Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.09.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    Ну, а самая главная проблема со всеми ЛОМами - отсутствие у большинства христианства в их мировоззрении. Это постоянное изобретение большого количества нравственных ценностей, надерганных из секулярных книжек и голов. Причем у каждого свои варианты. И даже те, кто говорит о Боге, тоже в своем узком приложении, понимании и объеме.
  2. 2 балла
    бесы стараются; С этим всё очевидно. Есть ещё один момент: в ТГ очень много смакования гибели украинских военнослужащих; мы, по-моему, говорили о расчеловечивании противника на той стороне. Но это имеет место и на нашей. Кстати, в молитве о мире, которую дал Патриарх говорится: "на брани убиенным – прощение грехов и блаженное упокоение сотвори". Относится ли это только к одной стороне? Не думаю. Тем более, что большая часть убиенных на той стороне - обычные люди да, это, наверно и не любопытство, информации же мало в официальных источниках. Однако чем больше читаю ТГ-каналы, тем меньше там нахожу информации, а больше слухов, пафоса и ожесточения. Редкое исключение - ТГ-канал Александра Ходаковского.
  3. 2 балла
    А я против, чтобы наводили такую панику. Во-первых, очень хочется надеяться, что все это не в таких масштабах, как наводят страха многие каналы. А во-вторых, представляю, как ребятам сейчас тяжело, тем, которые ушли оттуда. Они и так бьются насмерть по всем направлениям. И давить дополнительно чувством вины - это лишнее, я считаю. Сейчас важно спокойствие, холодная голова и мужество. Всем нам.
  4. 1 балл
    Цикл эфиров проведённых настоятелем подворья монастыря Оптиной Пустыни в Санкт-Петербурге иеромонахом Даниилом (Михалёвым), по разбору самой таинственной книги Священного Писания - Откровение святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
  5. 1 балл
    У меня такое ощущение, что тут даже хуже, чем Третий Рейх. Те хотя бы не были изначально православными...
  6. 1 балл
    Я каюсь и за то, что слышала (слушала тоесть) и за то, что прочитала. Ведь я поняла значение, про-думала это слово, значит это уже сосложение с помыслом, нет? Как-будто сама сказала, хоть и противно. А потом нападать начнут эти слова, а потом и сказать уже сможешь. Все по законам духовной жизни.
  7. 1 балл
    Инна, я тоже каюсь в сквернословии, но отчего вы каетесь, когда слышите их?
  8. 1 балл
    Еще конечно люди, которые остались в Харьковской области... надо признать, что очень скверно все вышло. Страшно и скверно. И говорить об этом тоже надо.
  9. 1 балл
    Очень просила Пресвятую Богородицу избавить меня от сквернословия. Сейчас для меня это режит слух, прошу прощения у Господа, что слышу такие слова. Это действительно бесовские дела.Обязательно несу на исповедь.
  10. 1 балл
    Это к тем 20-ти постукраинским блогерам, о которых я говорил выше, надо прибавить столько же наших из разряда т.н. турбо-патриотов. Гиперактивные парни с мнением без реальной ответственности. Да и интеллектом, по большому счет, не отягощены они все. Еще многие из них ведут или участвуют в стримах. Я к ним подключался... обратил внимание, что голоса у многих близки к фальцету, почему-то.) Но многие из них хорошие. Но и многих хочется в иные моменты назвать мерзавцами. Плохо отношусь. Иной раз, как говорил Высоцкий, хочется помыться. Но приходится слышать и читать порой... но привыкания не возникает. У меня три с той стороны в подписке есть, один более менее, а два просто ужас. Иногда читаю их, чтобы не забывать с кем дело имеем. Это, как ныряние под воду, когда вдохнул и плывешь пока воздух есть. Но я даже не ныряльщик за жемчугом, надолго не хватает.
