Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09.01.2021 в Сообщения

  1. 8 баллов
    Всех с праздником Рождества Христова! Вот такой домашний вертеп сделала моя тетя )
  2. 2 балла
    Роди, Боже, жито, роди, Боже, жито На новеє літо, на новеє літо. Роди, Боже, сливи. Роди, Боже, сливи Щоб були щасливі, Щоб були щасливі. Роди, Боже, груші, роди, Боже, груші Для кожної душі, для кожної душі. Роди, Боже, груші Для кожної душі, Для кожної душі. Роди, Боже, бджоли, роди, Боже, бджоли Щоб були здорові, щоб були здорові. Роди, Боже, бджоли. Щоб були здорові, щоб були здорові. Роди добра в хаті, роди добра в хаті, Щоб були багаті, щоб були багаті. Роди добра в хаті, Щоб були багаті, щоб були багаті. Роди, Боже, хліба, Роди, Боже, хліба, Щоб країна квітла, роди, Боже, хліба. Роди, Боже, хліба, Щоб країна квітла, роди, Боже, хліба. Дай нам, Боже, сили, щоб були у мирі. Дай нам, Боже сили, щоб були у мирі. Дай нам, Боже сили. Дай нам, Боже сили, щоб були у мирі. Дай нам, Боже сили. Роди, Боже, жито.
  3. 1 балл
    С Праздником, православные! С таким долгожданным! Будьте Богом хранимы, под святым, непрекращающимся молитвенным Покровом Той, через Которую мир познал Христа. *** Нас немного тряхнуло в пост, отцу Настоятелю нужна была справка на ковид. Сдал тест, получил положительный результат. Многие из нас погрузились в ожидание. Надо сказать, что оно, с Божией помощью, было очень спокойным. И это было немного странно. Переживали лишь за второго священника, на плечи которого легло много трудов. В том числе 6-го января, две долгие службы. Но батюшка в этот день имел какое-то особое дерзновение, чувствовалась помощь ему, что укрепляло прихожан. 7-го, утром на Литургии слышим возглас отца Настоятеля. Радость! Что?! Как?! Потом на проповеди рассказал, что сдал повторный тест, результат отрицательный. Известие об этом получил накануне, поздно вечером, позвонила медсестра, которую не знает, которую ни о чем не просил. Сказал ещё, что очень по всем соскучился, даже не ожидал сам )). Что это маленькое Рождественское чудо, что все было именно так, по неведомому Замыслу Господа о каждом из нас, кому пришлось поиспытаться этим Постом. Ещё и неожиданно размотался клубок нестроений в Воскресной школе, дети получили Праздник. Может это и временное затишье на духовном пути, но Рождественской радости прибавило всем. Да, именно особое, не зависящее от себя самого.
  4. 1 балл
    Монахи не одиноки это однозначно конечно, отрекаясь от мiра они к Богу шли.. Прежде чем стать монахом, ему надо пройти не один год искуса, чтобы понять, а надо ли это мне. Хотя конечно бывают случаи по некоторым причинам монахи покидают монастырь, помоги им Господь. В наше время в современных монастырях монахам по любому очень мешают огромное количество паломников и паломниц) Плюс у многих гаджеты, смартфоны, ноутбуки, в соцсетях, ютубы. Да чего говорить, на Афоне фильм смотрел кажется Мамонтова отшельник есть, вытащил свой ноутбук, почитал новости, переписался с кем-то, все современно. Не знаю мешает ли ему так отшельничать. Я не монах, но скажу) монаху кажется некогда об одиночестве думать)) Там столько послушаний и молитв, что и спать остается всего совсем ничего) Монахи же общаются между собой, плюс духовник постоянно, послушания, долгие службы, молитва... Тут не до одиночества по любому. Другое дело искушений там своих выше крыши наверное..
  5. 1 балл
    Магия и порча это чисто бесовские творения, они не действуют на людей, которые регулярно исповедуются и причащаются и ведут духовную жизнь. Вся их сила работает только там, где люди живут в грехе, поэтому бесы могут свободно творить, что хотят. Но там, где начинают работать Таинства Церкви, там их власть тут же рассыпается, и они ничего не могут сделать. Это много сотен и тысяч раз проверено на практике.
×
×
  • Создать...