Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.07.2021 во всех областях

  1. 5 баллов
    Кстати, об ответственности говорит и прот. Сергий Баранов, в своей воскресной беседе. Т.е. получается, что все учёные, академики, провессора, медики, которые участвуют в разработке и реализации вакцины - они УМЫШЛЕННО уничтожают миллионы людей? О ПРИВИВКАХ. Комментарий протоиерея Сергия Баранова к воскресной беседе 4 июля 2021 г. - После сегодняшней беседы позвонила прихожанка, которая всей семьей – три поколения: дети, родители и старики – заболели тяжелой формой коронавируса. Она сказала: «Спасибо Вам большое, что Вы подняли на воскресной беседе эту тему! Потому что наши близкие люди очень тяжело переболели коронавирусом, были на грани жизни и смерти, и когда выписались, первое, что нам сказали: «Пожалуйста, привейтесь!» Наш духовник запрещает нам прививаться, мы не прививались. И заболели все три поколения тоже тяжелой формой, но, слава Богу, мы выкарабкиваемся. Но самое тяжелое для нас сейчас то, что мы заразили своих престарелых соседей, которые сейчас лежат в реанимации с 80-процентным поражением легких. И если они умрут, то мы понимаем, что в этом есть наша вина.»
  2. 4 балла
    Посмотрела видеоролик с обращением Владыки Тихона Шевкунова. И обратила внимание на его слова ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои слова и утверждения. Владыка очень доходчиво объяснил ситуацию. Посмотрите ,ведь действительно,многие противники существования короновируса и вакцины не несут своей ответственности перед людьми. Это равносильно тому,как пьяницы уговаривают человека пропустить один-второй стакан,несмотря на категоричный запрет врачей на употребление спиртного,дабы не принести вред его же здоровью. Так и здесь. Почему мы должны больше доверять различным сомнительным ссылкам или посторонним,скрывающимся под никами,а не людям,которые несут ответственность не только за свои слова,но и за жизнь людей? Почему мы не должны доверять людям официальным,авторитетным во многих кругах? Мне кажется,тема исчерпана. Ну нечего больше здесь обсуждать и доказывать.) А вот ролик с обращением владыки Тихона (Шевкунова) я порекомендовала посмотреть всем своим знакомым.
  3. 2 балла
    Киприан, к которому я отношусь с уважением, просто опубликовал часть переписки со своим знакомым-генетиком. Из содержания видно, что это личный ответ на личный вопрос Киприана, а не какая-то ангажированная интернет-позиция, наподобие того, чем Вы здесь занимаетесь. Я посчитал важным привести это мнение. Что касается духовной составляющей проблемы вакцинации, то здесь я согласен с мнением Сергея Михайлова, которое привел выше. Приведу его ещё раз: "Есть мнение что какие-то прививки ставить верующим можно, но прививки \при создании которых использовались абортивные материалы\ — ставить нельзя. Я лично не вижу разницы в видах прививок просто потому что это не сам прививающийся кого-то там убил во чреве матери и т. п., но так сложилось создание препарата... Зачем и кому(?) нужно акцентировать внимание верующих на этих медицинских и богословских сложностях, я не знаю. В наши времена этот факт имеет место со стороны демонского мира. Бесы болезненно и насильно ПРИВЯЗЫВАЮТ ум людей к тому что к вероисповеданию НИКАКОГО отношения не имеет и начинают внушать людям боязнь: телефонов, компьютеров, кодов, карточек, сети 5G и псевдорелигиозную боязнь от КОВИД прививок, об основных же заповедях Христа: о нищете духовной, о заповеди покаяния «блаженны плачущие», о правильной любви к Богу именно ВСЕМ помышлением и именно ВСЕМ сердцем своим — размышлять об этом \демоны\ людям реально весомого времени не оставляют... .... авторская группа Сергея Михайлова https://vk.com/public171054299" Таким образом, то, что Вы здесь пытаетесь продвинуть, есть содействие этому бесовскому наваждению, понуждающему христиан подменять работу по исполнению подлинных Христовых заповедей мнимыми целями. Вы свели тему вакцинации и коронавируса в выяснению чистоты биологических материалов. Это то же самое, что оценивать пост по содержанию яичного порошка в хлебе.
