Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01.07.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    Хорошо, когда такие люди есть! Даже радостно помолиться за него.
  2. 2 балла
    Для нас назидательно, что Батюшка, хоть далеко живет, успел доехать и причастить Мишу. Так что молимся без сомнений, что он сподобится Царствия небесного.
  3. 2 балла
    Когда слышишь такие слова от архиерея, то становится страшно. И за него, и за духовное образование, и за его паству, и за всех нас... Вот знаю, что такие люди были во все времена, но всё равно - страшно читать и слышать
  4. 1 балл
  5. 1 балл
    Очень прошу воздохнуть о здравии т/б монахини Евлогии!
  6. 1 балл
    Поясню вопрос: Вы дали ссылку на выступление о. Александра Дягилева с собственным комментарием "я за мир в душе"; из чего можно предположить, что оппоненты о.Александра (читай о. Андрей Ткачев?) - на противоположной стороне. Или что? Сегодня по дороге на работу прочитал письмо преп. Макария Оптинского к своей духовной дочери (не перестаю поражаться тому, как же это промыслительно происходит!). Там он пишет, что когда теряешь мир в душе, то нужно прибегать к самоукорению )).
  7. 1 балл
  8. 1 балл
    На самом деле только радостно за Михаила, что скоро он уходит к Богу с такими добродетелями. Любая болезнь - это всегда милость, проявление любви Божьей к нам, промысел. Геронда Паисий говорил, что у врачей есть лекарство от рака, что оно очень простое и они часто им пользуются в лечебной практике, не зная о том, что оно способно избавить мир от онкологии. Но Бог не открывает им это средство, потому что в последнее время в результате раковых болезней наполнился Рай! Так и моей маме Господь послал это тяжёлое испытание, которое очень сильно на меня повлияло. Раньше я вообще в храм не ходил, о Боге не думал, не молился. А случившаяся беда с мамой сильно отрезвила от этого скотского состояния, в котором я долгое время находился. Перед смертью у неё началась деменция, но произошло чудо - она позвонила мне по телефону за несколько часов до смерти и сказала, что мы всё искупим, что мы уйдём в новый мир, где у нас всё будет хорошо. И так ласково... "Вовочка"." И это при том, что она не было сильно набожной, как и я, в церковь лишь пару раз тогда сходила, читала каждый день пяточисленные молитвы, от чего страницы в молитвослове с этими молитвами все сильно замусолены, а когда была в храме, то стояла, как ангел, опытная прихожанка. Говорила, что после молитвы её очень хорошо было. Кстати, крестилась она через 3 года после меня в 60 лет. А нашёл я её дома бездыханной, но с такой лёгкой улыбкой. Эти её прощальные слова греют моё сердце в минуты тоски, наполняя надеждой, но самое главное - любовью. И Михаилу дай Бог попрощаться с родными, пособороваться, причаститься и уйти с чистым сердцем, мирно.
  9. 0 баллов
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.... Учитывая раскольническую активность митр.Филарета Львовского https://raskolam.net/ru/55177-ya-osobisto-vvazhav-bi-pravilnim-yakbi-upc-pominala-vsih-predstoyateliv-vklyuchno-z-konstantinopolskim-patriarhom-mitropolit-filaret
×
×
  • Создать...