Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.10.2021 во всех областях

  1. 2 балла
    Слава Богу. Выздоравливайте скорее.
  2. 2 балла
    Альтернатива ещё опаснее. Сейчас всей семьёй болеем кв, прививки в начале года. Трое суток темп 38-39, спишь в полу безсознательном состоянии. Потом температура снижается до 37,5. Запаха и вкуса нет, слабость - можно только лежать. Голова кружится, и вообще какая-то чужая, глупая, пустая. И это все называется "в лёгкой форме" (( Сейчас уже идём на поправку.
  3. 1 балл
    "если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." (Мф.18:17) Скажи церкви - это кому? На приходе - рядовому священнику или настоятелю? Или уже епископу? Кто будет являться голосом церкви? В других случаях... Можно ли, к примеру, говорить, что здесь на форуме голосом церкви является отец Лостшип? Или в том же вопросе с профессором Осиповым, кто будет являться голосом церкви в случае с ним? Я не про профессора, если что.)) Один священник может говорить одно, другой прямо противоположное. Т.е. как не попасть на человека (группу) с мнением (пусть и в сане), а услышать именно "голос церкви".
  4. 1 балл
    Светлана, это всё уже здесь обсуждали и не один раз. Зачем вы это начали снова? После прививки немногим больше полугода назад у меня недавно сын переболел в лёгкой форме, отделался слабостью и потерей запаха и вкуса, последнее пока не восстановилось. Жена обошлась слабостью и недолгим периодом бессоницы. Я кроме избытка утомления к концу рабочего дня на удалёнке ничего не ощутил. Ну, и?
  5. 1 балл
    Да, поганенькая штука этот кв. Заходишь в магазин за хлебом, молоком и сметаной. Подходит очередь, говоришь - мне хлеб и молоко... и мучительно вспоминаешь, что еще третье хотел купить. Хорошо помнишь, что три, а что третье не помнишь.)) Про слабость все верно написали. Даже не мог себе представить, что так бывает) Елена, здоровья и Божьей помощи вам и вашим близким!
  6. 1 балл
    О семи видах поддельного Православия Протоиерей Андрей Филлипс За почти 50 лет пребывания в Православной Церкви я видел, как диавол умеет подделывать абсолютно все. Это потому, что и сам он является подделкой – фальшивым «богом», хотя многие до сих пор поклоняются ему. Будучи лжецом и отцом лжи (Ин. 8, 44), диавол в состоянии фальсифицировать практически любую деятельность человека, включая и веру. Он может использовать веру для создания поддельной веры. Мне приходилось наблюдать семь видов созданного им так называемого «фейкового Православия». Первые три представляют собой примитивные отклонения, следующие два – психологические, а последние два относятся к более сложной сфере самообмана. Все семь видов имеют нечто общее – они совсем не питают духовно, так что те, кто им следует, умирают от духовного голода, являющегося следствием этих «лжеправославий». Три примитивных отклонения В эти три ловушки попадают люди, избравшие жизнь по плоти, сугубо «телесную» жизнь с исключительно материальными интересами. Первая разновидность поддельного Православия – националистическая. Такое «Православие» умаляет Христа до уровня размахивания флагами и привязанности к этому миру. Остерегайтесь Церквей, гордо демонстрирующих любые национальные флаги. Они поклоняются не Христу, а кесарю их государства. Такое «Православие» смертельно, ибо убивает Дух – поэтому оно «обрядоверческое» и поверхностное. https://pravoslavie.ru/131550.html
×
×
  • Создать...