Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 22.06.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    Недавно в Рубежном, батюшка из нашего храма, о.Александр:
  2. 2 балла
    Я дала ссылку. И истолкование документа в свете происходящие информационной войны считаю обоснованным. Юрий, прошу вас, остановитесь. Уже не раз бывало так, что вы оказывали тем, кого хотели защитить, медвежью услугу. Я могла бы привести цитаты Светланы, толкования, объяснения, резонанс. Но изначально этого делать не хотела и не хочу. Это уж было бы что-то типа разбирательства и доноса. Я только предостерегла Светлану от излишней свободы в словах. Других целей у меня, естественно, не было. Мне сейчас приходится постоянно наблюдать, как наши блогеры, журналисты, и не только они, ежедневно без сна и отдыха парируют клевету, домыслы, оговоры, фейки, и поэтому у меня обострено восприятие таких вещей. Здесь не хотелось бы этого видеть, совсем. Поэтому давайте остановимся. Предупреждение сделано, большее только раззадорит и обидит. Я, во всяком случае, останавливаюсь. Конечно. Я же вам написала. О вашей манере общаться на форуме, и не только по отношению ко мне. Как иначе? ) Что не исключает и общих высказываний об иронии. И я не бдю по отношению к вам, мечты не обоснованы
  3. 2 балла
    Ну пожалуйста. Часть этого документа говорит о "раскачивании корабля" в России в связи с военной операцией. "действия, ...создающие ... угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности". Многие площадки сейчас малыми "ударами", унижающими Россию во всех плоскостях, решительно во всех, направлены извне на то, чтобы наша общественная безопасность разрушилась, на недоверие власти, на переворот и пр. и пр. кошмарное для любого, ценящего и любящего Россию. Я не хотела это писать, но - если вы так хотите, напишу - сентенции Светланы прямо и органично вписываются в эту кампанию антироссийских сил, которая (кампания) отравила уже весь мир и травит соотечественников. (КоАП РФ Статья 20.3.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях). Я написала вообще. У нас у всех есть эти тенденции, и им трудно противиться, если не бдеть. ) Спасибо за понимание. ) Я не отца Лостшипа имела в виду.
  4. 2 балла
    Юрий, мне просто некогда искать этот закон сейчас. Цейтнот. Вы, уверена, знаете, о чём речь. Вы в запале ) Я именно и написала о своём личном опыте, как это вы не заметили? ) О моём личном опыте службы, длиною в несколько десятилетий. Что касается выставок и пр. - это вообще другая тема. Предлагаю не растекаться мысью по древу, которое безмерно и неохватно, а вернуться к обсуждению текущего политического момента и оценок именно его.
  5. 2 балла
    Юрий, я за всю свою жизнь ни разу не была вынуждаема поступиться совестью, в каких бы структурах гос. службы я ни работала. Если это, по вашему мнению, идеализация, то что тогда клевета на власть? Не стоит не идеализировать, а путать грехи отдельных людей и гос. политику, строй и закон. А то получается клевета на Россию, в худших традициях современных борцов "за демократию" и против России. Что бы там ни говорили - православной России.
  6. 1 балл
    У нас полный мир установился, слава Богу!
  7. 1 балл
    Еще надо учитывать вес слов. И возможный отклик. "Эффект бабочки" - литературное явление. Мнение Светланы важно для нее самой. Поэтому разговор должен быть частным, сестринским, без "пушечного боя" и лишних обличений. Человек сам все поймет, возможно. Помню чудесное "вы уже взяли меня измором"))
  8. 1 балл
    Какая часть "этого документа" (кстати какого? мы об одном документе говорим?) говорит о "раскачивании корабля" в России? Там речь идет не о любых "действиях ...создающих ... угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности" (хотя ни и каких "массовых нарушениях общественного порядка" у Светланы нет ни слова), а лишь о тех, которые "направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, ... , а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях" Я согласен с Вами, что сейчас идет накат на Россию, и мы все под ударом. Но зачем же защищаться от лжи ложью? Недоверие власти возникает в том числе и из-за вранья, из-за того, что любое перпендикулярное высказывание воспринимается как измена Родине, из-за отсутствия механизма обратной связи и т.д. Результат - термин "гражданское общество" полностью отдан на откуп прозападным либеральным ресурсам, хотя именно это самое гражданское общество сейчас развернуло массовую поддержку армии, ополчения и беженцев. Почитайте наши военные ТГ-каналы: почему так болезненно были восприняты оговорки Мединского, Пескова и пр.? - потому что все боятся "договорняка", Минска-3, подсознательно считая такое возможным. Это недоверие никак не связано с "расшатыванием корабля".
