Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 25.07.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Вот для этого и нужен духовник, просто спросил и сделал, как благословили, и за послушание Господь дает благодать ) А так, когда сам по себе, враг замотает помыслами на каждом шагу... Если есть у вас священник, кому исповедуетесь, спросите у него.
  2. 1 балл
    Где-то это уже встречалось... "Жена, юже дал ми еси" ) Да, Господь еще до сотворения мира уже запланировал кому из нас, когда и с кем встретиться в этой жизни. Но это Он сделал по любви, и для спасения всех участвующих, при условии, что они будут стараться знать и исполнять заповеди. Обычно у св. отцов такое правило. Если не знаешь, что делать, делай что знаешь. В нашем случае это означает для человека воцерковление и духовную жизнь в молитве и посте. И хотя теоретически это все знают, практически большинство людей, к сожалению, даже и не собирается это делать. Совсем недавно встретил я тут женщину, тоже с претензиями к Богу. Так она заявила, что все заповеди исполняет. Хотя из новозаветных ни одной назвать так и не смогла, вспомнила только "не убий" и "не укради". Ну вот, очередное из серии "обнять и плакать"... )
  3. 1 балл
    saa1963, открыл главную страницу и подтверждение слов отца выше. Ес­ли кто-то, на­де­ясь на свой ра­зум, ду­ма­ет не иметь нуж­ды в ру­ко­во­ди­те­ле, та­ко­вой вско­ре за­блу­дит от пу­ти пра­во­го. По­че­му и долж­ны мы со сле­за­ми мо­лить Гос­по­да Бо­га, что­бы да­ро­вал нам нас­тав­ни­ка или нас­тав­ни­цу не­заб­луд­ную, ибо по гни­лос­ти не­ду­гов ну­жен и врач или ле­кар­ка опыт­ная и бла­го­ис­кус­ная. По­то­му и долж­но хво­ро­му ис­кать не столь­ко обиль­ную и по­кой­ную боль­ни­цу, сколь­ко вра­ча ис­кус­но­го. преп. Антоний
  4. 1 балл
    БИБЛИЯ И КРИК НЕРОЖДЕННЫХ - YouTube Что Священное Писание говорит об абортах, и совпадает ли христианский взгляд на прерывание беременности с научным? Чем руководствоваться и как принять правильное решение женщине, обдумывающей вариант аборта? Святые отцы церкви не раз высказывались на тему абортов. В чем совпадали их мнения? О грехе аборта Аборт, детоубийство - настоящая трагедия современности. Даже после осознания содеянного и исповеди душа все равно мучается, страдает, чувствует тяжесть и свою отдаленность от Бога. Что делать, чтобы снять этот камень с души? Какими трудами покрыть столь тяжкий грех? Как искупить грех аборта? Библия отвечает. Протоиерей Владимир Новицкий В сегодняшнем видео с протоиереем Владимиром Новицким рассуждаем на тему: "Как искупить грех аборта?" Касаемся следующих тем: Тяжкий грех. Оправдание греха. Путь покаяние. Дар Божий. Упование на милость Господа. Горькая расплата за аборты. Исповедь матери нерожденных детей.
×
×
  • Создать...