Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.03.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    У меня хорошее отношение ко всем братьям и сестрам, особенно к тем, кто в очереди на Причастие. Бывает досадно, когда видишь, что крещенные люди на "оглашенных" голову преклоняют, но ведь я и сам так делаю иногда, если отвлекаюсь Равняться же хочется на тех, кто как Нафанаил - лишен лукавства, вот про них я и написал. Так ведь "глаза - зеркало души". В нашей возрастной группе (я про присутствующих) вряд ли есть те, кто не понимают по глазам, что в голове у собеседника. Некоторый собственный опыт есть, который позволяет разобраться. В интернете есть множество повествований от первого лица, тут выше в этой теме в том числе. Страсти и ошибки людей - общие, имеют один корень, поэтому о какой-то "уникальности" человеческого опыта или эмоциональных переживаний говорить не приходится. Усугублю: люди подходят к чаше с ожиданием новых чувственных ощущений потому что Христос пока не стал центральным стержнем человека. На некоторых этапах духовной жизни есть желание что-то приятное получить от Причастия для себя, а не восполнить силы чтобы послужить другим.
  2. 1 балл
    Да какая разница брате, всЁ одно) …тщеславлюсь, когда пощусь; но когда разрешаю пост, чтобы скрыть от людей свое воздержание, опять тщеславлюсь, считая себя мудрым. Побеждаюсь тщеславием, одевшись в хорошие одежды; но и в худые одеваясь, также тщеславлюсь. Стану говорить, побеждаюсь тщеславием; замолчу, и опять им же победился. Как ни брось сей троерожник, все один рог станет вверх. https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvichnik/lestvitsa-ili-skrizhali-dukhovnye/27 P.S. Давненько я тут не был. не писал) Ольга с прошедшим Вас сестренка, всегда помню
  3. 1 балл
    Увы, мы в отличие от сыновей громовых, как правило, не просто желаем "сжечь", но желаем принять такое решение сами, не спрашивая Учителя.
×
×
  • Создать...