Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 24.01.2021 во всех областях

  1. 3 балла
    Мария, я днем рождения! Помощи Божией во всех делах, покрова Пресвятой Богородицы, мира, добра, благополучия, многая и благая лета!
  2. 3 балла
    Мария, примите и мои поздравления! Благословения вам от Господа, любви и благополучия! =)
  3. 3 балла
    Кланяюсь, благодарю! К счастью да! Это главное. А еще с принятием подарочного мешка от прихожан, где оказались средства по восстановлению красоты и молодости. Милые, милые люди)))
  4. 3 балла
    Мария, поздравляю с днем рождения! Многая и благая лета!
  5. 3 балла
    Вот и настал день рождения Ваш, Мария! Хочется пожелать Вам всех благ от Господа, а самое главное их освоить! Радоваться каждому дню. Благодарить Господа за каждый прожитый день. И Любви и чистого сердца! Еще желаю, чтобы Покров Божией Матери всегда был над Вами.
  6. 3 балла
    Нет, просто помню все эти страсти. Да и нет особой нужды это опять искать, понятно же, что ерунда.
  7. 2 балла
    Тут, как говорится, "все мне можно, но не все полезно". Католические и протестантские авторы могут зажигательно и привлекательно излагать, но как правило в их произведениях присутствует вред. Преп. Варсонофий оптинский говорил про Фаррара, известного в то время католического автора: "На меня Фаррар произвел такое впечатление, как бы если в стакан 25-рублевого вина влить одну капельку яда, кажется, вкус не изменился бы, а ведь если человек выпьет такое вино, то умрет. А между тем, такие книги, как Фаррар, имеют огромное распространение, книги же богодухновенные оставлены, и почти никто их не читает, а они имеют такое важное значение для человека".
  8. 2 балла
    Мы забыли уже пустые полки магазинов в 90-х, о страшной безработице, безденежье и девальвации рубля в 98 - м году. О разгуле бандитизма и войне на территории России. Наши дети не помнят этого или благополучно забыли. Быть президентом такой страны как Россия- это тяжелейший и ответственный труд. Много изменилось в стране. В 2019 году была в Москве. Я восхищена. Русские люди - мы должны гордиться своей страной.
  9. 2 балла
    Мария, с днём Рождения! Многая и благая лета!
  10. 2 балла
    Дорогая Мария! Присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам духовной радости и крепости. Наверно, Вас можно поздравить и с принятием Святых Христовых Таин в этот знаменательный день? Если же по какой-то причине - нет, то примите, пожалуйста, поздравление на будущее ))
  11. 1 балл
  12. 1 балл
    Я для Вас не авторитет, так что советовать не могу. Читал Паскаля. Это интересно, показывает, что и католики в 17 веке ещё не так далеко ушли; льдина треснула, но половинки были ещё близко. Очень ярко написано против иезуитов (Провинциалии). Лучше понимаешь нюансы. Но надо быть осторожным: Паскаль был пламенным человеком, он может увлечь своим умом и искренностью; но думаю, что в его духовной практике было и много чувственного, свойственного католичеству. И смирению там вряд ли научишься.
  13. 1 балл
    А Вам что, обязательно наследственная передача власти нужна? Так она даже в Византийской империи была необязательна несколько первых веков. У нас по Конституции - свобода слова. Но зачем об этом говорить здесь? Это как-то поможет в нашей духовной жизни? Обсуждайте в Вашей партии, в Вашем паблике; а лучше молитесь, чтобы Господь укрепил Вашего избранника на совершение добрых дел.
  14. 1 балл
    А Вы лучше приводите факты больших побед. Что досталось /осталось после ельцина и всяких там парижских клубов. И что стало теперь. Никогда ещё ни одно поколение в нашей стране не жило так,как сейчас хорошо. Не было никогда таких возможностей. Другое дело как ими пользуются. А с корупцией даже Петр 1 не справился. Хотел было всех корупционеров по ли повесить, то ли головы с плеч долой. Показательно при чем. Так его ближайший соратник спросил: государь, Вы один хотите остаться?! Неблагодарное это дело рассуждать об ошибках кого-то, не зная многого. Вот о себе на примере чужих ошибок очень даже хорошо. Как там с Вами, брат? Все нормально? На младореформатора вот ни в чем нив чем нисколько не тянете? Мне вот чего-то кажется, что таковых где только нет. И вообще, есть хоть где-нибудь отсутствие оптимизации со всеми вытекающими? Без обид, давайте, пожалуйста. Цели обидеть нет никакой.