  9. 1 балл
    Нет, не подумала. И не хотела вас унижать. Просто высказала свою точку зрения в ответ на вашу. Обычно диалог так и происходит. Да совсем не так. Странно, иной раз такое впечатление, что часть форума существует в одной логической реальности, а другая часть - в другой. Не пересекающихся. Не знаю, права я, или нет, но мне быстро становится неинтересно сводить реальности к пересечению. Может быть, кто-то другой сведёт. ) Это Вам так хочется думать. Единомыслие это, конечно, аргумент. ) Это я понимаю. Скажу другими словами. Не смеюсь, а скорблю. (
  10. 1 балл
    То есть вам так удобно думать. Я, и не только я, так не считают. Относится. Мария, я понимаю, что ирония и сарказм очень содействуют повышению самооценки. Но это не путь к исполнению заповедей. Про опыт госслужащего можно говорить уничижительно, если ему, опыту, года два, и он ограничивается одним кабинетом. Во всех других случаях эта ирония - простая профанация. Слова для слов. Увы, как это часто бывает ((( Ответила вам, чтобы вы не думали, что я вас не читаю. Читаю. Но не радуюсь и не смеюсь.
  11. 1 балл
    Да-да, можно только повеселиться тому, что вы тоже одна из тех, кто говорит, мол, пусть за вами останется последнее слово... И начинает своё последнее слово!)) Про то, как нужно относиться к власти нам даны заповеди. Или вы про них забыли? Ах, ну да, вы же только несколько дней, как открыли для себя, что можно стяжать благодать Божью...
  12. 1 балл
    Я вам отвечу словами другого человека. Одного из тех с помощью которого я сверяю свои незнания в церковных вопросах. Но и здесь тоже было сказано, что надо дождаться окончания военной операции для того, чтобы делать окончательные выводы. "Сегодня все чаще можно в церковной ограде услышать мнение об условности канонов и множественные примеры их нарушения в церковной практике, как якобы доказательство их устарелости. Все чаще словами о любви и вере оправдываются посягательства на каноническое устройство Церкви. Ранее мы в канале разбирали уже этот вопрос, указывая, что соблюдение канонов обязательно для христианина и их отрицание Вселенскими Соборами определялось как отпадение от Церкви. Но сейчас хотелось просто поделится своими мыслями на этот счёт: Нам сложно представить пребывание в Церкви без смирения. Ни исполнение 10 заповедей, ни восшествие на мученический крест, ни участие в Таинствах, не имеют спасительного значения для человека, если в его душе нет смирения. Праведность без смирения становится гордыней и прелестью. И пребывание в Церкви без смирения перед Духом Святым, явившим Истину через Отцов Вселенских Соборов, теряет смысл. Больно и мучительно слышать сегодня от дорогих украинских братьев и сестёр, слова отрицающие важность канонических норм. Никакие ссылки на любовь ко Христу, а уж тем более на любовь к Родине, не могут оправдать попрание канонического строя Церкви, так как без смирения перед правилами святых становятся просто пустым звуком. При огромном уважении к прежним заслугам Блаженнейшего Митрополита Киевского Онуфрия, странно, когда его авторитетом оправдывают попрание Правил Церкви. Когда-то Афон, почитавшейся у нас обителью благодати, опозорил себя (по крайней мере, частично) приемом раскольников. Также и теперь попрание канонов оправдывается некоторыми дорогими мне единоверцами, авторитетом Его Блаженства. Странно православным христианам творить для себя кумиров… Христианства нет без Церкви, Церкви нет без Таинств и смирения перед Нею, выраженного в канонах. И нарушение канонов вовсе не опровергает их актуальности, также как грехи православных христиан от множества их повторений не становятся праведностью."
