Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.09.2020 во всех областях

  1. 4 балла
    Останутся наедине с невыносимой правдой о себе
  2. 3 балла
    Последнее время стала замечать, что люди не могут находиться с тишине. Музыка просто везде! На работе постоянно работает радио, в транспорте все в наушниках, у водителей свой репертуар) В магазинах, на улице, из окон домов и машин, отовсюду! Наверное, люди в тишине просто сойдут с ума? А ведь это так здорово - когда тихо. У бабушки в деревне, вечером когда ложишься просто в ушах звенит, как тихо! В Оптиной вечерами - ну просто красота - покой, мир..
  3. 3 балла
    Спаси Господь. Это был не сарказм, но дело не в этом. Я давно выросла из мирского "музыкального сопровождения". И знаю, что жить без "фона" это не подвиг и не помешательство. Это нормально. Для тех, кто по силам старается жить духовно, молитвенно.
  4. 3 балла
    Зло само по себе тщеславно и не довольствуется полной тайной. Надо с одной стороны донести до населения, что им командуют, а с другой - чтобы доказательств не было. Есть же древний лозунг - хлеба и зрелищ, напрямую означающий шоу-бизнес. Вот этим и занимаются сильные мира сего, обеспечивают людям пищу для страстей, чтобы губили души и не помышляли даже о спасении. Как результат этой многовековой работы, современные протестанты в большинстве своем уверены, что уже спасены, и делать ничего не надо, что однополые браки это нормально, ну и тд. Христос сказал, что род сей, бесы, изгоняются молитвой и постом. Вот, "тайна беззакония" создает противоположную ситуацию, чтобы не было молитвы и поста. Есть как бы несколько этажей в строении человеческих ценностей. Верхний этаж - вера в Бога и воздаяние, потом ниже идет гражданский долг, потом семейные ценности и общечеловеческие, последние "рубежи" это совесть и стыд. "Тайна беззакония" последовательно разрушает все эти этажи и низводит человека от достоинства сверхъестественного существа, каким он должен быть по замыслу Божию, к противоестественному, хуже животного. И при этом все, кто против этого, выставляются ненормальными, а впоследствии, ко времени антихриста - врагами, которых надо уничтожать. Конечно, и даже не зитц-председатель. Рулят там совсем другие люди, собственно, даже и не там. Ну, кто больше убийца, маньяк убивший несколько человек лично или некто, отдавший приказ, в результате которого, скажем, в Африке от голода и болезней умер миллион человек? А во-вторых, они и лично этим занимаются на своих "богослужениях", я думаю, и там общеизвестные маньяки тоже отдыхают... Недавно совсем опубликовали данные, в результате нашей перестройки погибло более 30 млн человек, от действий "перестройщиков". Не все из них понимали, что делали, но кое-кто понимал совершенно точно и делал это сознательно. Имен я не буду называть, в политику лучше не углубляться, довольно зловонная эта тема. В результате войн в ад сходит непрерывный поток человеческих душ. И те, кто эти войны развязывает, это прекрасно знают. Такое вот "шоу" у нас имеет место.
  5. 2 балла
    В понятии поста еда занимает процентов 5 не больше. В общем смысле пост - это когда человек не делает то, что от него требуют страсти. А тут поле богатое, не осуждать, не гневаться, не завидовать и тд и тд. это все тоже пост. И здоровье физическое тут не требуется вообще.
  6. 2 балла
    Необязательно быть в наглухо закрытом месте.., тут, дело даже не в тишине, а в полном одиночестве. Мне могут возразить и сказать, что кто с Богом ни когда не будет одинок, и это верно, но речь не в этом, а в том, что нет живого общения с живой душой, т.е. с человеком, который рядом.
  7. 2 балла
    А кто ж еще, как раз таки именно шоу-бизнеса. И политика тоже шоу бизнес, ее задача устраивать широкомасштабные спектакли для населения, чтобы закрыть от его глаз реальную картину - работу "тайны беззакония".
  8. 2 балла
    Да, задумывались. Я в своё время тоже в ужасе была от перевода именно этой песни. А вообще, мне кажется, что чем глубже человек воцерковляется, тем более чуждо становится такого рода "творчество". Ко многому начинаешь испытывать откровенное отвращение, а остальное просто становится не созвучно тому, что у тебя внутри.
  9. 1 балл
    Что же с вами случилось? Вы же вроде 2 года назад были активным. И сколько вам лет, что уже так о себе пишете? Вы говорили, что живёте на Украине, а там сложная обстановка. Может это повлияло на вашу судьбу как-то? Помоги Бог вам обрести силы и здравие!
