Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 19.05.2020 в Сообщения

  1. 5 баллов
  2. 3 балла
    Почему? Наверное, потому что не будь этого ковида-19 они бы еще пожили. И отход их был не таким мучительным. Ведь описывают муки, что испытывают тяжело заболевшие. Не хватает кислорода... В общем это ужасно.... Я вчера думала о всех служителях Церкви, как их много болеет и умирает. Господь принимает своих детей возлюбленных. А кто-то, видимо, еще что-то должен сделать здесь, на земле. Потому здоров или выздоровел. Это если говорить по Божьим законам. А по мирским... не хочется даже думать.
  3. 2 балла
    Спасибо за ваши добрые слова. Наш монастырь любимый, благодатная наша обитель. Батюшка Андрей у нас такой подвиг несёт, эти подворья, больницы, словами не описать. Все будет хорошо.
  4. 2 балла
    Думается, сейчас в период карантина, когда поток паломников и прихожан закрыт, а значит финансовая поддержка иссякла, многие монастыри очень нуждаются. Во всяком случае у нас часто встречаются сообщения о помощи то одной, то другой обители. Записки онлайн для монастырей, на сегодняшний день, наверное, один из главных источников дохода. Поэтому, стесняться не надо, наверное.
  5. 2 балла
    Ещё можно накануне больших Праздников, в Фейсбуке Одесской епархии, братия делает анонс, имена о здравии и упокоении и город из которого вы , писать прямо под постом только до 22.30 , чтобы братия могла обработать распечатать записки для Литургии. Плату не просят. Например перед праздником иконы ,,Всех скорбящих радосте ", был у них такой пост
  6. 1 балл
    Мне очень запомнился Спасо-Евфросиниевский монастырь...как там ?...мы были там в 2003 году. Там матушка одна старенькая дала посылочку жене для архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Но мы не знали кто этот батюшка, и в Псково Печерском монастыре отдали посылочку какой-то монашенке, которая приехала к батюшке ... отдали с радостью потому что нам сказали, что к нему невозможно попасть ... Еще были недолго в Жировицком монастыре.
  7. 1 балл
    А ещё я прочитала, что ваш монастырь в Минске с 20 мая открывается после карантина! Тоже хорошая новость. Бываем у вас на богослужении каждое воскресенье! Очень нравится! Сейчас так украшен храм красиво. И сестры поют просто замечательно! Матушка Иулиания, тоже болела, но уже выздоровела! И батюшку Андрея мы любим. Низкий всем поклон!
  8. 1 балл
    Радость ведь это... ) Я когда слышу такие новости, хочется тихо пропеть: и еще многая благая лета...
  9. 1 балл
  10. 1 балл
    Работа в семье может рассматриваться как работа по подряду (то есть тот, кто платит, оплачивает услуги). В таком случае НДФЛ должен оплатить то, кто получает, при этом подать декларацию. Сейчас в России идет эксперимент с самозанятыми. Там вроде попроще с учетом и ставка ниже. Вроде ежемесячно. Но там, по-моему, все платежи идут через специальное приложение, которое само рассчитывает налог, и человек ничего сам считать не должен. Просто оплачивает в следующем месяце, сколько насчитала программа.
  11. 1 балл
    Про прибыль не знаю, с точки зрения налогов. Если не работает человек - откуда прибыль? А переводить в ПФ можно из накоплений, с которых все уже уплачено, например. Мы как-то прикидывали, как лучше - копить дома на пенсию или переводить в ПФ дополнительно. Не понятно. Так как инфляция поедает и там и там. Но домашние останутся (если останутся) домашним. А ПФ накупит новых компов, столов и стульев, сделает крутой ремонт а кабинете начальника...Схема одна и та же всегда. Крутые авто, удобный быт... Да, благодарю! Чуть позже отвечу. Интернет стал подводить. У нас сейчас еще такое понятие появилось, как самозанятые. Например, услуги косметологов, парикмахеров на дому. Вроде из тени выходят к налоговому свету, если верить сми. Если не ошибаюсь, упрощённо платится, чуть ли не одноразово в год.
  12. 1 балл
    Роза, я думаю, что вопрос можно решить путем составления простого договора и заполнения налоговой декларации. С УК РФ я бы не стала дискутировать
  13. 1 балл
    Обязанность платить налоги касается каждого гражданина, поэтому слово "невольно" здесь не подходит, я думаю. Потому что христиане уж точно должны свои обязанности выполнять добросовестно. А уклонение от уплаты, даже под видом отказа от цифровизации - административное правонарушение (а при сумме от 600тр - уголовное преступление). И конечно, грех воровства, в котором нужно каяться.
  14. 1 балл
    Значит, Вы вольно или невольно стали участницей правонарушения, так как не платили налоги со своих доходов. О Ваших работодателях и говорить нечего.
