Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 22.05.2020 во всех областях

  1. 7 баллов
    Только вчера узнал о радости у нас в Кузбассе. Есть всего только один храм в честь преподобного Никифора прокаженного. Было два явления его, где он просил обращаться к нему за помощью от пандемии. Наверно не спроста так, ведь сам был прокаженным. Выздоровлю даст Бог посещу этот храм. Святой преподобный Никифоре, моли Бога о нас! Недавно мы опубликовали запись, где настоятель Казанского храма, протоиерей Дмитрий Мошкин, подтверждает информацию о чудесном явлении святого и его словах. Новость об этом событии облетела весь мир и на православном телеканале «Союз» также вышел видеосюжет об этом, содержащий жизнеописание преподобного. Напоминаем, что в г. Кемерово находится единственный в России храм в честь святого Никифора Прокаженного, где ежедневно у мощей преподобного священнослужители совершают молебен, прося его заступничества за нас пред Господом. http://храм-кемерово.рф/2020/05/01/святой-преподобный-никифоре-моли-бог/
  2. 6 баллов
    Я дома Ольга. Поломался немного. Ну и еще так немного внутренности. С вирусом не знаю, надеюсь нету. Температура иногда подскакивает но не выше 37. Сегодня нормальная. Почитал акафист св. Николаю, у меня есть миро из Бари, этим миром святитель мне уже являл чудо, есть свидетели, Евгения из Владимира. Сегодня употребил. Все будет хорошо. Проблема пока только одна, от болей не сплю больше недели, удается час полтора в сутки. Родные приезжают, кушать начал, сам уже сварил) Слава Богу за все! На самом деле не льстю, время болезней это лучшее время подумать что у тебя там внутри, наверно так смиряет Господь. Каждому свое. Пошел на Литургию в Сретенский, началась. Спасибо всем!
  3. 5 баллов
  4. 4 балла
    А что-то про Иван чай ничего или я пропустил? В Сибири он считается чуть не бомбой) Я правда иногда брал его в хорошей лавке у Алтайских производителей. в Алтае травы очень целительны. Ну а тут про Иван чай https://zen.yandex.ru/media/recepty/ivan-chai--poleznye-i-vrednye-svoistva-kipreia-5ade1add9d5cb3396fb3633b?utm_source=serp
  5. 4 балла
    Братья и сестры, спаси всех Бог за молитвы! Мне лучше. Встаю уже, слава Богу за все!
  6. 3 балла
  7. 3 балла
    Могу ещё рекомендовать ягоды калины. Осенью всегда собираем и замораживаем, так на год хватает. Очень хорошо горячий компот зимой (я добавляю ещё другие ягоды туда, смородину, клюкву). Снижает давление надолго, укрепляет иммунитет. У неё немного горьковатый привкус, на любителя, но мне нравится. В сочетании с другими ягодами не очень заметен. https://yandex.ru/turbo/s/fructberry.ru/yagody/kalina-yagoda
  8. 3 балла
    Александр, не пропустил! Спаси Бог!) Я здесь только начал думать о здоровье)) Два месяца как не курю. Один друг меня поместил в больницу с сердечниками. Вот я от страха курить там и бросил ))) Насмотрелся. Иван чай купил месяц назад. Пью. Про чай только знаю из рекламы. Как сказал бы в рекламе Козьма Прутков : Помогает! ...В Японии очень много лоцманов старше 60 лет. Они по трапам бегают как молодые. Следят за своим здоровьем! Если ночью лоцманская проводка или утром, они пьют только теплую воду. Тоже начал пить по утрам теплую с просфоркой. Еще говорят, что теплая вода разжижает кровь хорошо. Главное, как учит меня мой сын, это постоянство! Давай, берись тоже с Божьей помощью за здоровье!
  9. 2 балла
    С этим мне все понятно. Сказали читать, значит надо читать. Так и добрые дела мы делаем для наших усопших близких, в их память. ... Думаю тут связь которая называется церковью. Отче, но ведь я могу от себя молить Бога " Помилуй мя, Боже, по велицей милости твоей, и по множеству щедрот твоих очисти беззаконие мое. " ...? ...т.е. я переделал ее под себя ....
  10. 2 балла
    Псалтирь это уникальный сборник псалмов, единственный в своем роде. Естественно, читать его надо просто как есть по тексту, ничего не надо переделывать.
  11. 2 балла
    Александр, спасибо, очень хороший вопрос вы задали. Мне бы хотелось немного дополнить его, потому что тоже им задавалась. И это касается именно 118 псалма, т. е. 17 кафизмы, когда мы читаем её за усопших. В нем же обращение от первого лица, а молимся мы за другого человека. Как это правильно понимать?
  12. 2 балла
    Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в день памяти святителя Николая Чудотворца Москва, 22 мая 2020 г. 22 мая 2020 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию, сообщает Патриархия.ru. Богослужение было совершено в храме святого благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина. Источник и продолжение: https://pravoslavie.ru/131295.html Божественная литургия в праздник святителя и Чудотворца Николая Прямая трансляция богослужения в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря 22 мая 2020 года.
