Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 30.08.2021 во всех областях

  1. 1 балл
    Сегодня с коллегами обсуждали тему телефонных мошенничеств и коллега рассказал о реальной ситуации, произошедшей с ним на днях: Звонок на мобильный: - Здравствуйте, с Вами говорят из ГУВД, майор Фролов, номер значка ХХХ. Вы имеете отношение к фирме NNN? Коллега: - Что-то Ваш говор на ГУВД не похож. Вы случайно не из Киева? Небольшое молчание. - Изо Львова. - А что так? - Да так получилось... Ну, что, Крым наш? - Чей наш? Отбой.
  2. 1 балл
    из ТГ-канала митр. Луки: "Христос посреди нас, дорогие мои читатели! «Во Успении мира не оставила еси…» Сегодняшний день можно назвать Богородичной Пасхой. Ведь Успение – это не только день, когда душа Пречистой разлучилась с телом, но и день, когда Она же в нем Воскресла. Предваряя всеобщее воскресение, Матерь Божия ожила для того, чтобы войти в вечность Своего Сына. Но воскресла Она телом не для того, чтобы наслаждаться в покое и тишине святости Царства Божия, а для того, чтобы защищать Своих детей и воевать за их души с врагом рода человеческого. Наши земные матери не будут знать покоя ни днем, ни ночью, пока их дети страдают. Тем более наша Небесная Матерь слезами и кровью поливает Свои святые лики на иконах в молитве и предстательстве за нас перед Богом. Если Господа Иисуса Христа мы называем Богочеловеком, то Его Пречистую Матерь мы можем назвать человекобогом. Она имеет по благодати то, что Ее Сын имеет по Своей Божественной природе. Поэтому Богородица слышит и отвечает одновременно на просьбы множества людей. Ее всеведение, всезнание и всемогущество – есть дар обожения и свойство Ее преображенной в Троичном Боге личности. То же самое мы видим и в жизни прославленных святых. В этом и есть замысел Божий о человеке – усыновить и удочерить творение Творцу, наделив его свойствами Творца. Высочайшим примером такого преображения есть Матерь Божия. Имея такую же, как и все мы, человеческую природу, Она прожила жизнь такой святости, что не приняла даже малой тени какой-либо греховной мысли. Богородица есть эталон земного человека, выросшего выше всех ангельских сил. Это чистейший и святейший сосуд Божий, которого никогда не было и не будет за всю историю существования человечества. Какую же заповедь после Себя оставила нам Пресвятая Дева в Священном Писании? «То, что скажет Он (Господь Иисус Христос) вам, то сделайте» (Ин. 2:5). Эти Ее слова, сказанные слугам в Кане Галилейской, обращены к каждому из нас. Из Священного Предания мы знаем, какое обещание дал Богородице Спаситель: «Ты Матерь Моя, а Я Сын Твой. Исполню по послушанию любую Твою просьбу». Молится непрестанно о спасении каждого из нас Царица Небесная. Нет у нас теперь никаких препятствий для того, чтобы войти в Царство Божие, кроме одного – нас самих, нашей свободной воли. Потому что ни Богородица, ни Сам Бог не смогут нас спасти, если мы сами этого не захотим. Направим же всю свою волю, все свои усилия на то, чтобы достичь конечной цели нашей жизни – войти в радость Господа нашего Иисуса Христа и остаться в ней во веки веков. Аминь."
  3. 1 балл
    С праздником Успения Божией Матери! Пусть покров Царицы Небесной будет над всеми нами!
  4. 1 балл
    - "Медведи преподобным поклонялись за их молитвы, ваши ли дети не подчинятся вам по молитвам вашим? Плачут иногда: дети в храм не ходят. Да жалейте их! С ними поплачьте. Враг же хитрый, – найдет какой-нибудь поводок, чтобы увести в страну далече. А вы по-хорошему-то с детьми: «Боженька тебе поможет. Утешит. А иначе в чем ты утешение найдешь? Думаешь, в выпивке, что ли?..» И всё – больше ничего. Обними сыночка. Старайтесь жалеть их только. Говори с ним словами Царя Давида. Ты знаешь слова Царя Давида? Вот, возьми Псалтирь да поучи. Не кричи, не ругайся. Иди молись. Нам Господь дал великое оружие – молитву. Материнская молитва со дна ада вытащит. Медведи преподобным Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому поклонялись за их молитвы, ваши ли дети не подчинятся вам по молитвам вашим? Ни пить, ни курить не будут. И всё будет уже хорошо. Молись. Молитва – это язык, на котором ты общаешься с Богом. А то приходят: «Вот, у меня проблемы…». Да Господь послал тебе эти проблемы, чтобы ты очухалась, наконец, и молиться начала! «А как?» – недоумевает. «Как-как? Да открой книжку и молись: ля-ля-ля-ля-ля. Читай, что там написано». Молитвослов приобрети, Псалтирь. Без Евангелия нам никуда. Одну главу Евангелия, две Апостола, кафизмочку из Псалтири, утренние, вечерние молитвы – так каждый день. А если есть усердие, то и по несколько глав, не одну кафизму: эту кафизму за сына, эту за дочь, эту за внука, эту за внучку… Раньше люди вообще всю Псалтирь наизусть знали. И Евангелие. Знаете, как они хорошо на сердце ложатся. Вот, 50‑й псалом знаешь? 49‑й учи. Потом 48‑й… – и т.д. Здорово! Идешь – псалмы читаешь. Ангелы радуются, летят. Нечисть вся врассыпную разбегается. И ничего плохого ни в твоей жизни, ни в жизни твоих детей, ни внуков не случается. А то бредет: «Этот козел, рогатый! Та задолбала… Кредит возьму, то куплю, сё…» – бац! Машина сбила. Ну, ты же дорогу переходишь, смотреть хотя бы по сторонам надо, а она вся в зависти, осуждении, мечтах…" Архидиакон Илиодор (Гайриянц)
  5. 1 балл
    Аввушка, помолись у Престола Божия о здравии твоего духовника схиархимандрита Илии! он нам так нужен!
×
×
  • Создать...