Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.09.2021 во всех областях

  1. 1 балл
    У моего друга в ВК, Киприана Шахбазяна, на днях скончалась от коронавируса институтская подруга, р.б.Вера. Помолитесь, братья и сестры о её упокоении. В связи с этим, Киприан опубликовал несколько постов, которые отвечают на некоторые вопросы, ранее поднимавшиеся в этой теме: "Вот что написал мне соавтор книги "Зрак раба приим", являющийся ученым-генетиком, который сам редактировал геномы: «"... Вирус проникает внутрь клетки посредством клатрин-зависимого эндоцитоза или макропиноцитоза.... В дальнейшем вирус проникает из эндосомы в цитоплазму и доставляется к ядерной оболочке, после чего капсид окончательно распаковывается, а вирусная ДНК в комплексе с белком VII проникает в ядро ...". https://visual-science.com/ru/projects/adenovirus/ill.. Т. е. при любой аденовирусной инфекции (воспаление глаз, отит, различные ОРЗ/бронхиты, расстройство стула и т. д.) у человека, в общем, происходит модификация генома. Т. е. весь смысл создания веркторных вакцин (Спутника, Снковака, AZ и др.)* состоит в том, чтобы сделать процесс вакцинации не опаснее легкой сезонной простуды. Дуракам на блюдечке подносят высококачественный и безопасный продукт, основанный на специально подобраных вирусах - и декадных наблюдениях (по кр. мере это так в случае Спутника, который использует аденовирусную болванку для вакцин от Эболы)»." --- "Мой соавтор попросил дополнить предыдущую запись пояснением, которое дал насколько смог просто: "Даже человек, далекий от науки, должен же понимать, что инфицированная аденовирусом клетка лизируется (растворяется)... Вот почему никакой необратимой генетической модификации организма не происходит при сезонных ОРЗ, которыми мы все болеем десятки раз в жизни — несмотря на то, что аденовирусы прoникают в клеточные ядра и взаимодействуют с ДНК клеток-реципиентов. В случае же с клетками, пораженными вирусами — компонентами векторной вакцины (например, Спутника V), ситуация еще чище: помимо естественных механизмов лизиса (растворения) таких клеток, они дополнительно активно атакуются иммунной системой человека, поскольку шипы коронавируса выставляются на их мембранах". (https://vk.com/id306013341?w=wall306013341_9937)
  2. 1 балл
    А мне Саша много помогал тоже тут на форуме=то ссылку пришлет, то письменно что объяснит и все говорил Пишите Лена в любое время...ОЧЕНЬ добрый и внимательный. Спасибо Саше навсегда
  3. 1 балл
    Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Александра, и прости ему вся согрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное. Какая печальная новость.
  4. 1 балл
    Упокой, Господи, раба твоего Александра! Да вот, с одной стороны, грустное известие, нет больше с нами доброго товарища, но ушел он в другой мир, где нет уже ни скорбей ни болезней. Случайных смертей не бывает, это всегда определение Божие, и Господь всегда забирает человека из этой жизни в самое лучшее время. Он исповедовался, причащался, каялся, это всё без сомнения у него было, так что, будем надеяться на милость Божию о нем, ну и поминать посильно. Усопшим нужнее и дороже всего молитвы Церкви.
  5. 1 балл
    Про другие монастыри не скажу, кроме Оптиной нигде не был. А в Оптину приходят люди и 60-70 лет, и все нормально у них, без всяких мохнатых рук. А вот что действительно проблема для старшего поколения в монастыре - это даже не проблемы со здоровьем, а трудно смиряться, подчиняться монастырским правилам и распорядку, слушаться других.
  6. 0 баллов
    Просим ваших молитв. Умер Саша Сибиряк . Вечная память...
×
×
  • Создать...