Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.07.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    В этой истории была беседа не с подростком а с бабушкой. ...... Решила бабуля поругаться с Богом: — «что ж это в жизни у меня всё плохо? Муж-пьяница, дочь замуж не может выйти, сын — наркоман, сама болею…» Пришла в храм, Бога не нашла и решила высказать всё священнику. — А вы Богу кто будете? — спросил он ее. — В смысле? — Дочь? Мать? Бабушка? Сестра? Или, может быть, Он у вас денег занял, и не отдал? Или съехал с квартиры, не заплатив? Или вы заплатили, а Он не сделал? — Что это вы мне вопросы задаёте какие-то странные? — Нет. Не странные, это ваши претензии странные. Кстати, вы не пробовали жаловаться на свои беды президенту? — А ему-то с какой стати? — А с какой стати Богу? Я вам объясню: мы называем Бога Царь Небесный, раз Царь, значит есть Царство-государство, вы в каком государстве живете, в земном или небесном? — В земном конечно — Ну так вот. Чтобы ожидать вмешательства Бога в свою жизнь, нужно иметь гражданство Его Царства. А для этого нужно выполнить ряд условий: проживать на территории Царства, то есть бывать в церкви, знать и исполнять Его законы и платить налоги. — Налоги? — Да. Но только в валюте Царства — временем, молитвой, чтением Библии и посещением Богослужений. Всего:24 часа в неделю. «Шесть дней работай, седьмой — Господу». — А меньше нельзя? — Нельзя, больше — можно. Впрочем если у вас будет живая вера, и искренне покаяние, вы легко справитесь с этой задачей. И когда это случится, уверен, вам не потребуется приходить сюда, чтобы ругаться с Богом. Бог Своим всегда поможет!
  2. 1 балл
    Ну и аминь. Так и хорошо. Никому не могу мешать. А чтобы "ничего грешного" - это надо очень постараться. Само по себе это даже с проповедью не получится. Время относительно вегетарианское, проповедников много.
  3. 1 балл
    А зачем их менять? Не следует, конечно. Говорила не о православном учении, а о множестве текстов, где со вкусом на фоне собственного превосходства выставляются проблемы чужой веры. Конечно, будучи спрошены, мы даём отчёт о СВОЁМ уповании. Личный добрый пример нужен больше, чем критика инославных и инославия. Если спросят "что с католическим учением не так", я отвечу, могу даже подробно, но не стану говорить об этом по собственной инициативе. Простите, что долго говорю об одном и том же.
  4. 1 балл
    Да! И к этому так и хочется добавить слова преп. Марка Подвижника (О тех, которые думают оправдаться делами): «Всякое доброе дело, которое делаем естественными нашими силами, удаляет нас от противного ему порока, но без благодати не может приложить нам освящения».
  5. 1 балл
    "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" (Рим.2:14-15). А "дело закона у них написано в сердцах" не потому, что они язычники (католики...), а потому, что они - образ Божий.
×
×
  • Создать...