  10. 1 балл
    Ну вы просто глубокий человек видимо. А потом, вы же занимаетесь творчеством, создаете что-то, в общем творите. Это ли не досуг и расслабление? Я вам предлагал ещё сайт свой создать, чтоб там публиковаться.
  11. 1 балл
    За себя скажу: у меня, в последние три года вообще нет музыкальных предпочтений. Хотя, человек далекий не то что от святости, а от праведности. После того, как теряешь родное, все остальное уже не имеет значение, и только осознание того, что есть: лишь твоя душа и душа почившего (родной души) за которую надо молится каждый день в надежде, когда вымолишь родную душу с которой по милости Божией сможешь встретится в Царствие Небесном! Мое музыкальное предпочтение это псалмы Давыдовы! (Петь псалмы, не имею слуха, а вот читать, каждый день - да)!
  12. 1 балл
    С молитвой, каждый день, а вот, как быть, когда посты не в состоянии придерживаться в силу определенных обстоятельств, а не по причине не желания или лени?..
  13. 1 балл
    Когда мы пытаемся бороться сами собой, так и бывает. И помощь музыки - это временная иллюзия. Надо звать в Помощники Бога. Его силой можно всё. )
  14. 1 балл
    На самом деле, в абсолютной тишине действительно можно сойти с ума. Но для этого надо оказаться в заглушенной камере надолго. Инн, да они за нас взялись, когда ещё никакой Латвии не было )))
  15. 1 балл
    А этими "другими людьми" тоже рулят. Собственно даже и не люди.
  16. 1 балл
    Не знаю, куда бы вставить эту статью. Печальная очень. Оля разместила про Америку, я решила про нас. Сейчас они взялись за Белоруссию. И рано или поздно доберутся до России. «Мы загнали кол в русскую культуру в Латвии очень вовремя — в преддверии завоза новых мигрантов»: Не кажется ли вам странным, что мы в течение последних 30 лет не могли загнать кол в «широкий сундук» русской культуры в Латвии, а потом внезапно сделали это в последние 2 -3 года? - вопрошает автор портала Pietiek.com (перевод bb.lv). https://www.press.lv/post/my-sumeli-zagnat-kol-v-russkuyu-kulturu-v-latvii-i-sdelali-eto-ochen-vovremya-v-preddverii-zavoza-novyh-migrantov-pietiek Самое интересное, что автор статьи не понимает, насколько обедняет себя и нацию. Здесь очень важное понятие, как дьявол действует . Политики научились ссорить людей. И становится прямо высшим пилотажем особенно перед выборами. Почитайте, как думают "сверхчеловеки"
  17. 1 балл
    А зачем? Всё это не то, что стоит слушать спасения ради.
  18. 1 балл
    Почитайте заголовки новостей.
  19. 1 балл
    Вчера ещё одна передача вышла, кому интересно: https://radonezh.ru/radio/2020/09/14/22-00
  20. 1 балл
    Настораживает уже название той песни. "let..." )))
  21. 1 балл
    Анимация есть, но надо еще историю Исхода знать. А вот в 80-х BoneyM с песней "Реки Вааилона". Художественный перевод: При реках Вавилона, там сидели мы. Да, мы плакали, когда вспоминали о Сионе. При реках Вавилона, там сидели мы. Да, мы плакали, когда вспоминали о Сионе. Потом злодеи захватили нас в плен, Потребовав от нас песню. Теперь как мы будем петь божью песню В чужой стране? Пусть слова из наших уст И богомыслие наших сердец Будут приемлемы на твой взгляд здесь Сегодня вечером. При реках Вавилона, там сидели мы. Да, мы плакали, когда вспоминали о Сионе. При реках Вавилона (горькие слезы Вавилона) Там сидели мы (ты должен спеть песню) Да, мы плакали (Спой песню любви) Когда вспоминали о Сионе ( Да, да, да, да, да) При реках Вавилона (тяжелая земля Вавилона) Там сидели мы (ты слышишь, как плачут люди). Да, мы плакали (им нужен их Бог), Когда вспоминали о Сионе. *** 136 Псалом, поемый в подготовительные к Великому Посту недели. Какой контраст ... В монастыре погруженный в темноту храм, только свечи, покаянное настроение, братские хоры: правый и левый, как с разных берегов реки, и...дискотеки 80-х, где под слова этого псалма вытанцовывали вместе с в мини/бикини одетыми певцами под сверкающую цветомузыку... Вавилонский плен 80-х двадцатого столетия...
×
×
  • Создать...