Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12.07.2021 во всех областях

  1. 3 балла
    Св. славные Апостолы Петр и Павел,молите Бога о нас! Всех православных Христиан сердечно поздравляю с Праздником! "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости."(Гал.6). "Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение."(1 Пет.) "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?"(1-Пет).
  2. 2 балла
    12 июля память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Слово в престольный праздник в Свято-Петропавловском соборе града Минска Сей праздник в единое сплавил Родные для нас имена. Апостолы Петр и Павел! – Какая вам сила дана! Апостолов верх, увенчанье, - Так дорого с вами сродство! …Петр – был со Христом изначально, А Павел – не видел Его. И этим мы все с ним похожи. Но их возросла высота На том, что на свете дороже Ничто не бывает Христа! …Один был рыбак галилейский, Но сердцем, как море, велик, Он мудрости разум библейский Постиг не из читанных книг. Другой – изучил все науки, Для них – фарисейский изъян, В итоге – на горе и муки Как изверг, обрек христиан. Но Бог всем желает спасенья! Сквозь мрак и греховную тьму Вдохнул торжество воскресенья В ослепшую душу ему. И с мощью, неслыханной прежде На грешной на этой земле, Он весть о воскресшей надежде Понес прозябавшим во зле. Но если один был гонитель, Другой – про Христа Самого Вначале сказал: «Ты – Спаситель», Потом: «Я не знаю Его»… …Мы все можем падать до крови. Но важно учиться вставать! На свете нет большей любови, Чем душу за други отдать. Великим таким покаяньем Очистились Павел и Петр, Что вечные после деянья Представили Богу на смотр. Прошли они, духом титаны, С победою бездны невзгод. …Потом – со Спасителем станут Судить человеческий род… Неся благовествованье Без устали людям Земли, Себя обрели на закланье И в жертву себя принесли. …Побои, темницы, вериги – Итоги судилищ людских… …Для нас их деянья и книги! Мы – дети и правнуки их! Теперь в Петро-Павловском храме, Как будто на небе стоим. Святые апостолы с нами! И – Бог, столь открывшийся им! Как много нам храм этот значит! Скользя по житейским волнам, Мы здесь о грехах своих плачем, Чтоб там не расплакаться нам. Апостолы – это примеры Для нас жития во Христе. …Как некогда Петр, маловеры, Мы тонем порой в суете, Как часто бываем корыстны И думаем лишь о деньгах… Завистливы, злы, ненавистны, Утратив спасительный страх… Не душу спасти беспокоясь – Как часто духовно мы спим!... Бредет, как изгнанница, совесть По блудным тропинкам мирским. Апостолы – не для корысти Пошли до креста, до конца. Пусть светом, что выше всех истин, И наши зажгутся сердца! В родном Петро-Павловском храме, Где в радости зренье и слух, В нас входит причастия пламя И жизнеподательный Дух. Да будем светлы, а не серы! И в искренности, без поз, Как Петр – станем камнем веры, Чтоб жил в нас, как в Павле, - Христос. Друг другу сестрою и братом Да будем! А злоба вся – сгинь! Всех с праздником ныне! Со святом! Храни всех Спаситель! Аминь. (о. Андрей Логвинов, из книги «Церковнославянская вязь»)
  3. 2 балла
    Это, думаю, не совсем верно, потому что это невозможно. Для того, чтобы разобраться в теме нужны экспертные мнения. А вот уже к экспертам и нужно применять требования о системных знаниях. 1. Эксперт должен быть образован именно в той области, в которой он заявляет свое экспертное мнение. 2. Эксперт должен работать в этой области. 3. Эксперт должен быть известен в своей области. 4. Эксперт должен быть авторитетен в своей области. Поэтому в ковидной теме мнения артистов, певцов, невропатологов, философов, слесарей, тинейджеров, журналистов, уфологов... я стараюсь не читать и не рассматриваю их, как говорят сейчас, от слова совсем. Про себя скажу, я потратил время и максимально изучил для себя этот вопрос. Т.е. теперь я больше не трачу время на предложения - посмотрите вот это, и вот это, и еще вот это... и так до бесконечности, сиди и смотри.) В итоге только отслеживаю общую ситуацию, а вопросы и аргументы все понятны и известны уже, на самом деле. Это т.с. чисто в медицинском вопросе. В духовном немного посложнее, но тоже уже, в принципе все понятно. Так и есть. Я когда стал разбираться откуда такое сильное противодействие вакцинации в православной среде - некоторые интересанты нашлись очень быстро. Сегодня "разгоняют" системно ситуацию несколько околоправославных движений у которых на носу выборы. Объединить большие массы людей на хороших делах сложно, скажем, на очистке всех берегов Волги, а вот на хайпе вполне. Чем они и пользуются.
  4. 2 балла
    Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите мир вселенней даровати и душам нашим велию милость!
  5. 1 балл
    Ольга, я помню, что обещала Вам подумать, как ответить на один Ваш вопрос. Пока я думала, на него ответил отец Георгий Максимов в этом ролике: он, напр., говорит, овёс растёт из земли, но когда мы едим овсянку, мы не едим землю: в зёрнах земли нет (1:11:12 ролика). К этому добавлю только недавно прошедшую информацию от института Гамалеи, что причиной того, что после Спутника нет такой тяжёлой побочки как тромбоз (как у зарубежных вакцин) потому, что у него исключительная, 4-этапная очистка. Вакцина содержит только вакцину.
×
×
  • Создать...