  15. 1 балл
    Не стоит превращать форум в политический клуб. Мы здесь из разных стран, у всех свои политические ситуации, а объединяет нас вера и Оптина. "Во время развала Советского Союза" в Москве было 40 храмов, а сейчас 1000. В Оптиной, на Валааме, на Соловках и пр. - была разруха... В начале 90х на всю Москву был один магазин духовной литературы, и там почти ничего не было. Сейчас всё в шаговой доступности и открытом доступе. Кстати, перед революцией, о Государе и его семье отзывались (говорю не о вероотступниках) примерно в таком же духе, как Вы сейчас о президенте. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
  16. 1 балл
    Конечно, все по пунктам. Только лишь у вождя нет главного - помощь извне. Выбирается "умник" - ленин, ельцын, навальный. Эшелоны с золотом, чтоб хватило себе и соратникам на листовки, пострадать обязательно должны, ну там в шалаше посидеть, либо отравиться слегонца, либо от генсека по мордасам. И все! Мученик за левое дело обеспечен. Дальше толпа все сделает. *** "Отец Илий просит завтра молится арх. Михаилу, акафист Господу, акафист Богородице читать. Передаю дословно : "если завтрашняя смута удастся, России придёт конец". Он попросил нас завтра остаться в Москве и молится. И передать всем" Из вчерашних рассылок по группам и по друзьям. Сейчас вот опять прислали. Очень хорошо. Пошла гулять эсэмэсочке, теребить людей, чтоб не спали зимней спячкой.
  17. 1 балл
    Мне кажется, даже если вместо Навального в наши дни поставить самого Ленина, у него бы ничего не получилось. Главной причиной революции в России 1917 г. было попущение Божие за отступление от веры. А попущение выразилось в том, что русский народ своими руками уничтожил свою страну и посадил себе на шею супостатов-большевиков. Все-таки некоторые уроки из этого были извлечены, хотя молодежь нынче опять наивно начинает с "чистого листа".
  18. 1 балл
    Вы неправильно помните ) при развале СССР - в полной мере, как ни странно. А 93й это вторичное событие. То, что жить надо с Богом, по заповедям - это истинно так. Судьба стран и народов - в руках Божиих. Что не отменяет созданных Богом законов природы и социальных процессов.
  19. 1 балл
    Нет, это совсем не баловство. Но насколько я знаю, все эти политтехнологии густо замешаны на манипуляциях с общественным сознанием на базе всякой бесовщины. И если в западных странах это все работает прекрасно, то в православной России бесовщина рассыпается, пусть даже воцерковлено всего лишь несколько процентов населения. Враги сами это признают: у православных бывает так, что иногда один стоит миллионов. Так оно и есть, молитва одного благочестивого человека может разрушить то, что годами строили легионы бесов.
  20. 1 балл
    А до Путина были фильмы про тот же самый замок, только Медведева ) Болтовни сейчас будет много всякой в эфире, особо не стоит на все подряд обращать внимание.
  21. 1 балл
    Никакая это не революция. То, что кое-кто приехал "заряженный" по всем направлениям, это факт. И будут провокации и хулиганство и раскачивание ситуации. Но все это так низко, примитивно и глупо.. На кого это рассчитано? Верю, что Россия выдержит с помощью Божией.
  22. 1 балл
    С самого утра рассылки в ВЦ. Старец Илий всех призывает молится. Ситуация сложная. Кто-то вот глаголом "ждёт сердца людей": Скажите где, в какой стране, Когда нибудь довольны властью... Кто знает - расскажите мне, Мои собратья по несчастью. С чего тогда решили мы, Что наша - самая плохая. Ведь от сумы и от тюрьмы... Ни я, ни вы, ни власть любая... Откуда власти быть другой - Мы стали лучше, изменились? Спроси себя: а я какой? Так отчего так возгордились? Пора начать нам жить любя, А не ругать и ненавидеть... Все начинается с себя... Но всех трудней - себя увидеть. 21.01.21. Сергей Королев.
  23. 1 балл
    //постом и молитвой// Много раз ранее, когда так же переживал, а что, а как?.., на эти мои переживания находил ответ из поучений святых отцов, да и батюшки всегда мне говорили, не терзай себя тем над чем не властен: читай каждый день Пс. и Ев. и не греши в том в чем можешь не грешить, чем больше людей будет придерживаться этому принципу, Бог по своей милости убережет не только вас, но и страну от бед.
  24. 1 балл
    Конечно, кому-то бы очень хотелось разжечь революцию в России. Но, насколько я вижу, сейчас это вряд ли удастся. Наш народ после всех пережитых испытаний, на мякине уже не проведешь ) Нынешние же горе-революционеры - это просто живые примеры того, как это не надо делать. Как говорится, кого Бог хочет наказать, того разума лишает ) А молиться за страну мы все обязаны и так каждый день, в келейной молитве и в храме. И стараться благочестивую жизнь вести, именно это залог того, что Бог не попустит никаких революций. Как когда-то в Библии, Бог бы пощадил Содом и Гоморру даже ради пяти праведников, но и стольких там не нашлось.
  25. 1 балл
    о.Георгий Максимов: Как определить раскольника? Как люди становятся раскольниками? Что ответить им? По моему убеждению это в настоящее время самый большой соблазн для православных людей. Я почти никогда не прошу распространять мои видео, но в этот раз прошу. Может быть, кому-то оно поможет.
  26. 1 балл
    Дополнен список сетевых ресурсов, не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви 17 декабря 2020 г. 11:53 Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ по итогам проверки некоммерческой организации «Благовещение» принял решение внести ее адрес в сети Интернет (moscow-hram.ru) в список ресурсов, не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви. Как указано на сайте организации, она занимается оказанием посреднических услуг — собирает заявки на освящение квартир и офисов и передает их православным священникам. На сайте обозначена принадлежность данной организации к Московской епархии Русской Православной http://www.patriarchia.ru/db/text/5736731.html
×
×
  • Создать...