Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.03.2020 во всех областях

  1. 2 балла
    В Пост да еще в Великий конечно, не смеются, но, все же шутка в зачет. Ну, и в продолжение тематики, в пост Господь говорил, что не нужно быть с кислым лицом, а нужно быть радостным, так что, добрая шутка в пост не помеха.
  2. 1 балл
    Автокефалия должна быть плодом единства Церкви, а не следствием ее разделения http://pravoslavie.ru/128960.html
  3. 1 балл
    Кота в нашем храме отцы спросили, готов ли он к посту. Кот почувствовал подвох:
  4. 1 балл
    А вот зря. Я не раз утешал как раз, как утешали и меня в свое время. Есть у меня друг инв. колясочник, шейник, сломал шею в 17 лет, уже 25 лет в коляске. Колесит по стране, сейчас опять в крыму, руки вообще плохо работают. Как говорю Ты Костя ездишь в поездах, а просто, мужиков прошу меня затащят, там вытащат. ты Саша вообще не парься, мог бы я как ты ходить, я бы вообще такое наворотил. Короче сплошной оптимизм. Мой земляк Сергей Поддубный тоже шейник, вообще 10-ти кратный чемпион России по теннису, многократный чемпион мира, паралимпийский чемпион. Тоже в одиночку по миру колесит. Хотя и женат. А недавно и умудрился в Госдуме свой срок отработать, никогда не встанет, только коляска. Сейчас кстати поднимает в Крыму ВОИ, с инвалидами работает. к нам часто приезжает, иногда мастерклассы по теннису дает) Так что потеря ноги, это вообще милость Божия, знать от чего то Он более тяжелого удержал. лично я так принял. Вот вы намекнули бы, а вот ты смотри, вон у того парня нет двух ног и одной руки, гляди, а он нормально и на протезе ходит, да еще и женился. ( есть у меня такие примеры лично) Вообще парню бы полежать в центре реабилитации инвалидов, там он такого насмотрится. Без рук, без ног, прикованных молодых, красивых людей в коляску, что полетит домой на крыльях, видя себя. Поверьте я прошел сам, пару лет после аварии лежал вообще, меня колбасило не по детски как жить теперь? я по жизни непоседа был, меня дома не найти было. колесил по всему СССР, куча друзей ( которые потихоньку как правило в стороночку потом) и тут бац.... Стена... Тогда впервые Евангелие прочитал, естественно ничего не понял. Пока не стал ездить в центр реабилитации инвалидов. Вот там я встал на свои места, ну а дальше и в храм пришел и многое другое. Слава Богу за все!
  5. 1 балл
    По секрету (на правах откровения): я подозреваю, что мы не настоящие христиане. Все настоящие христиане давно покинули форум и келейно молятся за нас, дураков. А мы не можем покинуть сие место, потому что пока должно нам вариться тут в грехах друг друга, молиться за друг друга после обид, тереться через узкие врата и шлифоваться о взаимные обиды. И может быть когда нибудь тоже станем настоящими христианами и найдем Любовь.
  6. 1 балл
    ваше право не соглашаться. Я своего мнения не изменю, если что и уточнять, разве что подарок - не совсем удачное слово, лучше было бы сказать - дар Божий. Абсолютно все дары Божии такие, что требуют от человека подвига и крестоношения, попробуйте об этом поразмыслить. Поэтому Бог дает их только по силам, только то, что человек может понести. Если бы не было этого случая, человек прожил бы жизнь в самодовольстве и пошел бы в ад, воспитал бы детей и внуков, которые отправились бы туда же. Так что, несомненно, случай, который вырвет человека из этого потока мирского "комфорта" - дар Божий, пусть это и болезненно. Это все отголоски современной религии гуманизма, когда вместо Бога ставится человек ("будете как бози" - да, именно тогда, еще в раю все и началось). Божество в любой религии блаженно, не может страдать. Вот и в религии гуманизма, все что посягает на комфорт человека, является богохульством, потому и вызывает такие энергичные возражения. И это был дар Божий, вместо очередного насельника ада получили святого. Дай Бог, если это так, будем надеяться. С наступающим Праздником!
×
×
  • Создать...