  15. 1 балл
    Не представляю такое! Значит либо зарплата в конверте, либо Вашу зарплату "отдавали" другому с инн. Либо отчитывались, скрывая доходы. Смысл простой: итог начисленной зарплаты и улержанный с нее подоходный налог в цифровом исчислеении должен быть равен в сумме по конкретным людям, работающим в организации. Пример: 4-рым начислили по 25 рублей, у троих есть инн. Бухгалтер несет отчет, где иванов, петров, сидоров с инн, а макаров без. Компьютерная программа складывает только цифры. Она выдаст: начислено 100, отчетность 75, отчет не принят. Вплоть до одной копкйки.18 лет работала главным бухгалтером в бюджетном учреждении. В Москве. Видела сотни нулевых отчётов от коммерческих организаций. Отчет сдается, обязательно, за его несдачу сразу прилетает штраф. Другое дело - что в этих отчётах. Не особо граммотные в рядовых бухгалтерских понятиях работники потом, через десятки лет, встают перед фактом грошовой пенсии. Она и так невеликая, а может быть и совсем мизерная. Хотя вроде всю жизнь получали хорошую зарплату... Даже если не платежи. Через интернет записываем мужа на прием к врачу ,периодически постоянно. Через портал Госуслуг Москвы. Что нужно? Номер СНИЛС и дату рождения. Фио нигде не появляется, пока регистрируемся. Человек оцифрован и все. Ввел цифры - все, нет возможности увидеть ты записан или другой кто ))). Цифры в миллион раз упрощают многие операции. Сколько всевозможных недоразумений, ошибок и совпадений из-за букв бывало, по личному опыту. Но есть и другая сторона. Любая оцифровка "привязывает" всяко разно.
  16. 1 балл
    Скорее всего, это иллюзия, так как раз у человека есть недвижимость и он какую-то активность проявляет, то ему всё равно придется платить налоги, а, значит, внутри системы у него есть какая-то однозначная идентификация.
  17. 1 балл
    Батюшка, не знаю как в России, но в Украине без ИНН, вполне возможно иметь недвижимость и сделки по купли продажи проводить. У нас на законодательном уровне прописано. Ставят печать в паспорт, что имеет право проводить платежи без ИНН и номер справки. Моя мама без ИНН имеет недвижимость, проводила сделки по ней и получает пенсию. Люди ещё 15-20 лет назад поотказывались от ИНН, тогда верующие добились поправки в законе. Вроде как эту поправку никто ещё не отменял, люди и дальше так живут. Даже сейчас есть возможность в пластиковый паспорт вписать в чип, что человек без ИНН. Как дальше будет - неизвестно.
  18. 1 балл
    Инна, спасибо большое!
  19. 1 балл
    Леночка, я чаще всего заказываю в Псково-Печерском монастыре. Еще Валаам и можно Соловки. И в свои храмы городские, если кто-то их посещает из знакомых. Я могу через систему Мастер кард только, у вас есть возможность и другая. Когда возможно было паломничество, моя знакомая была в Екатеринбурге и его окрестностях. Много где побывала. Ей очень понравился монастырь в селе Тарасково. Там чудотворная икона "Всецарица". Молебны перед ней служат. Монастырь небогатый. Отстраивается. http://www.taraskovo.com/trebs.html Вот там точно не нагрузите братию)) Еще есть женский монастырь в Ростове Великом, тоже отстраивается. Там заказать можно. http://rbm76.ru/campaign/treby http://slpustin.ru/treby/ Это Лукианова пустынь Александровской епархии. https://дивногорский-монастырь.рф/rites.html Это я написала несколько монастырей, которые очень нуждаются в поддержке. Их много и Вологодской епархии, Известным монастырям попроще.
  20. 1 балл
    Сообщение в ВК: "Христос Воскресе! Братия и сестры, уважаемые подписчики! Состояние протоиерея Димитрия Смирнова значительно улучшилось. Температура нормальная, батюшка идёт на поправку. Просим ваших святых молитв о скорейшем выздоровлении отца Димитрия." https://vk.com/smirnovprotopope
  21. 1 балл
    Как раз нет. Все святые отцы единогласно пишут, что печать антихриста будет приниматься - или отвергаться верными - во время его правления, когда он уже будет управлять миром 3,5 года. Не раньше. И прилагать их пророчества к другим временам действительно неверно и содержит в себе большую духовную опасность. Это неправда и великий соблазн ближних. Я видела, как доверие таким "толкователям" ломало судьбы людей, и не все из них смогли оправиться. И семьи разрушаются, и с ума сходят. Кому это надо, кроме лукавого? Игумен Андроник (Трубачев) в докладе о том, как учат св. отцы о печати антихриста, между прочим, пишет: "Все святые отцы считали, что наложение печати антихриста его лжепророком будет происходить в те 3,5 года царствования антихриста, которые будут непосредственно предшествовать второму славному пришествию Господа нашего Иисуса Христа. Другие события этого времени - построение Соломонова храма, воцарение в нем антихриста, проповедь пророков Еноха и Илии и убиение их в Иерусалиме, проповедь лжепророка и др. Принятие печати антихриста приравнивается в Апокалипсисе поклонению самому антихристу или его образу (изображению). Ни в Апокалипсисе, ни в святоотеческих толкованиях, ни в православных богословских исследованиях не содержится понятия "предпечати антихриста", распространяемое ныне в эсхатологических ожиданиях". Вот только тогда, когда уже явится антихрист как правитель, и надо будет убегать от того, что он и его слуги будут представлять "удобным и приятным", агитируя за принятие его начертания. Не раньше. Всегда хорошо помнить, что рассудительность - матерь добродетелей.
×
×
  • Создать...