Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.12.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    Александр, сейчас посмотрел инф. о этом вопросе, к сожалению без сносок на каноны, но ответы даны священниками, как ранее писал, что все таинства подаются в сознательном состоянии или по крайней мере через благословения священников, но в таких случаях, как правило, подает благословение или отказывает правящий архиерей той епархии к которой принадлежат просящие. П.С. Создам тему для подобных вопросов. Все пожелавшие смогут помогать спросившим в поиске достоверной инф. в таких важных вопросах. Тему и ссылку на нее приведу как создам соответствующую тему на форуме.
  2. 2 балла
    Братья и сестры, молитв ваших прошу о здравии и дарования исцеления тяжело болящей рабе божией Марии. Храни всех Господь!
  3. 2 балла
    Святейший Патриарх Кирилл. Год оказался непростым — он был наполнен испытаниями для нашей Церкви, но одновременно и явлениями милости Божией. С одной стороны, мы стали свидетелями того, к чему привели нарушения канонических норм, с другой — лицезрели единство иерархов, духовенства, мирян как в нашей Церкви, так и во всем православном мире, хранящих веру и каноническую чистоту Православия... Что бы ни ожидало нас в будущем 2020 году, мы всегда должны помнить слова Спасителя: Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Лк. 12:32). Очевидно, что в предстоящем году предстоит ответить на многие вызовы, понести новые труды, направленные на укрепление канонической чистоты Православия, употребить еще большие усилия для сохранения единства Церкви, а в тех местах, где это единство поколеблено, предпринять попытки вновь его обрести. Надеемся, что Господь приклонит Свою милость к нам и поможет приблизиться к решению главной задачи во всеправославном масштабе — восстановить единство и преодолеть разлагающую, губительную силу раскольников, которые действительно приносят опасные семена раздора и противления. Будем надеяться, что по милости Божией раскол не будет расширяться, но, напротив, станет сходить на нет. Господь всех нас призвал к тому, чтобы мы были верны Ему даже до смерти, и эта верность должна проявляться, в том числе, в отстаивании единства Церкви. Сегодня никто не призывает нас к мученической кончине, но мы все призваны к твердости и решимости сохранить единство Святого Православия, соблюсти верность каноническому строю Церкви. — Из Слова на заседании Высшего Церковного Совета, 11 декабря 2019 года
  4. 1 балл
    Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и их мать София изображены в левой части триптиха Виктора Васнецова «Радость праведных о Господе (Преддверие Рая)»
  5. 1 балл
    Огромная моя благодарность за молитвенную помощь,спасибо православные,дорогие помощники!Дай Вам Господь здоровья и радости в жизни!
  6. 1 балл
    Люди часто задают вопросы о проведение церковных таинств и не знают как им поступить, поэтому, эта тема создается для таких людей. В этой теме будут предложены ответы, исходя из церковных правил, от себя же глагола словом не дерзнувши. На форуме постоянно присутствуют священнослужители, и православные катехизаторы, которые в свое время получили духовное образование, но, в приоритете всегда будет слово от священнослужителей, мы можем, только пока ответ от священника не поступил подать несколько ссылок и выдержек из церковных правил при разрешение недоумений в церковных таинствах. П.С. Большая ко всем просьба (к мирянам отвечающим на вопросы), при всех ответах указывайте ссылки и сноски на достоверные источники, памятуя об ответственности! Просьба к админам, прошу прикрепить тему что бы она не слетела на задворки.
  7. 1 балл
    Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй рабу божию Елену! Прости ей все грехи и пригрешения, вольныя и невольныя, ведомыя и неведомыя! Даруй ей исцеление, спаси и сохрани её Господи!
  8. 1 балл
    Яко апостолов первозванный/ и верховнаго сущий брат,/ Владыце всех, Андрее, молися,/ мир вселенней даровати// и душам нашим велию милость.
  9. 1 балл
    Заявление Синода Украинской Православной Церкви от 6 декабря 2019 года.
×
×
  • Создать...