  11. 1 балл
    Такие сообщения, и, особенно фото - сразу пропускаю. Комментарии - тем более. Да, иногда мельком увидишь, как мёртвые землю обнимают. Чьи-то сыновья...Страшно. Для меня пока авторитет номер 1 в тг. Верующий и умный человек. А на "той стороне" вообще мрак. Какая-то другая реальность.
  12. 1 балл
    Я отношусь ко всему словарю как к достоянию. Евангелие говорит о гнилых словах. Их нельзя произносить. Думаю, тут дело в волеиз'явлении. Самые сладенькие слова могут быть гнилыми, если исходят от нечистого сердца. Надо толкование почитать. Человек, который постоянно разговаривает матом, точно грешит. ( о юродивых не могу говорить) Крен - нарушение меры, искаженная действительность.
  13. 1 балл
    А кто это обращается? Есть такие полномочия разворачивать людей, не возглавив..? Вот именно
  14. 1 балл
    Мы должны молиться, чтобы все опасности миновали нашу Родину, чтобы остались ни с чем те, кто мечтает сокрушить Россию как независимое, подлинно независимое государство. Такие государства можно перечислить на пальцах одной руки, все прочие так или иначе зависят от мировых центров власти; но Россия не зависит ни от каких центров власти, которые находятся за пределами ее суверенной территории. Это великая привилегия, но это и огромный крест, потому что всегда находятся те, кто хотел бы ввести в орбиту своего влияния такую богатую, сильную страну, как Россия. Мы знаем, что в мире неспокойно, а Россия продолжает свое по-настоящему суверенное историческое бытие, и, если взглянуть на нашу историю, мы поймем, что во многом этот суверенитет определялся силой духа русских людей, силой духовного влияния Церкви на наше Отечество. Мы знаем, какую огромную роль Церковь сыграла в освобождении Руси от иноземных сил. Мы знаем, что именно Церковь вдохновляла воинов на исторические сражения, в результате которых Родина оставалась суверенной и свободной. Мы знаем, как святые угодники молились за страну, за воинство, за великого князя, а потом и за царя. Вот и сегодня наступило время, когда мы должны особенно молиться за Отечество наше, за Президента нашего — какая разница, как называется глава государства! — за воинство наше. Чтобы были у страны силы сохранить свою подлинную независимость от самых могущественных сил, господствующих сегодня над большинством стран мира. --- Из проповеди Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти благоверных князей Даниила Московского и Александра Невского после Литургии в Даниловом монастыре, 12 сентября 2022 года Монастырь Оптина Пустынь
  15. 1 балл
  16. 1 балл
    Отсюда: https://t.me/s/bravolara Я задаю себе вопрос: Почему именно Донбасс явился мощным двигателем величайших глубинных процессов, повернувших ход истории вспять, обозначил границы, не только территориальные, но и моральные, нравственные, духовные? Не Москва, столица, а Донбасс сплотил всех нас, связав в единый узел и Крым, и Москву, и всю Россию. Это Донбасс содрал 30-летнюю наносную шелуху, коросту подобострастного почитания и поклонения американским и европейским ценностям. Донбасс вернул нам самих себя, уважения к русским традициям, русской культуре, гордость и любовь к Отечеству. Может быть, все дело в мужественных людях Донбасса, ежедневно бесстрашно спускавшихся в глубины земли? Людях, с закаленным духом, крепче стали и тверже антрацита, построивших в степи сорок тысяч терриконов, превышающих размерами пирамиды в Гизе. Посадивших цветущие сады, взрастивших миллионы роз и воспитавших в собственных детях жертвенную любовь к Родине. Так, в чем же дело…? Почему Донбасс? Нам не дано постичь Промысл Того, Кто есть альфа и омега, начало и конец, Кто держит в руках сотворенный Им мир и вершит Свой Суд. Израненная земля Донбасса, от коры до центра пропитана кровью и слезами. Страдания - лествица духовного восхождения. Именно Донбассу суждено было стать Богоизбранным местом, откуда и началось духовное возрождение России.
  17. 1 балл
×
×
  • Создать...