  13. 2 балла
    Отче, когда мы читаем молитвы, мы читаем их от себя, хоть они и были нам даны святыми. Когда читаем Псалтырь, как правильно относиться к тому что читаем? Как от себя молим Бога, или читаем только молитву святого царя и пророка к Богу? Спрашиваю потому что есть стихи которые сказаны пророком, в которых очевидно что он исполнил то,что сказал в стихе. А я нет. Например Пс. 118:94 "Твой есмь аз, спаси мя: яко оправданий Твоих взысках." ...Одно дело пророк просит Бога за свои заслуги, добрые дела... он уже взысках, я же только пытаюсь взыскать, или только делаю вид этого. У меня, какие могут быть заслуги...
  14. 2 балла
    Познать Его волю, чтобы угождать Ему, легко только святым. Нам она обычно видна только чуть-чуть. Вот ведь - Его воля, и видно из Слова Божия, что сначала учимся любить ближних, чтобы потом научиться любить Бога: "А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. ...кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем". "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. ...Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною". "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". (1Ин. 1:5; 2:3-5; 3:15-18, 4:20-21) А поберечь здоровье и жизнь ближних - это ли не любовь к ним? А какая любовь в искушении Бога, ожидая, что он позаботится о нас, когда мы не заботимся ни о ближних, ни о себе?
  15. 2 балла
    Оттуда, из Толкований: "...Глаз есть окно, чрез которое душа видит все, находящееся и происходящее вне ее. Но есть в нас и духовное око, чрез которое созерцается мир духовный, божественный. Это – ум или дух, ведающий Бога, исповедующий Промысл Его, научающий покорности Ему во всем, стремящийся к Нему и видящий в Нем последнее благо свое. Это первоначальные естественные указания духовного нашего ока. Но в естественном состоянии око это помрачено и не зрит ясно. Отверзается же оно к яснозрению благодатию Святого Духа в верующем христианине, и только после этого начинается настоящее действование зрения духовного. Кто пойдет по его указанию, у того кругозор духовный все более и более расширяется, и мир невидимый раскрывается пред ним в большей ясности..." Как раз в преддверии Недели о слепом. На Последование.ру размещаются полные тексты служб, полезно ознакомиться, как раз наши болезни и милосердие Божие. А, кстати, как профилактика коронавируса. В течении дня пить понемногу достаточно горячее питье. Зеленый чай или настои трав, что полезно. Во времена начала эпидемии размещалось много роликов от китайцев. У них вообше в традиции периодические маленькие порции чая.
  16. 2 балла
    Саша, благодарю за доброе слово! Передам по возможности. В свою очередь прошу молитв за Владыку Леонида с братией и сугубо за него. От меня в копилочку овес! Полезнее всего необмолоченный, но надо не забывать, что сейчас модифицированных много растений. Лучший вариант у себя на огороде борозду посадить. Или спрашивать в монастырях, у которых есть поля и растут зерновые. Информации в инете много. Мы утром завариваем в термос. В течении дня выпиваем/доливаем. На свой вкус. Молоком заливать совсем целительно, особенно при сильном кашле. Молоко на ночь. Ничего особенно, лёгкий привкус овсяной каши, но при регулярном потреблении большой помощник. Не зря лошадкин корм.
  17. 2 балла
    Да Лена - калина бомба, мы с отцом раньше всегда в тайгу ездили за калиной) Она хороша гипертоникам и в целом как укрепляющая.
  18. 2 балла
    А я пока все собираюсь думать, в 47 лет то) Но лучше поздно, чем никогда. Саш я сейчас чуть на ноги встану сам поеду к Алтайцам, там и Сибирский у них, проверено 100%, серьезные люди. В Оптину уже отсылал, не знаю понравилось ли отцам) Я тебе вышлю позже. Там тоже технология сбора и сушки особенная у него. У меня под балконом вон растет Иван чай он у нас и при дорогах, так чего он там нахватался всяких дымов от машин и так далее) А в Алтае как у Эвалара, там плантации в чистых горных районах. Ну и у нас тоже взращивают. Я сейчас сильно слаб, хотя уже и ем, и вдруг осенило меня закупиться Иваном, на след неделе обязательно возьму. Кстати молочный Улун не пил? Меня на него наш бывший форумчанин МОХ подсадил))) Он вроде продается и так. Но мне сестра возила со Владика, она проводница, там свои китайцы у нее уже были. Реальный чай. С запахом молока и пользы куча. И если правильно заваривать как учат китайцы, то его до 9 раз можно, я вот сегодня уже четвертый раз заварил) И каждый раз он выдает все полезнее. Первый раз как обычно надо сливать. Тема хорошая, спасибо! Здесь про улуны https://www.bailong-tea.ru/blogs/tea/ulun https://zen.yandex.ru/media/podarichai/top5-sortov-ulunov-5cb6b61f89807200b993e1bf?utm_source=serp
  19. 2 балла
    В XVIII в. в Китаеве прославилась великими подвигами прп. Досифея, скрывавшая от родственников под мужским именем и мужским платьем. Однажды, прп. Досифей попросил принести себе херувимского ладана. Положив его в келье, он раздавал этот ладан приходившим к нему людям, благословляя и наказывая хорошо покурить ладан в своем дворе, поскольку вскоре ожидается страшное несчастье. В конце 1770 г. в Киеве случилась моровая язва, унесшая многие жизни. Старожилы рассказывали, что те люди, которые взяли у Досифея ладан, остались невредимы. Преподобная наша мати Досифея Киевская , моли Бога о нас!
