Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01.02.2023 во всех областях

  1. 6 баллов
    Толочинский Свято-Покровский женский монастырь Витебской епархии, Беларусь, с богатой историей. Его построили в начале 17 века, изначально был мужской, потом перешёл к униатам. Позже стал православным и был разрушен. Сейчас полностью восстановлен, там очень красивое убранство, жаль не все сфоткала. Есть уютное кафе (тогда не работал, но людям можно было заходить и покупать что-нибудь интересное) и собственная пекарня. "Монастырь, где ночевал Наполеон, и крест Баба". Также туда привозили знаменитую икону прп. Гавриила (Ургебадзе), лично видела ее: "В пути происходили чудеса". Фото сделано в 2020 и 2021 г. Слышала также про случай исцеления, тут имеется целебный источник, куда приезжают больные: Храм изнутри:
  2. 4 балла
    Это самое важное, потому что как в случае болезни, врачи лечат, но Бог дает исцеление, так и в случае войны - солдаты воюют, а победу дает Бог.
  3. 3 балла
    Такое понятие, как база подводных лодок, существует скорее фигурально. Потому что основная часть лодок находится на дежурстве, лежат где-то на дне. В основном в северных океанах и подо льдом.) В советское время самая крупная база подводных лодок была на краю Кольского полуострова, в поселке Гремиха (Йоканьга по местному). Там базировалось (приписано) было, если мне не изменяет память, порядка 150 субмарин. Американцы называли эту базу "Осиное гнездо" . Я там был два раза, на причалах и в ремонтном состоянии стояло не больше 10-15 лодок. И что примечательно, эта база в той части мира находится, которая, как говорится, сзади лица в нижней части тела.)) Т.е. туда ракетам и самолетам ещё долететь надо. Т.ч. за подводный флот переживать не надо. Как и за весь Северный флот. Он, кстати, единственный в 1941 году встретил немца в полной боевой готовности. А основные силы подводного флота и сейчас находятся на Севере, во льдах. Такое с нашей страной тоже не пройдет. И если не слушать блогеров и военкоров и совсем немного разбираться в войнах... специалисты сходятся в том, что мы практически идеально разыграли начало СВО. - Первое правило - разрушь замыслы противника. Сделано.Вся операция началась и прошла по нашим правилам. (Я говорю не про чьи-то ожидания, свои в том числе). - Второе правило - разрушь союзы противника. Частично сделано. Находится в процессе. Скрыто и явно, скажем так, за нас 65-70% мира. - Правило третье - разбей армию противника. В процессе. Уже все сходятся в том, что у Украины гигантские потери. И главное, как Елена выше обратила внимание на слова Петра Толстого... к тому же, никто не знает планов Путина. Ну, а мы продолжаем молиться!
  4. 2 балла
  5. 2 балла
    Инна, не о том мысли крутятся: если это случится, то одним из самых опасных мест на Земле будет то, где Вы живёте. Да избавит нас Господь!
  6. 2 балла
    Монастырь в июне 2022) была там.
  7. 1 балл
    К слову о проецировании американцами себя на нас: То есть если у нас запрещают деятельность оппозиционных каналов и др., то "о ужас", а как в США та же яичница, но в смятку, то "это другое". Детектор Лицемерие Запада просто жужжит.