  13. 1 балл
    Ответ, достойный наибюрократического бюрократа ) Светлана, вы не понимаете разве, что речь у нас совсем о другом? Не о законах и подписках. Не о разглашении гос. тайны, а об этической оценке власти и законности в России, которую вы фактически даёте в отрицательном ключе. Представляя это как знание "изнутри". Некрасивая позиция, учитывая, что вы же и пишете, что от иных: То есть моральность закона России вы тут всё же признаёте. Если вам не повезло с соседом по кабинету, то обобщать его грехи как свойственные всему государству - неправильно, нечестно, не этично. Вообще-то это называется клеветой. Вы и не заметили, но как тут вас не предупредить: цитируя один закон и как будто исполняя его, вы параллельно нарушили другой - о дискредитации органов и действий гос. власти России, что в наши сложные времена довольно симптоматично. ( Это в России есть. Не стоит путать чьи-то личные грехи и недочёты с общей системой власти, с морально-этической направляющей государства. Расставлять приоритеты так важно, без этого как спастись... По-моему, вам бы стоило перечитать пр. Паисия Святогорца, например, третий том. "Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт". Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл".
  14. 1 балл
    У кого-то так и есть. Будем надеяться, что те, кто побежал как крысы с тонущего корабля, не будут возвращаться обратно...
  15. 1 балл
    увы, очень часто "госструктуры" работают так, как будто народ им мешает... Недаром ведь о. Димитрий Смирнов говорил, что государство - это заговор чиновников против народа. Госслужба - дело благородное, но для очень многих - это лишь вопрос карьеры и обеспечения. Может быть война прочистит им мозги. Так и есть, но они в меньшинстве. Достаточно посмотреть на плоды деятельности в сферах образования и культуры, безумные попытки вмешательства в дела Церкви во время пандемии... Не стоит идеализировать, "яко Бог разсыпа кости человекоугодников: постыдешася, яко Бог уничижи их" (Пс.52:6)
  16. 1 балл
    Светлана, вот это выглядит совсем некрасиво. Мягко говоря. Многие поймут эти слова в том смысле, что в гос. структурах творится такой цинизм и беспредел, и неизвестно что ещё царит, что вы не захотели пачкаться, грешить, поступать против совести и ушли со службы. Поэтому я не промолчу. Всю жизнь служа на этой ниве, свидетельствую, что гос. служба в России - дело честное, чистое, благородное и христианское. Нравственности не противоречит, верности принципам не противоречит - а прямо наоборот. Служить Отечеству там, куда поставил Господь, - это долг христианина. Я так полагала всю жизнь и сейчас у меня нет ни малейших оснований менять свою точку зрения. Кстати, православные люди есть на всех уровнях власти, и многое делают для Отечества, служа ради Христа. И не стыдятся своей службы, и не меняют её на кошелёк подлиннее и местечко поспокойней. Вот то, что вижу в Европейский структурах, в частности, в Евросоюзе, и пр. и пр. подобных местах, - прямо противоположно нашей, российской, службе. Не знаю, надо ли сейчас кому-то рассказывать, какой там царит цинизм, как продажна совесть, как двоятся стандарты, - и как, уходя с той службы, эти люди вдруг начинают говорить прямо противоположное тому, что говорили, пока получали свои пространные евро. Кажется, сейчас это видят уже все, непредвзятые.
  17. 0 баллов
    В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: 9) разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей; 10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности; https://base.garant.ru/12136354/a7b26eafd8fd23d18ca4410ac5359e0e/ 79 Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" По возможности получается отбиться законом. Это в идеале так должно быть.
×
×
  • Создать...