам, где вы могли потерять свой защитный символ. Не найдя крестика, не отчаивайтесь, Бог милостив и Его благодать остается с вами. По совету духовного наставника при утере нательного крестика следует: в молитве покаяться за небрежность и невнимательность к христианской святыне; купить освященный или освятить вновь купленный символ; пребывать три дня в посте; покаяться перед священником в своих суевериях; принять Причастие; надеть новый символ христианства. Не слушайте обвинения суеверных людей в том, что это наказание за неправедную жизнь, они говорят глупость. Бог милостив и понимает, что в жизни случается все. Не принимайте на свой счет никаких предостережений насчет грядущих бед, крепко держитесь за обетования Спасителя. Друзья в целях успокоения ободрят тем, что это шанс начать все с начала, с потерей прежнего символа ушли все старые грехи, и начинается новая жизнь. Истинные доброжелатели в целях успокоения могут сказать, что прежний оберег набрался негативной энергии, сам отпал вместе с напастями. Поэтому надо приобрести новый символ защиты. Вслушайтесь в эти слова, ведь явно попахивает мистицизмом, против которого выступает православная церковь. Не поддавайтесь отчаянию и суевериям, примите потерю, как знак, что Небеса приняли все ваши прежние грехи, простили их, а теперь впереди ожидайте особенное благословение. Ведь по вере будет вам.
  7. 1 балл
  8. 1 балл
    Георгий МРТ и рентген немного разные вещи, там фактически может без помех. А вот на рентгене у меня лично было пятно, переделывали помню, давно это было. Поэтому деревянный, а они в любом храме продаются не помешает, ну или совет от отца Даниила)
  9. 1 балл
    Да, это очень хорошее решение. И кстати в духи восточной христианской традиции: "Почти у всех иорданских православных на запястьях, на шее и на других видных местах очень часто вытатуирован крест или другие христианские символы – якорь, рыба или монограмма имени Иисус Христос. Это также является формой молчаливой проповеди христианства в исламской среде. Татуировка в виде креста – довольно распространенное явление среди христиан на Ближнем востоке и в Египте. Татуировка заменяет собой нательный крест." (https://radiovera.ru/krest-navyipusk-arafatka-i-inyie-traditsii-iordanskogo-pravoslaviya.html) Конечно, я не предлагаю всем нам вытатуировать на видном крест. Все надо делать разумно, с благоговением и в соответствии с ситуацией... ... А когда-то может быть и придется пойти по пути арабских христиан.
  10. 1 балл
    Мне на МРТ об этом предупреждали, но все без засветов и вполне качественный снимки вышли, так что, не снимаю!
  11. 1 балл
    Согласен. Несколько раз пытался носить крест на цепочке - все порвались. А шнурок или веревочка - держатся годами. Только не надо покупать шнурки с замками - эти замки тоже ненадежные.
  12. 1 балл
    Иногда заставляют из металла, серебра и т.д снять на снимках рентгена. Это действительно может помешать, вернее не правильно с помехой дать диагностику. Например затемнение или пятно, я вот стараюсь одевать на этот случай деревянный на веревочке. Пытались заставить снять недавно, не дался и ничего подобного - снимок получился хороший) А как-то о. Даниил нам в беседке ( на старом форуме еще была такая болталка у нас ) дал гениальный совет! Можно нарисовать себе крестик на груди зеленкой и вперед на снимок Василиса Каменева - Ваша печаль понятна. тем более если крестик был подарен очень близким Вам человеком, как например батюшке Серафиму Саровскому медный крестик мама подарила, который он никогда в жизни не снимал. Вы обязательно помолитесь святителю Николаю, писал уже тут на форуме как чудесно он помогал всегда нам , в том числе находить потерянное. А если и не найдется, тоже не печальтесь и тоже помолитесь о том, чтобы он ( крестик и иконка попали в хорошие руки ) и чтобы он так же охранял их от враг видимых и невидимых и как знать может тот, кто его нашел очень нуждался в этом, а не было средств купить. В общем постарайтесь как бы от сердца как милостыньку сделать и мир удержать в душе. Сейчас особое время идет, когда враг всякими путями пытается мир душевный наш забрать всякими проделками, пакостями и помыслами. Вы примите как дОлжное, и как знать может для вашего смирения Вам это дано и все вернется.
  13. 1 балл
  14. 1 балл
    вот, точно. Наш покойный наместник оптинский, архимандрит Венедикт, когда к нему приходили жаловаться на кого-то, так и говорил: ну так ты возьми ружье и его застрели ) Понимаете, решения такого рода - вмешаться и вытаскивать маму или оставить как есть - оно непосильное для смертного ограниченного человека. Вам никто не сможет сказать делай так-то и так-то. А если сможет, то не слушайте таких советов. Я же только одно могу предложить - двигаться к Богу, и Он все это дело управит и даст понять что вам делать, а каким способом - Ему виднее, включая и явные чудеса. Такие ситуации я наблюдал неоднократно, почему и пришел к выводу, что это лучшая стратегия поведения для христианина.
  15. 1 балл
    Дорогая сестра! Батюшка поэтому уже несколько раз Вам написал, что главное дело, которым Вам нужно сейчас заниматься - это не маму спасать, а себя, то есть заботиться о том, чтобы мир Христов восстановился в Вашей душе. Поэтому в первую очередь надо думать о том, как себя исправить, как выполнить Заповедь Христову о том, например, чтобы молиться об обижающих нас и благословлять проклинающих Вас, равно и другие заповеди. Ведь не можем этого сделать! Как же нам других спасать?! И Господь знает, что мы желаем добра нашим близким и без наших молитв. А Он этого ещё больше хочет. Вы пишете "надо выдернуть". А куда? Есть ли место, где ей будет хорошо не телесно, а душевно? Молитесь, чтобы Господь дал мир Вашему сердцу, Вашему дому, тогда, как написал батюшка, и эта, и другие ситуации будут решаться.
  16. 1 балл
    Вся жизнь человечества полна таких вот выборов и вопросов. Самое важное здесь, что человек сам в принципе не способен принять правильное решение, так как не обладает ни способностями к рассуждению, ни полнотой информации. Господь не зря сказал: "без Меня не можете творить ничего" - так оно буквально и есть, не можем. Поэтому я и говорю, что нужно стремиться к соединению с Христом, и тогда абсолютно все ситуации будут решаться.
  17. 1 балл
    Когда человек в помрачении, у него верх и низ меняются местами, мы все до единого в таком состоянии находимся. И все, что с нами происходит, это по сути попытки Бога нас из этого состояния вывести, вернуть в настоящую реальность. И все равно, начинать надо с себя, других путей из этого плена нет.
  18. 1 балл
  19. 1 балл
  20. 1 балл

