Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.11.2022 во всех областях

  1. 3 балла
    Остаётся надеяться, что большие дяди, которые взялись за переустройство мирового порядка, осознают, что победить в этом конфликте может совсем не тот, на кого они рассчитывают, а, допустим, Китай. А это в их планы совсем не входит. Так что, на данном этапе, ЯО больше исполняет функцию угроз и политических манипуляций. И оно (уже), как оружие массового поражения, не самое эффективное. Пострашнее ядерной катастрофы - услышать от Господа "не вем тя". Так думаю. А этот материальный мир рано или поздно все равно будет разрушен. Так или иначе.
  2. 2 балла
    На радио "Радонеж" сейчас была передача о художнике и поэте Екатерине Кудрявцевой. Прекрасные у неё "Нестишья" и картины замечательные. Особенно Евангельские темы. И пейзажи очень понравились! Всегда с уважением и трепетом отношусь к людям, которые умеют выражать красоту через искусство. https://ekaterina-kudryavtseva.jimdofree.com/
  3. 2 балла
    Настоящие христиане объединены в самом главном - в стоянии в Истине, в Святом Духе, в Церкви Христовой. Ничто другое, никакие словеса, пения и молитвы не смогут объединить людей в духе спасения как нужно. Именно поэтому православие так дорожит Истиной, которая хранится в Церкви по Слову Божию. Бог Сам сказал, что нужно объединяться в малое стадо, только в нем будет спасение. К сожалению, оно так и остается малым все века, и его не сделать большим никогда, по причине нелюбви большинства из нас к Истине. Проповедовать Христа обязан каждый христианин - только не языком, а в первую и основную очередь, своей жизнью по заповедям Божиим, тогда никакие словеса и не понадобятся. Молитва, да, очень нужна, но только и молитвы Бог принимает только тогда, когда человек старается исполнять заповеди и через это стяжать благодать. Надо просто заниматься своим делом каждому, заниматься в первую очередь своей душой. Я не помню, вы кажется так и не ответили, исповедуетесь ли вы сами, причащаетесь, и как регулярно? Спасибо на добром слове... Просим святых молитв.
  4. 1 балл
    "Коня приготовляют на день битвы, но победа – от Господа" (Притчи 21:31).
  5. 1 балл
    Как посмотреть. ) Можете оказаться десятой в своем населенном пункте, а может и наоборот... вас, как раз и не хватит.) " Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти." (Быт 18:32)
  6. 1 балл
    Но ведь прежде всего мы должны думать о спасении своей души, а все остальное - это милость Божия. Я так понимаю.
  7. 1 балл
    А вы задумайтесь. В часах есть и большие механизмы, и маленькие шестеренки. Не будет маленькой шестеренки - и весь механизм сломается. От покаяния каждого из нас многое зависит. Не было гвоздя — Подкова Пропала. Не было подковы — Лошадь Захромала. Лошадь захромала — Командир Убит. Конница разбита — Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя. (Самуил Маршак)
  8. 1 балл
    Чаять пришествия Господа - значит и конца этого мира, но при этом пытаться своей жизнью, исполнением Его же заповедей - значит отодвигать конец мира... такая вот, христианская дихотомия.
×
×
  • Создать...