Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06.10.2020 во всех областях

  1. 4 балла
    Совет очень правильный и хороший. Но актуальный он лишь для тех людей, кто имеет веру, не просто веру, а живую веру в Бога. Бог на первом месте, в полном христианском смысле - это дар такой веры и любви к Богу, который просто своим хотением и желанием не получить. Это именно дар веры, который Господь, конечно, может дать за просто так , авансом, но думается , его надо выпрашивать у Бога. Бог на первом месте - не каждый может вместить из обычных людей, но для христиан - это первоочередная и главная задача, если Бог на первом месте, то все остальное будет на своем месте. Только для обычных нецерковных людей - это очень все непонятно и странно. Единственное, что приходит в голову, это слова нашего отца, раз человек зашёл сюда, значит не случайно. Тут тоже Оптина. Помогай нам всем Господь!
  2. 4 балла
    По теме уже достаточно сказано, хватит уже этих препираний. Закрываем.
  3. 3 балла
    Инна, не помню делилась ли с ссылкой на замечательную книгу, которую я перечитывала несколько раз, теперь мечтаю приобрести ее в бумажном экземпляре. Вот эта книга о обычных людях, мирянах, для которых Бог и Церковь были на первом месте. Потрясающие истории реальных подвижников, самых обычных людей. https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svjatykh/lyudi-tserkvi-kotoryh-ja-znal/
  4. 2 балла
    Что делать, если брат не хочет прощать брата (Мф. 5: 23-24)? Прощение ближнего твоего. Трактат Блаженного Августина о Нагорной Проповеди. Смысл молитвы "Отче наш". Основная заповедь - любовь. Важность прощения.
  5. 2 балла
    6 СТАДИЙ ХРИСТИАНИНА ⠀ Стадия 1. Крещён, верю в Бога, но в душе. Возмущён мерседесом священника из соседнего храма и его животом, часы не разглядел, но уверен - золотые. ⠀ Стадия 2. Иногда забегаю в храм перед работой, поставить свечку. Смотрю на людей, выстаивающих всю службу, с восхищением. Постоянно становлюсь жертвой церковных бабушек, стараюсь проскользнуть незамеченным. Чувствую себя в храме Штирлицем. ⠀ Стадия 3. Недавно узнал, что Христос умер за нас и воскрес! Пытаюсь активно доносить эту новость всем родным и друзьям. Странно, почему они меня избегают? Жена стала тревожно поглядывать, разговаривает, как с больным. Подрался с соседом из-за того, что он не хотел идти со мной в храм. Ничего! Ещё чуть-чуть, и он согласится. ⠀ Стадия 4. Все время провожу в храме. Забываю есть и пить. С работы перестали звонить и искать. Может, уволили, я ещё не понял. Дома бываю, чтобы переодеться. Прихожане думают, я живу в храме. Я уже и сам так думаю. ⠀ Стадия 5. Хожу в храм десятки лет. Знаю наизусть каждую службу, каждого прихожанина, каждую трещинку в стене храма. Устал. Пробовал развлечь себя замечаниями новеньким. Не моё. Уповаю на Бога. Понял, что все нужно начинать сначала. ⠀ Стадия 6. Прошёл все стадии. Уходил из храма и возвращался. Открылось новое дыхание. Замечаний не делаю, улыбаюсь, как дурачок, отвечаю на все вопросы, если не спрашивают - молчу. С работой наладилось, жена смирилась, дети в храме как дома. Радуюсь каждому дню, благодарю Бога, счастлив.
  6. 1 балл
    Простите меня, если Вам не понравится то, что скажу. Деток нам дарует Господь. Это очень хорошо, что Вы так любите своих детей. Но они вырастут и улетят из гнезда., а Вы снова потеряете точку опоры. Мне очень жаль Вас. Поменяйте приоритеты жизненные. Пусть Бог будет на первом месте всегда. Потом дети.Иначе Вас ждет разочарование и прочие проблемы. Умудряйтесь. Желаю Вам помощи Божией!
×
×
  • Создать...