Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 27.02.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Спасибо Александр! Можно ещё почитать здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Pushkar/svjashennaja-biblejskaja-istorija-novogo-zaveta/#0_1 https://predanie.ru/book/67731-svyaschennaya-istoriya-novogo-zaveta/ Священная библейская история / митрополит Вениамин (Пушкарь). — М. : Изд-во Сретенского монастыря, 2017. — 784 с. : ил. https://monastery.ru/bookself/izdatelstvo-br-sretenskogo-monastyrya/svyashchennaya-bibleyskaya-istoriya/ Священная Библейская история / митрополит Вениамин (Пушкарь). - [7-е изд.]. - Санкт-Петербург ; Владивосток: Изд.: Владивостокская епархия РПЦ, 2015.
  2. 2 балла
    Хочу предложить к изучению замечательную книгу - СВЯЩЕННАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ. (Архиепископ Вениамин Пушкарь). На курсах преподаватель рекомендовал именно ее к изучению. Она хороша и для Воскресных школ и для поступающих и студентов вузов. В книге Ветхий и Новый завет. Объяснение как проходить и как изучать правильно Священное писание. Она дополнена огромным количеством археологических раскопок, которые подтверждают истинность событий и так далее. Попутно мы изучаем и читаем древние тексты которые были найдены в раскопках, факты событий в Библии очень много чего интересного. Книга дополнена фотоиллюстрациями событий и раскопок, картинами на Библейскую тему великих художников. P.S. В бумажно-книжном варианте оно гораздо интереснее и веселее читается). Ранее эту книгу уже предлагал на форуме, чисто напомнить). Скачать https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Pushkar/svjashennaja-biblejskaja-istorija-novogo-zaveta/ Купить https://azbyka.ru/avva/product/svyashhennaya-biblejskaya-istoriya/ Священная Библейская история Если Вы хотите базово начать понимать смысл Библейских событий, содержание книг Ветхого и Нового заветов, то более простого и ясного объяснения на сегодняшний день не найти. В книге события Библейской истории подтверждены многими археологическими и научными открытиями XX века, представляет интерес для широкого круга читателей. СОДЕРЖАНИЕ:
  3. 2 балла
    Удивительно, что многие мусульмане, слушая муллу, который читает Коран на древнем арабском языке, в благоговении молчат. Может даже и не все понимают тоже. Почему же у нас есть люди, которые без уважения относятся к языку Богослужебному? Комфорт, эгоизм, самолюбие?
  4. 1 балл
    Полный церковно-славянский словарь С внесением в него важнейших древнерусских слов и выражений О проекте Цель данного ресурса - популяризация церковнославянского языка. Церковнославянский словарь - это один из способов сделать церковнославянский язык более близким к людям. Здесь Вы можете легко найти перевод церковнославянского или русского слова используя либо навигацию по начальным буквам слова, либо поиск по любой его части. В качестве источника использовались: "Полный церковно-славянский словарь (с внесением в него важнейших древне-русских слов и выражений)", Григорий Дьяченко. "Церковнославяно-русские паронимы" О. А. Седакова "Церковнославянский язык", А.А. Плетнева, А.Г. Кравецкий. Если Вас интересует церковнославянский текст - здесь Вы можете найти Евангелие на церковнославянском http://www.orthodic.org/gospel Прочитав его на церковнославянском Вы значительно расширите и обогатите свое понимание Священного Писания. Онлайн церковнославянский словарь. Удобный поиск перевода церко.внославянских слов по букве, части слова. Источник и продолжение: http://www.orthodic.org/page/about http://www.orthodic.org/
  5. 1 балл
    Да, книга очень интересная, легко читается. Работали над ней многие люди. Сфоткал).
  6. 1 балл
    о. Илиодор в Иверской часовне у Красной площади - всегда стремился туда, когда бывал в Москве... На Иверскую и забрала его Богородица... Царствие Небесное отцу Илиодору!
  7. 1 балл
    Спешащий делать добрые дела (фото о.Виталия)
×
×
  • Создать...