  8. 1 балл
    Украинская власть проявляет максимальную активность в гонениях на подлинную каноническую Церковь Епископ Бачский Ириней (Булович) Источник: Патриархия.ru Иерарх Сербской Православной Церкви епископ Бачский Ириней дал интервью изданию «Печат» (Сербия). В преддверии Рождества в беседе с корреспондентом издания владыка, в частности, затронул такие темы, как положение Украинской Православной Церкви, переживающей новую волну гонений, вопросы православного единства, последствия антиканонических действий Константинопольского Патриархата на Украине и разделения в православном мире, а также рассказал об отношениях с Македонской Православной Церковью — Охридской Архиепископией и о религиозной ситуации в Черногории. — Ваше Преосвященство! Очевидно, что в неких центрах силы на планете разработан план уничтожения Православия, который активно реализуется, судя по событиям на Украине. Накануне начала войны из двух украинских раскольнических группировок была создана так называемая Православная церковь Украины, которой Константинопольский Патриархат предоставил спорную автокефалию. Можно ли сказать, что данный шаг стал одной из причин нынешнего кровопролития на Украине? — Можно, но лишь весьма условно. А именно: невозможно поверить в то, что Константинопольский Патриархат в самом деле желал нынешнего кровопролития, когда неканоническим образом создавал на Украине свою парацерковную структуру — имеющую церковный облик, но при этом по существу отнюдь не церковную, создавал ее в обход существующей и численно преобладающей канонической Церкви, которую он сам до дня претворения в жизнь своего решения признавал, да и ныне продолжает ее по сути признавать, ибо не смеет объявить ее неканонической или несуществующей. Так возник невероятный канонический оксюморон. Патриархат, который претендует на юрисдикцию надо всей православной диаспорой на всех континентах, ссылаясь на канонический принцип, гласящий, что в одном городе, то есть на одной и той же территории, не могут одновременно иметь компетенцию два епископа, сам на практике поступает диаметрально противоположно принципу, на который ссылается: в город и область, где уже имеется один, действующий и общепризнанный, епископ, этот Патриархат назначает другого, параллельного епископа, являющегося притом нераскаянным и безблагодатным раскольником. Константинопольский Патриархат всегда знал, что постмайданная украинская власть, выстроенная как самая радикальная антироссийская структура, находящаяся на службе непосредственно у НАТО и политического «Запада», не только заинтересована в превращении раскольнических группировок в своего рода государственную Церковь, но и проявляет максимальную активность в гонениях на подлинную каноническую Церковь (запугивание духовенства, захват храмов и насильственная «перерегистрация» приходов, террор против верующих...). Как бы то ни было, все время своего бесславного правления Порошенко и не вырывался с берегов Босфора! https://pravoslavie.ru/150736.html
  9. 1 балл
    А это не важно. Пока советские ВС присутствии в Германии и др. странах Европы - нацисты не высовывались. Стоило уйти - опять стали о себе открыто заявлять. Если люди по-хорошему не понимают, значит их "ставят на место" силовым путем. Не волнуйтесь. Вполне возможно, что скоро у Украины не будет выхода к морю. А у России есть такое оружие, (в том числе атомные подводные лодки, постоянно курсирующие у берегов Северной Америки), аналогов и противодействия которым в мире нет. Это не беря во внимание ядерную триаду.
  10. 1 балл
    Извините, это храм возвели в 1604 году, а сам монастырь основан в 18 веке (1769г.), только что прочитала в википедии.
  11. 1 балл
    Бывает всякое, а в основном - вот такая статистика перед моими глазами. Сколько их таких уже было. Если человек привык все время куда-то убегать от своих житейских проблем, то монастырь - это место совсем не для этого. Передохнуть какое-то время, а потом вернуться и справиться с проблемами - такое пожалуйста, но это совсем другое... Монашество - на то должно быть призвание и воля Божия. А то что человек имеет детей, это как раз знак свыше, что в монастырь ему не стоит идти, "новой хорошей жизни" тут никак не получится. По крайней мере, вырастить ребенка, поставить на ноги, исполнить свой родительский долг, а потом уже и о монастыре думать.
  12. 1 балл
    Стратегия Путина в том, что никто не понимает стратегии Путина. Ахаха, это пять!))) В одном они правы. Мы живём на разных планетах или в параллельных реальностях.
  13. 1 балл
    5 лет назад Господь сподобил меня побывать в Белоруссии городе Полоцке. Там очень красивый женский монастырь - Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь. Там столько святынь! Иконы, ковчеги -мощевики, Крест преподобной Ефросинии Полоцкой, вериги. Всю информацию просто не получается мне перенести. Храм 12 века, фрески. Еще икона Преображения Господня с камнем со святой горы Фавор. Сам монастырь небольшой. Но столько воспоминаний о нем теплых. Не поленитесь, ознакомьтесь с информацией на сайте монастыря. Не пожалеете. А если у кого есть возможность посетить этот монастырь, то во славу Божию. http://spas-monastery.by/
×
×
  • Создать...