Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.09.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    Не стану делать вид что слова и поведение Юрия меня задели. На форуме Оптиной всё как жизни. Верю что не случайно пришла сюда, на форум. И люди с которыми сводит Бог, даже в интернет пространстве, тоже, не случайны. Стараюсь смиряться, без этого никак. Спасибо! Мне интересна Оптина, думаю что не уйду. Спасибо Вам!
  2. 1 балл
    Вы же не я. Вы не можете знать что меня может задеть а что нет. Но, на личности лучше не переходить. Это не тема для обсуждения.
  3. 1 балл
    https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/7_9_1 Мои мысли такие: то насколько человек сможет вместить благ, настолько и меняется его природа, настолько он и уподобляется и преобразуется
  4. 1 балл
    Богородичен:"Найде на Тя Владыка твари воплощаем, и спасая яко милосерд всего мя человека" Еще вопрос. Как вы понимаете слова Евангелия о Христе, который вообразится в человеке? тоже пытаюсь понять словосочетание про исцеление образа..
  5. 1 балл
    Недавно попалась записка на службе, список имен, а в конце приписано: "Господи, прости их всех, грешных!" ) На мой взгляд, так не очень уместно делать. Нам каждому лучше просить о прощении наших собственных грехов. А о ближних - чтобы Господь их спас, как Ему будет угодно. "Господи, спаси рабов Твоих, и их святыми молитвами помилуй мя, грешнаго".
×
×
  • Создать...