Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06.05.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    Сегодня побывал в одном из самых прекрасных , красивых , и благодатных мест нашей епархии. Свято-Успенской обители. Прекрасный монастырь на берегу реки Енисей, сочетает в себе интереснейшие архитектурные решения, которые смешиваются с оригинальным ландшафтом окружающей природы. В обители очень много святынь, это и мощи Святых угодников Божиих и чудотворные иконы . Главная святыня монастыря, это икона Пресвятой Богородицы "Всецарица", от Нее люди получают благодатную помощь и исцеления. Когда проходишь через святые ворота монастыря , такое чувство , будто мир остался за оградой. Время останавливается и ты попадаешь в другой мир. Это самое прекрасное чувство которое только может испытывать христианская душа. На территории монастыря действует целый комплекс различных культурных программ и проектов.
  2. 1 балл
    Вообще-то Патриарх допустил и раз в две недели: "...причащаться как можно чаще. В идеале — каждое воскресенье. Если же по каким-то причинам не можете каждое воскресенье — хотя бы раз в две недели, но не реже! Реже будет что-то уже совсем далекое от того, к чему нас призывал Господь: «Сие творите в Мое воспоминание» (Лк. 22:19)." Так что получается, ежевоскресно - это "в идеале" (целевое значение), а раз в две недели - верхний предел допуска.
  3. 1 балл
    Да, как всегда. Ищем ответ на вопрос. Размышляем. Спотыкаемся. Падаем. Встаем и идем дальше. Молимся друг за друга. Живем дальше.
  4. 1 балл
    Владик, у меня нет мнения. Свое мнение высказал Патриарх, который имеет к Оптиной прямое отношение. Вам, если я верно поняла, не понятно, с чем связано такое изменение. Форумчане попытались об'яснить, что им призыв патриарха понятен. Внешнее положение дел кагбэ дает тонкий намек, что нужна всеобщая духовная мобилизация Хоть мы и разные. Ниневитяне тоже разные были, а постились и голову посыпали одинаково. Если Вам совесть не позволяет приступить - это ваше дело. (Вот и мне не позволяет). Но она же не может строго сигналить раз в две недели. Или через раз молчать. Как заметил Юрий, священник может благословить определенную периодичность, но в ряд ли станет запрещать человеку, который формально готов и хочет приступить к Таинству.
×
×
  • Создать...