Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 14.11.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    Володя (ВладимирБ), с днем рождения! Многая и благая лета!
  2. 2 балла
    Инна, Вы конечно правы в отношении обличения. Другое дело, что Владимир говорит О ДРУГОМ, но вы его не слышите - о том, чтоб грех назвать грехом. Если вы, живя на западе, назовете гомосексуализм грехом, болезнью, патологией (а это так и есть!), то вас лишат гражданства. Или каких-либо преференций. В России пытаются дифференцировать этот грех. Речь не о людях, а о самом явлении, которое противоестественно.
  3. 2 балла
    Понимаю, что задаю вопрос, который может быть неоднократно здесь задавался и обсуждался. Но ни всегда так быстро находишь ответ на вопрос. А я в отношении интернета полный "чайник".)Ладно, будем искать на просторах интернета. Кстати, сейчас очень часто приходится слышать в ответ, что и удивительно и от батюшек" Посмотри в интернете... Да в интернете же всё есть.. "))) действительно, зачем беспокоить людей, когда в интернете можно всё найти. Вот так живое общение переходит в виртуальное)) прошу прощение.
  4. 2 балла
    Недавно включил передачу "Поле ЧУДЕС" и вспомнил, как мы раньше с мамой его смотрели вместе и как-то на сердце это легло грустью, что теперь её нет со мной, сильно загрустил, попросив Бога послать маленькое утешение в моей скорби, что мои молитвы помогли ей с отцом и им там хорошо. Через пару дней в Воскресение в храме на лавочке взял календарь и открыл случайную страницу. Там был приведён случай, как некий человек в видении увидел грешника, мучающегося в аду, весь покрытый сажей с запёкшимися корками. И видит, как с неба озарил этого человека свет, его лицо очистилось от сажи и просияло, а потом он вознёсся радостный на небо и было ему слово, что он был большим грешником и справедливо мучился в аду, но по молитвам родственников был прощён и избавлен от адских мук. После этого случая тот свидетель данного чуда в корне изменил всю свою жизнь. Это мне послужило большим утешением. Слава Богу за всё!
  5. 2 балла
    Я давно уже понял, что абсолютно все эти партии и движения никакой пользы не несут. В лучшем случае, просто зарабатывают деньги. В худшем - управляемы врагами христианства и нашей страны как его носителя.
  6. 2 балла
    «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку» Есть такое выражение. Наши пастыри поставлены на это, имеют дерзновение. Прежде чем обличать надо посмотреть на себя. Можно сказать, что я живу на западе. Немного имею представление.Знаете, как хочется иногда обличать))) А посмотрю на себя и желание пропадает. Православному христианину благословляются только Крестные ходы)
  7. 1 балл
    Из ТГ канала Семинариум На днях был в госпитале им. Вишневского, где лежат наши раненые воины. Практически на всех стеклянных дверях там проявились удивительные силуэты: одни похожи на святых или ангелов, другие - на Божию Матерь. Кстати, все бойцы (у кого сохранились руки-ноги) хотят снова вернуться на фронт. И ещё. Они говорят, что с той стороны воюют не украинцы, а иностранные наёмники. Вот такая война. https://t.me/SymSem/4664
  8. 1 балл
    Понимаю, что задаю вопрос, который может быть неоднократно здесь задавался и обсуждался. Но ни всегда так быстро находишь ответ на вопрос. А я в отношении интернета полный "чайник".)Ладно, будем искать на просторах интернета. Марина, Вам Владислав ответил на этот вопрос. Отец Лостшип уже много раз отвечал на этот вопрос. Вот один из ответов: "На войне солдат, исполняющий приказ, не является убийцей. Правда, одно большое "но", убивая врагов, он при этом не должен испытывать к ним ненависти. А это практически невыполнимо, вот за это и несли епитимии после войны. Если смотреть в корень, то все эти убийства руками солдат совершает государственный строй, которого человечество в свое время было "удостоено" за отступление от Бога. Без этого "ошейника" мир бы совсем взбесился и впал в хаос, так как никаких других тормозов, сдерживающих произвол, уже нет."
  9. 1 балл
    Именно так.) "Обманутые ложным понятием о ревности, неблагоразумные ревнители думают, предаваясь ей, подражать святым отцам и святым мученикам, забыв о себе, что они, ревнители, – не святые, а грешники. Если святые обличали согрешающих и нечестивых, то обличали по Повелению Божию, по обязанности своей, по внушению Святого Духа, а не по внушению страстей своих и демонов." (свт. Игнатий Брянчанинов)
  10. 1 балл
  11. 1 балл
  12. 1 балл
    а если бы оно не объявило, то можно было бы не возрождаться? Мне понравились слова Александра Ходаковского на эту тему: "Вчера меня спросили: Бог на нашей стороне? Я ответил, - ДА. Но тут же добавил: но Он и на их стороне.... Он вразумляет их нашими руками, а нас вразумляет их руками, и кто больше укоренился во зле - тому будет болезненнее выдираться из трясины. Бог спасает только тех, кто хочет быть спасённым и у кого ещё есть шанс спастись. Смерть?... У Бога все живы. Страдания? Так их же не Бог причиняет - люди... Почему попускает? Потому что мы люди, и пока гром не грянет - мужик не перекрестится..." (https://t.me/aleksandr_skif/2408)
  13. 1 балл
    Вечная память отцу Михаилу... Отцу Александру скорейшего выздоровления и помощи Божией. Как поступают в таких непростых ситуациях, когда Священник ранен или убит, а Святые Дары не успели потребить? И ещё парнишка задал вопрос:отличаются ли от Причастия тех, кто убивал на войне?
×
×
  • Создать...