    Из альбома Разно Оптинское

    После Литургии пошла на могилку к о.Венедикту.Там оказались две просфоры.Взяла одну себе от батюшки
  21. 1 балл
    Время то сейчас какое! Сколько людей сможет отделить юродство от, простите, психического расстройства? В клинике не особо поюродствуешь )). Или особо - как уж таблетки сработают... Что значит Христа ради юродивые...Вот в советское время ходила по улицам Москвы схимонахиня Ольга (Ложкина). Не в монашеской, конечно, одежде, а так - бабушка и бабушка, только для чего -то с большим, огромным просто, тюком за плечами. Идёт унылый человек по улице, забот, тягот - не снести. Поравняется с ним бабушка с тюками за спиной, пройдется рядышком, немного поговорит и пойдет своей дорогой. А у человека состояние, что в этих мешках своих унесла она все его заботы, все думы. Это ж надо, чтоб Господь дал силы не только свое нести, но ещё и за других людей. Не только ведь обличали юродивые блаженные, Василий Московский, например, ведь молились-то как за других, помогали.
  22. 1 балл
    Мне довелось видеть несколько примеров, когда люди начинали юродствовать, но не могли потом терпеть поношения за свое юродство. Очевидно потому, что их юродство было не ради Христа. Бывает, что человек хочет юродствовать, но лишь для того, чтобы бросить свой текущий крест. На первый взгляд, юродство это такой беззаботный образ жизни, но это далеко не так. Это один из труднейших подвигов, на самом деле. Так что, лично я не советую. Если мысли такие лезут, это не значит, что они не от врага.
  23. 1 балл
  24. 1 балл

    Из альбома Разное

    Всем желаю в наступающем Новом году, не смотря на жизненные обстоятельства, сохранять и приумножать ту внутреннюю красоту и доброту души, которая характеризует человека, как человека. И разливать ее на всех кто нас окружает, кто рядом, отогревая от внутреннего холода. Терпения, любви, мира, добра! С наступающим Новым годом!
  25. 1 балл
  26. 0 баллов
    Добрый день! Потеряла неожиданно дорогие мне нательный крестик и иконку святой Матронушки, которые долгое время были защитой в сложные времена, Я очень расстроена и растеряна. Как лучше поступить в такой ситуации? Заранее всем спасибо.
×
×
  • Создать...