  20. 2 балла
    Большое спасибо за ответы! Вот что мне написали из Валаама в вк: "Воистину Воскресе! Слава Богу на Валааме никто не болеет. Болеет 3-4 человека на подворьях, но ковида нет ни у кого." Слава Богу!
  21. 1 балл
    Родители Андриана Полещука 22 мая сообщили о завершении сбора 162 миллионов рублей на инъекцию препарата Zolgensma против спинальной мышечной атрофии. Недостающую сумму — около 80 миллионов — закроет один человек, чьего имени не назвали. Укол мальчику сделают в Москве. Ссылка: Сыну священника из Андреевки собрали деньги на самое дорогое лекарство в мире
  22. 1 балл
    Это действительно очень хорошая новость. PENTINA ELENA писала об этом и была ссылка на сайт благотворительный. Помогай всем нам Господь в делах милосердия, умягчив сердца наши.
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Батюшка, а какое же правильное внутреннее устроение мы должны иметь, когда читаем Псалтырь за усопших? Ведь мы молимся за другого человека, а при этом просим Господа о себе лично "не отринуть от заповедей", научить оправданиям, не посрамить, простить и пр. Все от первого лица. ... ну, т. е. я молюсь за усопшего, а простить прошу - меня. Как это влияет на души умерших сродников?
  25. 1 балл
    Письма батюшки. https://www.optina.ru/starets/iosif_letters/ Его жизнеописание. https://www.optina.ru/starets/iosif_life_full/ Всех почитателей Оптины с праздником. Преподобный отче, Иосифе, моли Бога о нас!
  26. 1 балл
    Ссылка: Полный церковнославянский словарь. Cоставил священник магистр Григорий Дьяченко. (с внесением в него важнейших древнерусских слов и выражений).
  27. 1 балл
    Сегодня прочел : " Пригвозди страху Твоему плоти моя." Вот ссылка на толкование: Толкования на Пс. 118:120 ..... Как говорил Джавахарлал Неру: " Всему надо знать меру ". Иначе может случиться как у католиков в эпоху возрождения торжества плоти. Подогревают и разбавляют. Я разбавляю простой водой, и добавляю крещенскую.
  28. 1 балл
    Лена, спаси Господи! Радостно видеть монахиню Иулианию выздоровевшей. Образно еще одна серия из ее жизни. За 10-ть дней можно выздороветь, за 10-ть дней можно уйти...Вчера в ленте новостей промелькнула заметка об умершем в возрасте 52 года сыне известной дикторше советского периода Светланы Моргуновой Михаиле. Отказался от госпитализации и за 10-ть дней ушел...Без вредных привычек, без хроники. Маме 80-т... Такое состояние дел, что рентген не видит аоспаления легких от этого вируса.. Только КТ
  29. 1 балл
    Помоги ему Господи! Будем молиться. Будем верить. Сил Александру! Здоровья.
  30. 1 балл
    Александр ( sibiryak ) сильно болен...
  31. 1 балл
    Известный греческий подвижник двадцатого века старец Порфирий обладал многими дарами от Бога и мог провидеть будущее человека. Однажды он устыдил свое духовное чадо за то, что тот искупался в холодной воде и мог умереть от сердечного приступа. — Батюшка, но ведь вы мне сказали, что я проживу еще много лет, — возразил тот. — Как же вы теперь говорите, что вчера я мог умереть? — То, что я тебе сказал, верно, — ответил старец. — Лампада твоей жизни имеет масла на много лет. Но если ты ее уронишь, масло разольется и лампада погаснет. Такова жизнь! Бог нам дает многоценный дар жизни; мы его принимаем и обязаны оберегать, а не подвергать бессмысленным опасностям. Будь осторожен со своей лампадой!
  32. 1 балл
    Здесь о иконе "Всецарица" есть.
  33. 1 балл
    Думается, сейчас в период карантина, когда поток паломников и прихожан закрыт, а значит финансовая поддержка иссякла, многие монастыри очень нуждаются. Во всяком случае у нас часто встречаются сообщения о помощи то одной, то другой обители. Записки онлайн для монастырей, на сегодняшний день, наверное, один из главных источников дохода. Поэтому, стесняться не надо, наверное.
×
×
  • Создать...