Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07.04.2021 во всех областях

  1. 3 балла
    С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы (отдания)! Есть разница между простить и забыть. Если, вы помните, я задавал отцу Лостшипу вопрос как избавится от злопамятства о тех кто когда либо причинил мне вред. Злопамятство у меня не в том что бы побольней ответить обидчику или не прощения ему, а в том что бы из сердца, ума, души изжить это. Злопамятство прежде всего вредит не тем кто причинил зло, а лично нам (мне), и даже дело не в том что за это нести отчет придется перед Богом, а в том, что этот порок разрушает нас самих, а это отзывается в состояние здоровья и т.д.
  2. 3 балла
    Милостью Божией, в моей духовной жизни оставила большой след одна раба Божия. Потрясающей жизни человек, о которой можно книгу написать. Ребенок войны, каким- то чудным образом, во время гонений и закрытия храмов, с рождения и до глубокой старости, провела почти в каждодневном посещении храма и Богослужения. Ее духовниками были пострадавшие за веру и вернувшиеся из тюрем, ссылок и психбольниц исповедники. Гонения ее не коснулись, как большинство верующих того времени, но все же страдать ей все таки пришлось и не мало. Человек уже упокоился, думаю в этой теме уместно будет рассказывать один случай из ее жизни. Будучи молодой девушкой, над ней поиздевался насильник, его поймали , но жертв у него, как оказалось, было много. Очень тяжело она перенесла эту трагедию, сильно страдала, рассказывала, что даже хотелось умереть, но не наложить на себя руки, а чтобы случайно, например, сбила машина. Помогли молитвы духовника и вмешался Господь, подвернулась путевка в санаторий, смена обстановки, свежий воздух и молитвы людей, которые молились за нее, сделали свое дело и начала потихоньку приходить в себя. В юном возрасте и такая трагедия, физическая и психологическая травма. Веры человек не потерял, из храма не ушел. Я не услышала ни слова ропота, ни одного плохого слова о преступнике, лишь сказала два слова ,, его сразу же и поймали". Эта травма никаким образом не отразилась на психике либо отношении к людям, к мужскому полу, в дальнейшем она вышла замуж. Люди прощают и живут дальше , с Богом живут дальше. Дорогой брат, с Богом можно пережить все, только с Ним. И простить тоже можно, с Богом все можно. А главное, счастливым тоже можно быть, несмотря ни на какие трагедии в прошлом, но только обязательно с Богом.
  3. 3 балла
    Вот, сподобились побывать в Клыково близ Оптиной. Поклонились могилке матушки Сепфоры. В храме было много деток, в том числе и нездоровых, никто не ныл, хотя служба длинная. С Праздником!
  4. 3 балла
    Георгий, очень хороший человек. Он старается простить. Чем может помогает отцу. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится Страшно только будет услышать этот ответ от Бога.
  5. 3 балла
    Тут бывает всякое. В том числе и это. Не взыщите уж. Если ваши цели отличаются от общехристианских, то это ваша свободная воля. И что там не получается или получается вон у форумчанина Георгия или вон у форумчанина Андрея, - не ваша проблема. Как и реакция на Чекатило. Может быть это удобно - говорить о чужих огромных грехах, рядом с которыми наши собственные недостатки малозаметны, только последних может вполне хватить для того, чтобы ухудшить качество вашей земной жизни и тд.. для тех, кто верит. С Праздником Благовещенья! ( когда Деве, не знавшей мужа, было предложено понести во чреве, - это предложение влекло за собой опасность насильственной смерти. На востоке такую женщину могли побить камнями. Ее веры хватило на согласие. После того, как Ее Сына безвинно убили, она не отвернулась от людей и ходатайствует о нашем спасении, хотя каждый из нас виновен. Да, нам подан высокий пример. Помоги, Господи, следовать. На этом пути много падений, стоит ли об этом, а вот случаев побед мало, ( св Елизавета Феодоровна простила убийцу любимого мужа) они нас и интересуют)
  6. 2 балла
  7. 2 балла
    "радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами" (Лк. 1:28). С Праздником! =)
  8. 2 балла
    С праздником, православные! Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти, раби Твои, Богородице, но, яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная.
  9. 1 балл
    7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в 1994 г. архимандритом Венедиктом был совершен монашеский постриг и инок Феофил стал о. Илиодором ❤️
  10. 1 балл
    Ваш вывод ошибочный: он не основан на фактах и является лишь плодом вашего самомнения. Ужасным считается не только то, что вам нанесли тяжёлую душевную травму, за которую Бог спросит не с вас, а с её виновника. Ужасным считается и то, как вы с этой травмой живёте по тем словам, что вы публикуете у нас на форуме. Эта травма стала для вас источником ненависти к человеку и даже к группе человек, если вспомнить вашу публикацию "ненавижу попов". В то время как Господь через апостола всем заповедал следующее: Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1 Тим 2:1-4) Предаваясь ненависти, вы отвергаете исцеление души с Божьей помощью и только усугубляете вашу травму. Да ещё и действуя вопреки заповеди — желая вечной погибели вашему мучителю — вы явно выступаете против Христа и обрекаете себя на такую же погибель — вот, что более ужасно, чем сама ваша психическая травма.
  11. 1 балл
    Открою вам несколько "страшных тайн" православия: • для Бога не существует разницы между святым и тяжким грешником, между архангелом Михаилом и самим сатаной Люцифером — Бог любит все Свои творения одинаково безгранично, Он абсолютно беспристрастен; • различается как раз только лишь восприятие безграничной любви Бога Его разумными творениями: насколько Он принимается или отторгается разными людьми, а в случае ангелов и бесов — всецелое принятие/противление по мере всего духовного существа; • первым в рай вошёл покаявшийся разбойник, который был убийцей и насильником, а в момент подвига своего покаяния перед смертью по Божьему благословению обратился в святого. Таким образом, вопрос всегда не в том, какие плохие люди нас окружают, а в том, как в каждое мгновение своей жизни относишься к Богу и ближним ты сам и соблюдаешь ли две его основные заповеди: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22:37-39). С Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! Да умолит Она Сына Своего умилостивить вашу душу!
  12. 0 баллов
    В общем читая каждый раз какие-то ответы или православные подколки в свой адрес, я всё больше убеждаюсь, что атеисты во многом правы. Хочешь вроде смириться и нормально поговорить, но читая эти лицемерные и фарисейские ответы, просыпается лишь агрессия. Лучше быть просто невоцерковлённым христианином, как мой товарищ, выйдя в поле Богу покаяться. Чем страдать из-за бандитов в рясе и слушать праведные речи прихожан-лицемеров. Жалею, что потерял дружбу своего работодателя и хорошего знакомого, на этой почве, в своё время. Постоянно ему доказывал, что нужно ходить в храм, верить в Бога и т.д. Чем немало его раздражал и вызывал обратную реакцию. И теперь понимаю правдивость его слов. Он говорил: "Я, вкалывая в поте лица, 16 часов в сутки, жертвуя в дома престарелых и детские приюты, делаю в 10 раз больше, всех этих мужиков в рясе, вместе взятых".
×
×
  • Создать...