Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 30.05.2021 в Сообщения

  1. 4 балла
    Может, всё-таки, Геронда?
  2. 2 балла
    Ольга вы даже не переживайте на братьев я прекрасно понял о чём вы выше. Этот псалом конечно знаком. Но как то и мне самому на русском он нравится тоже. Смысл не теряется, бей врага именем Господним. А вот что знал святой князь псалтирь , удивительно при его гос.деятельности войнах он был большой молитвенник. К тому же мы все знаем в то время , да и позже Псалтирь это был букварь, азбука с него деток ещё учили и почти все ее знали наизусть, читали семьями, пели. Вот бы и у нас так) Даже кажется священником или диаконом не брали служить, если он не знал псалтирь полностью наизусть. Тут пару тройку псалмов то и то порой буксуешь(((( Я все таки завтра еду к маме, зовёт прокапаться, она медик бывший. Что то пока неважно, да и ее поддержать и себя.. может там уснуть получится. Хотя на душе радостно, столько людей молилось. И главное Господь слышит нас всегда. Но ей куда хуже и так еле еле была и тут такой стресс. 2 недели слез и молитв. Совсем тяжко. Прошу по возможности воздохните за р.Б Тамару, сил, крепости духа, терпения, здравия. Она вам тоже всем благодарна. Слава Богу за всё.
  3. 1 балл
    А ещё Ольга есть книга, мне Викуля присылала помню с конфетами) 'Когда чужая боль становится своей" там много советов от Геронды, https://azbyka.ru/otechnik/Dionisij_Tacis/kogda-chuzhaja-bol-stanovitsja-svoej/ или от вас была кажется " Отец Паисий мне сказал" в пору бы мне здесь их сейчас. https://azbyka.ru/fiction/otec-paisij-mne-skaza
  4. 1 балл
    Спаси Господи, Саша! Пусть помогает Матерь Божия Целительница душе и телу.
  5. 1 балл
    Спаси Господи и укрепи рабу твою Тамару. Даруй здравие ей духовное и телесное. Я тоже давно на форум не заходила, а тут такое... Как рада, что всё хорошо. Слава Богу!
  6. 1 балл
    Простите и Вы меня, сестра. Я напомнил Александру эти слова потому что святой благоверный князь Александр,- небесный покровитель Александра, как и мой. Лично меня эти слова очень укрепляют в трудных жизненных ситуациях. Не сомневаюсь, что святой Александр помогал и помогает дальше Александру (sibiryak) миновать сложный отрезок жизни. А на русском языке я привел их потому, что так приведена цитата в источниках. Я не знаю на каком языке произнес эти слова из псалтыри святой Александр на самом деле, но в жизнеописании цитируют их именно на русском языке. И Вас, Ольга, с Воскресным днем Согласен с предложением. Слава Богу за все!
  7. 1 балл
    К чему это К тому, что это слова из Псалма, которые святой благоверный князь знал наизусть. На русском языке непривычно, хоть почти каждую субботу слышим мы этот псалом в храме. Всем и так понятно - это радостно. Ни больше, ни меньше, никакого другого смысла. А вот Вы, действительно к чему мне это написали... Верю, что это не упрек с Вашей стороны. Или все же Вас что то задело ? Простите тогда. Неожиданный поворот дела. С днём Воскресным, брат во Христе!
  8. 1 балл
    Хочется в связи с происшедшим поддержать Сашу такими словами Святейшего Патриарха Алексия ll : " Одного верующего спросили: почему у тех, кто хочет жить по Евангелию, так много испытаний, болезней, скорбей, а у грешников обычно жизнь бывает тихая и спокойная? «А вы видели когда-нибудь охотника за птицами?» – «Видели». – «Тогда скажите: бежит охотник за подстреленной птицей?» – «Нет, он охотится за другими, а подстреленных и убитых пока не берет, знает, что они все равно в его руках». – «Вот так, дорогие мои, и диавол, охотник за душами, он охотится только за теми, кто летает, кто духовно здоров, а подбитых, мертвых душой не трогает – знает, что они все равно в его руках.". (Патриарх Алексий ll)
×
×
  • Создать...