  4. 2 балла
    А зачем Вам это,Леонид? Зачем провоцировать форумчан подобными темами? Может всё же заняться своей духовной жизнью и все свои вопросы решать со своим духовником,а не с агрессивными,на Ваш взгляд,форумчанами? С Вашей стороны это просто провокация,не более)
  5. 1 балл
    Дай Бог здоровья отцу преподавателю Екатеринобургской епархии иерею Константину! В любом учебном заведении учат опираться на официальные источники, именно официальные. И поэтому хотелось бы уточнить,на какие источники он опирается, о каком "мировом институте" он упоминул? Надеюсь на исчерпывающую информацию,а не на двухминутный ролик. Тем более отец проверял информацию по поводу вакцины. И ещё, о какой "такой" вакцине он говорит,что она а сделана из абортированного материала. Ведь вакцин очень много. Лена,а что написано на памятнике?
  6. 1 балл
    .. А это у нас на территории больничного комплекса. Издали подумала, что памятник ВОВ, вроде раньше не было. А это вот что! И цветочки свежие... "Светлая память медикам, погибшим при спасении пациентов во время эпидемии 2020г."
  7. 1 балл
    Как говориться, "честному и дважды привитому человеку бояться нечего". Предлагаю автору c ником MSerg не развивать больше тему абортивного происхождения аденовирусной вакцины. Информация получена, каждый делает для себя выводы. Проверка боем показала, что дальнейшее муссирование этой темы приводит к конфронтации на форуме. Люди, которым свое здоровье важнее, будут действовать в интересах этого самого здоровья. Будем надеяться на милость Божью, а то и вспомним, что "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" Евангелие от Марка 16:18
  8. 1 балл
    http://bible.optina.ru/new:mf:10:start Вставляю, так как не все имеют возможность посмотреть интервью в Контакте.
  9. 1 балл
    Из авторской группы Сергея Михайлова в ВК: ОТЛУЧАЕТ ЛИ КОВИД ПРИВИВКА от Христа? \Ежедневно получая по нескольку тревожных писем на почту решил ответить публично\. Говорю сразу и в лоб. Лично я твёрдо уверен что сам по себе факт прививки от КОВИДа — никого от Христа отлучить не может. Отлучает же нас от Христа: наш упрямый грех и наша гордыня. Я уверен что активно навязываемый в настоящее время панический страх — перед мнимым отречением от Христа (для привитых) — это дело демонов и дело прельщённых демонами людей. Безопасность же перед КОВИДом [для тех кто привьётся] я вижу весьма и весьма сомнительной. Теперь — о частностях... ... P.S. Есть мнение что какие-то прививки ставить верующим можно, но прививки \при создании которых использовались абортивные материалы\ — ставить нельзя. Я лично не вижу разницы в видах прививок просто потому что это не сам прививающийся кого-то там убил во чреве матери и т. п., но так сложилось создание препарата... Зачем и кому(?) нужно акцентировать внимание верующих на этих медицинских и богословских сложностях, я не знаю. В наши времена этот факт имеет место со стороны демонского мира. Бесы болезненно и насильно ПРИВЯЗЫВАЮТ ум людей к тому что к вероисповеданию НИКАКОГО отношения не имеет и начинают внушать людям боязнь: телефонов, компьютеров, кодов, карточек, сети 5G и псевдорелигиозную боязнь от КОВИД прививок, об основных же заповедях Христа: о нищете духовной, о заповеди покаяния «блаженны плачущие», о правильной любви к Богу именно ВСЕМ помышлением и именно ВСЕМ сердцем своим — размышлять об этом \демоны\ людям реально весомого времени не оставляют... .... авторская группа Сергея Михайлова https://vk.com/public171054299
  10. 1 балл
    Митрополит Тихон о коронавирусе: https://vk.com/video-602544_456243373
  11. 1 балл
    Петров пост. Наставление 12 Петров пост. Наставление 13 Петров пост. Наставление 14 Петров пост. Наставление 15 Петров пост. Наставление 16 Петров пост. Наставление 17
×
×
  • Создать...